ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить с детьми в Бэйдайхэ?

Страны / Отдых в Китае / Бэйдайхэ / Вопросы туристов
Алексей:

С детскими развлечениями Болгарии, Турции и многих других стран мы бы разобрались и самостоятельно, а вот с Бэйдайхэ возникли сложности. Если поехать в этот китайский город с детьми, то чем их там можно будет занять?

Ответы туристов:
оценить

Обо всех курортных развлечениях я вам сказать не могу, знаю только то, что самым популярным развлекательным комплексом является крупный парк аттракционов Наньдайхэ, который расположен не на самом курорте, а в 30-40 минутах езды от него (добраться можно не только на такси, но и на общественном транспорте). Площадь этого комплекса составляет пять с половиной километров и на этой внушительно территории расположено более 30 разных аттракционов.

Не только у детей, но и у взрослых наибольший интерес вызывают горки, причем не только водные, но и песчаные и даже травяные. Не знаю, есть ли в каком-то другом парке такой выбор горок. Горки расположены на вершине холма, с которого открывается прекрасный вид на море. Если подняться на холм можно при помощи канатной дороги, то спуститься с него – только, съехав с горки, или пешком. Канатная дорога проходит на высоте 30-50 метров. Можете не сомневаться, спуск с такой горки обеспечит вам не только положительные эмоции, но и выброс адреналина.

Среди других аттракционов этого парка стоит отметить картинг, американские горки разной сложности, всевозможные карусели, качели и другие развлечения. По парку можно передвигаться пешком, но с учетом его территории и того, что вы планируете отдых с детьми, лучше взять в аренду электромобиль (это удовольствие обойдется примерно в 6 долларов в час).

В парк лучше всего приезжать на целый день и с утра, иначе вы не успеете охватить большую часть аттракционов. Также советую вам взять с собой пляжные костюмы, так как на территории есть чистые пляжи и аквапарк.

Стоит отметить, что на территории парк есть не только аттракционы, но также проходят шоу с участием птиц, которые удивляют посетителей своим мастерством. Здесь же расположено красивое озеро лотосов, по которому все желающие могут прокатиться на лодке. Также можно совершить прогулку верхом на лошади.

К слову, некоторые туристы, за время своего отдыха в Бэйдайхэ приезжают в этот парк несколько раз.

Максим
оценить

Курорт Бэйдайхэ расположен на побережье Бохайского залива в Желтом море. Это излюбленное место семейного отдыха с детьми, как туристов, так и самих китайцев. Пляжи из золотистого песка раскинулись здесь почти на 11 км, волн на пляжах не бывает, благодаря защите гор Яньшань. Берег везде пологий, а воздух благодаря сосновому лесу целебный, что прекрасно подходит для отдыха с детьми.

Для детей прекрасным местом отдыха может стать местный зоопарк-сафари. Добраться до него удобнее всего на городском автобусе №34. Передвигаться по зоопарку можно только на автобусе или на машине. Здесь находится более 20 секторов по группам животных. Все животные содержатся в условиях приближенных к естественным, а некоторые животные гуляют просто по парку. В зоопарке Вы сможете увидеть медведей, тигров и леопардов, львов, волков, кабанов, различных парнокопытных, слонов, птиц и прочих многочисленных обитателей. Милых безобидных животных можно покормить, что очень нравится детям. Вся территория зоопарка ухоженная, имеет места для отдыха, резные скульптуры, детские аттракционы и места, где показывают танцевально-развлекательные шоу. Посетить зоопарк можно ежедневно с 8:00 до 19:00.

В вечернее время с детьми можно посетить парк Фонарей. Парк доставит удовольствие и детям и взрослым, так как спроектирован очень грамотно по мотивам сказок и старинных легенд. Здесь есть заболоченное озеро, искусственно созданные тропинки, оригинальные мостики, лабиринт, подземный туннель и Волшебный дворец. Вечером весь парк освещается красивой подсветкой, которая создает атмосферу праздника и таинственности.

В 20 минутах езды от Бэйдайхэ в сторону Шаньхайгуан Вы сможете посетить научно-познавательный музей-океанариум, дельфинарий и аквапарк. Это отличное и познавательное место для детей. В океанариуме можно понаблюдать за различными морскими обитателями. Прогулка по специальному туннелю, сделанному из акрилового стекла, где Вас со всех сторон окружаю экзотические рыбы не оставит никого равнодушными. В дельфинарии со вторника по пятницу можно посмотреть шоу дельфинов, пингвинов и морских котиков. Представления проходят в 11.00, 14.00 и 16.00 с 1 мая по 7 января. А в аквапарке можно посетить разнообразные водные горки, покататься на «банане» и водных мотоциклах. Посетить музей-океанариум можно ежедневно с 9:00 до 16:00, добраться до океанариума можно на автобусе №19, выходить нужно на остановке «Подводный мир Синао».

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.