ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше отдыхать в Бэйдайхэ? Чем там заняться?

Страны / Отдых в Китае / Бэйдайхэ / Вопросы туристов
Артем:

Какой сезон выбрать для поездки на этот курорт? В чем его популярность среди туристов? Какие развлечения и интересные места можно посетить в Бэйдайхэ?

Ответы туристов:
оценить

Лучше всего на этом отличном китайском курорте отдыхать нашим календарным летом, причем в июне погода тут просто изумительная, дальше чуть жарче, а лучшими экскурсиями и поездками являются "Голова Дракона" ( Великая Китайская стена ), зоопарк и парк развлечений. Удачного отдыха в этой "картинке" на берегу моря!

Liss964
оценить

Бэйдайхэ является живописным и очень популярным курортным районом города Циньхуандао. Китайская столица Пекин расположена всего в 280 километрах от курорта. Нужно отметить, что большим спросом этот курорт пользуется именно у русских отдыхающих. Сюда едут за чистыми пляжами, которые в прямом смысле утопают в зелени, за возможностью покупаться в водах для многих экзотического Желтого моря. В отличие от многих городов Китая Бэйдайхэ отличается хорошей экологией и славится своим оздоравливающий микроклиматом. Наряду с пляжно-оздоровительным отдыхом туристам предлагают большой выбор всевозможных развлечений. Ежегодно этот курорт посещает примерно два миллиона человек со всего мира.

Высокий туристический (пляжный) сезон на курорте длится с мая по сентябрь, при этом знойной жары здесь практически не бывает. В самый разгар лета температура воздуха не поднимается выше 33 градусов. К тому же приятную прохладу приносит морской бриз.

Бэйдайхэ можно назвать универсальным курортом. Если летом сюда едут любители моря, то зимой он пользуется популярностью среди любителей горнолыжных спусков. В зимний период температура воздуха практически никогда не опускается ниже -10 градусов.

Определенной популярностью в Бэйдайхэ пользуется и санаторно-оздоровительный отдых. Успешнее всего поддаются лечения заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы. Китайская медицина известна во всем мире, особенно популярно на курорте лечение методами цигун-терапии в комплексе с массажами, иглоукалыванием, применением трав и минералов.

Курортное побережье делится на три части. Это Центральный пляж, Западный пляж и Восточная гора. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется Центральный пляж, где расположено много кафе, ресторанов, сувенирных магазинов, разных водных развлечений. Западный пляж также имеет хорошо развитую инфраструктуру, но он менее многолюден. А вот самым спокойным и во многом даже «диким» является пляж Восточная гора, куда туристы заглядывают не так часто, как на предыдущие пляжи, зато на этом пляже можно увидеть местных рыбаков.

Каждый из пляжей объединяет мелкое море, песчаное дно и чистота. Такие условия способствуют тому, что сюда часто приезжают отдыхающие с детьми.

Если говорить о достопримечательностях и развлечениях Бэйдайхэ, то здесь на первое место можно поставить такое место как «Голова Дракона». Речь идет о начале Великой Китайской Стены. Этот участок стены расположен в 35 километрах от курортного района. Это единственное место, где Стена уходит в море на 23 метра и если посмотреть на нее со стороны, то сразу же возникают ассоциации с головой дракона, отсюда и такое название.

Считается, что именно в Бэйдайхэ находится самый большой и красивый зоопарк на территории Китая. На его территории посетители могут увидеть более 100 представителей животного мира, которые живут не в тесных клетках, а в условиях максимально приближенным к естественным. Часто от туристов, которые побывали в китайских зоопарках, можно услышать негативные отзывы: грязно, неприятные запахи, животные замученные и т.д. Но это не тот случай, данный зоопарк отличается чистотой и за животными здесь следят. Так как территория зоопарка очень большая передвигаться по его территории можно не только пешком, но и на специальных автобусах или вагончиках (проезд в них бесплатный, главное сохранить входной билет).

Экскурсия по зоопарку включает в себя не только возможность увидеть разных животных, но и посмотреть шоу с участием дельфинов и тюленей, покормить обезьян, посетить разные аттракционы и прочие мероприятия, которые регулярно проходят на территории парка.

Немало приятных эмоций оставит по себе и посещение местного океанариума. Посещение этой достопримечательности включает в себя прогулку по стеклянному тоннелю, выполненному из акрилового стекла. В ходе такой прогулки можно увидеть огромное количество морских рыб и прочих морских обитателей, которые плавают в непосредственной близости от посетителей. Массу эмоций вызывает кормление акул и мурен (аквалангисты делают это прямо с рук). В восточной части океанариума проходят шоу с участием пингвинов, морских котиков и дельфинов. Представление проходят не каждый день, а только со вторника по пятницу (три раза в день), а сам дельфинарий принимает посетителей с 1 мая по 7 января.

Здесь же расположен и местный аквапарк с большим количеством горок и разных аттракционов для посетителей разных возрастов. Заслуживает внимания и территория аквапарка, она выглядит довольно живописно, есть несколько красивых фонтанов.

В 30 минутах езды от Бэйдайхэ расположен парк развлечений Наньдайхэ. Это место понравится не только детям, но и многим взрослым. В парке можно прокатиться более чем на 30 разных аттракционах. Здесь есть американские горки, карусели, колесо обозрения, картинг и другие. Но все же главной фишкой парка, которая привлекает в парк многочисленных посетителей, являются различные горки: травяные, песчаные и водные. Эти горки расположены на вершине холма, куда можно добраться по канатной дороге на фуникулере. Спуск с горок происходит в специальных санях (двух и трехместных). К тому же со смотровой площадки открываются потрясающие виды на парк. У парка есть прекрасный песчаный пляж, на котором можно отдохнуть от аттракционов.

Кирилл
оценить

Бэйдайхэ — это в действительности очень и очень живописный курорт располагающийся в китайском городе Циньхуаньдао. И самое интересное что он находится не так уж далеко от Пекина — всего лишь в каких-то 280 километрах. Бэйдайхэ встречает своих гостей не только чистыми и утопающими в зелени пляжами, но и замечательным, потрясающим Желтым морем и выдающейся красотой своей уютной бухты.

Кроме того что в городе сама природа создала замечательные условия для прекрасного курортного отдыха, но еще и здесь по-настоящему оздоравливающий природный микроклимат. Ну и помимо этого здесь достаточно разнообразных развлечений, так что здесь не будет скучно никому — ни молодежи, ни семьям с детьми, ни людям старшего возраста.

Бэйдайхэ располагается на берегу Желтого моря в Бохайском заливе. Еще в конце девятнадцатого века его объявили курортом общекитайского значения и здесь постоянно все поддерживалось на очень высоком уровне — и проживание, и комфортность, и обслуживание, и лечение. Ну и что еще можно говорить если на протяжении очень долгих лет на этом курорте постоянно отдыхала вся партийная элита КНР.

Отдыхающие туристы здесь с большим наслаждением прогуливаются по прекрасно освещенным улицам, дегустируют экзотическую кухню, отдыхают от надоевшей городской суеты, ну и также занимаются осмотром многочисленных достопримечательностей. В принципе в умеренно-влажном климате Бэйдайхэ можно отдыхать хоть круглый год, но все же для комфортного отдыха более приемлем период с мая по октябрь месяц. В течение года в Бэйдайхэ отдыхает порядка двух миллионов человек со всех уголков земного шара.

Побережье курорта Бэйдайхэ в целом можно разделить на три части — центральный пляж, западный пляж и восточную гору. Наибольшей популярностью у туристов пользуется центральный пляж. Именно здесь находится наибольшее количество кафешек, ресторанов и сувенирных магазинчиков. На западном пляже в общем-то тоже неплохо развита инфраструктура, но все же там не так уж многолюдно. Ну а восточная гора среди них считается вообще практически «диким пляжем», поэтому там часто можно встретить рыбаков занимающихся своим извечным промыслом. Но вот что общего у всех этих пляжей, так это абсолютная чистота, потом относительно мелкое море с песчаным дном. Вот поэтому здесь так комфортно отдыхать с детьми.

Даже несмотря на то что отдых в Бэйдайхэ в основном спокойный и расслабляющий здесь так же есть чем развлечься и на что посмотреть. Самой главной достопримечательностью курорта по праву можно назвать экскурсию к «Голове Дракона» - началу Великой Китайской стены.

Она располагается примерно в 35 километрах от Бэйдайхэ и это единственное место на всем ее протяжении где она уходит в море аж на 23 метра. Если взглянуть на это место со стороны или с высоты, то уходящая в море часть действительно напоминает голову дракона, который как бы положил ее от усталости, а все его туловище состоящее из стены протянулось вверх в горы.

Еще находясь на отдыхе на курорте Бэйдайхэ надо обязательно посетить зоопарк-сафари, который по праву считается самым красивым и самым большим в Китае. Здесь вы сможете увидеть наверное свыше ста видов диких животных, проживающих не в вольерах, а в своих естественных природных условиях. По зоопарку очень удобно передвигаться на бесплатных автобусах или специальных мини-вагончиках.

В 20 минутах езды от Бэйдайхэ находится очень популярный океанариум, совмещенный с дельфинарием и аквапарком. Сначала вы сможете прогуляться по очень симпатичному тоннелю из акрилового стекла и полюбоваться сотнями видами экзотических рыб и морских животных, совершенно свободно перемещающимися туда-сюда, а затем побывать на шоу дельфинов, пингвинов и морских котиков, и в конце в свое удовольствие поплескаться в аквапарке. Ваши дети будут в полном восторге от таких развлечений.

Если вы будете отдыхать с детьми на курорте Бэйдайхэ то не пожалейте времени и возможности чтобы съездить в парк развлечений Наньдайхэ, который располагается в получасе езды от курорта. Здесь они смогут прокатиться более чем на трех десятках аттракционов — американских горках, на колесе обозрения, на всевозможных каруселях, а также погонять на картингах и скутерах.

Но самой главной изюминкой парка считаются песчаные, травяные и водные горки. Все они начинаются на высокой вершине холма, куда можно подняться только на канатной дороге. Кстати, оттуда открывается ошеломляющий вид на море. Ну а самое классное что оттуда можно спуститься вниз на специальных двух-трех местных санях.

Ну а в вечернее время после отдыха на пляже можно посетить парк «Волшебный Дворец», который был построен по мотивам самых различных сказок. Это невероятно приятное место для вечерних прогулок особенно с детьми. На курорте работает рынок, где можно приобрести различные сувениры и очень симпатичные украшения. Ну а совсем недалеко от курортной зоны находятся торговые центры, где можно приобрести различные товары по довольно невысоким центрам.

Кроме всего прочего курорт Бэйдайхэ славится своим медицинским центром Цигун терапии, который специализируется на лечении очень многих хронических заболеваний — остеохондроза, гастрита, диабета, гипертонии и многих других. Если у вас например еще не установлен точный диагноз, то вы сможете пройти здесь полное обследование. С давних времен известно что специалисты восточной медицины способны исцелить даже самых безнадежных больных.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.