ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем интересен курорт Далянь?

Страны / Отдых в Китае / Далянь / Вопросы туристов
Александра:

Уже на протяжении трех лет планирую поездку в Китай и надеюсь, что после нового года у меня появится такая возможность. Сначала хотела поехать на Хайнань, но поняла, что мой бюджет не вытянет такую поездку((( Сейчас обратила внимание на Далянь. Можно кто был на этом курорте или подскажет чем там заняться? Сколько продолжается пляжный сезон? Что можно посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Китайский город Далянь считается одним из главных туристических центров в Китае. Город расположен на Ляодунском полуострове, что на северо-востоке страны. На курорте расположено много оздоровительных центров, которые позволяют совместить приятный отдых с лечением от многих заболеваний. В местных санаториях используется новейшее оборудование, но кроме традиционной медицины, широко используются приемы нетрадиционной медицины, которая пользуется большой популярностью в Китае на протяжении многих столетий.

Те, кого в первую очередь интересует лечение, могут приезжать на курорт в любое время года, а вот для пляжного отдыха самое подходящее время в период с мая по октябрь. Зимой о пляжном отдыхе не может быть и речи, так как в это время температура воздуха опускается до минусовых отметок, а температура воды не превышает пяти градусов. Лето жаркое, но жара переносится не очень сложно благодаря периодически идущим дождям. Летом средняя температура 27-29 градусов, а зимой -6.

В городе есть много достопримечательностей и развлечений, которые привлекают туристов. Особого внимания заслуживает район Цзиньшитань в котором сосредоточена главная туристическая инфраструктура. К числу таких объектов можно отнести многочисленные парки, центр отдыха с термальными источниками, пляж, различные музеи и многое другое.

На южном побережье города находится Морской парк, в котором регулярно проводятся представления с участием морских котиков и других животных. В Даляне даже есть русская улица с домами, построенными в европейском и классическом русском стиле. Найти русское кафе, ресторан или магазин на этом курорте не составит никаких проблем, также часто можно услышать русскую речь.

Одной из главных достопримечательностей города является парковых комплекс Синхай, который имеет тысячелетнюю историю. В парке можно увидеть многочисленные виды растений, океанариум, оригинальные фонтаны. Парк раскинулся на площади в 8 тысяч квадратных метров. В океанариуме обитает много видов рыб, в том числе и редкие. Часто в парке проходят различные праздники и фестивали, которые сопровождаются выступлениями артистов, фейерверками и прочими атрибутами праздника.

Круглый год в Даляне работает крытый аквапарк Арбин, который представляет собой полноценный развлекательный комплекс, где температура воды всегда держится на отметке в 28 градусов, а температура воздуха не опускается ниже 30 градусов. В аквапарке есть несколько бассейнов с морской водой и порядка 15 горок разной сложности. Кому позволяют финансы, те останавливаются в одноименной гостинице при аквапарке, которая рассчитана на 400 номеров. Кроме водных развлечений в аквапарке есть тренажерный зал, боулинг, поле для гольфа, стрелковый тир и даже возможность покататься на роликовых коньках. В ресторане готовят блюда разных кухонь мира (французской, корейской, японской и конечно же национальные китайские блюда).

Интересное место Большая черная гора. Вход на эту гору платный, но там можно увидеть много интересных храмов (даооских и буддийских). Туристы могут посетить любой храм, двери каждого из них открыты и везде будут благодарны любым подношениям. Высота горы 1300 метров и с ее вершины открываются очень красивые пейзажи. На посещение этого места придется выделить большую часть дня, а то и целый день. Проще всего добираться на такси, но есть вариант с электричкой.

В пяти километрах от города расположен популярный туристический остров Банчуй. На этом острове находится пляж с белым песком, который считается самым красивым пляжем в Даляне.

Никита
оценить

Далянь это не только популярный китайский курорт, но и один из самых чистых городов в стране. Местные жители очень гордятся своим городом и считают его одним из самых романтических городов в мире. Если у вас все сложится, и вы решите ехать именно в этот город, то лучше планировать поездку на позднюю весну или же лето. В это время самый благоприятный климат для пляжного отдыха и поездок по экскурсиям. Зимой прохладно, дневная температура может достигать 10 градусов мороза и в таких условиях отдыхать, ездить по экскурсиям и осматривать достопримечательности не очень комфортно. В Даляне есть много строений не только в традиционном китайском стиле, но и в европейском. На побережье расположено много отелей разной звездности, которые одновременно могут принять несколько десятков тысяч отдыхающих.

Далянь можно смело назвать городом площадей и парков. Среди туристов особой популярностью пользуется несколько парков, в которых можно увидеть многих представителей флоры и фауны, в том числе и тех, которые находятся на грани вымирания и занесены в Красную книгу. К таким паркам относится парк «Птичий лес». Он расположен недалеко от городского аквапарка. Для птиц в этом парке созданы идеальные условия, которые максимально приближены к условиям естественной среды. В центре парка расположен шест, высота которого равна высоте девятиэтажного дома и на нем удерживается капроновая сеть, которая накрывает всю площадь парка (площадь парка 18 тысяч квадратных метров). Именно благодаря этой конструкции птицы не покидают пределы парка, и посетители могут насладиться их разнообразием. Фишкой этого места считается ежедневное шоу попугаев. Попугаи не просто позируют перед туристам и что-то говорят, но даже ездят на миниатюрных велосипедах, выполняют разные акробатически трюки и даже играют в футбол.

На южном побережье Даляня находится Парк тигров (на китайский манер его название звучит как парк Лаохутань). В Китае это самая большая береговая парковая зона. Парк удивляет не только своей красотой, но и хорошо развитой инфраструктурой, здесь есть все необходимое для комфортного отдыха, поэтому ежегодно это место посещает огромное количество туристов. Парк одновременно расположен на берегах двух заливов, которые соединены между собой при помощи Северного моста. На одном из берегов можно увидеть разнообразные фигуры тигров и лесопарк с птицами. Скульптуры тигров абсолютно разные, но чаще всего тигры имеют воинствующий облик. На втором берегу можно посетить океанариум с разными представителями подводных глубин, а также различные музеи, кинотеатр и прочие возможности для отдыха и развлечений. Именно этот парк во многих путеводителях указывается как одно из лучших туристических мест в Даляне.

На этом китайском курорте расположен один из лучших зоопарков страны. Это не обычный, а лесной зоопарк, который расположен в горах и с его территории открывается великолепный вид на море. Зоопарк занимает площадь более семи тысяч квадратных метров и разделен на разные тематические зоны. Животные живут в просторных вольерах и в общей сложности их более трех тысяч особей и 300 видов. Также есть сафари-парк, оранжерея с тропически растениями, Музыкальная площадь. Среди тропических растений можно увидеть много видов кактусов, лиан, пальм и т.д. На отдельной площадке регулярно проходят представления с участием слонов. В сафари-парке можно увидеть птиц, обезьян и многих хищных животных.

Одной из крупнейших достопримечательностей города является местная телебашня, и многие туристы начинают свое знакомство с Далянем именно с этой достопримечательности. Башня расположена на горе Люйшань на высоте 170 метров над уровнем моря, а высота самой башни 190 метров. У башни есть смотровая площадка, с которой открываются красивые виды. При желании туристы могут попробовать свои силы в роли журналистов и телеведущих. Еще одна достопримечательность этой башни вращающийся ресторан, в котором подают различные блюда французской кухни (главной фишкой ресторана являются всевозможные морские деликатесы).

Нельзя обойти стороной интересный музей кораллов, который находится на территории Морского парка. Этот музей был открыт в 2003 году и с тех пор приобрел большую популярность. Территория музея разделена на шесть зон, среди которых есть такие залы как сокровища затонувших судов, зал для подводных шоу, морская лаборатория и другие. Посетители музея могут увидеть более 200 видов кораллов, а также большое количество ракушек, экзотических рыб и моллюсков, которые были собраны в разных тропических регионах.

Что касается пляжного отдыха, то здесь можно выделить пляж «Ракушка», который входит в перечень лучших пляжей Даляня. Пляж расположен недалеко от центральной части города и добраться туда можно несколькими способами. Проще всего добраться на автобусе или такси, но чтобы получить максимально удовольствие от поездки лучше воспользоваться канатной дорогой. На пляже можно не только загорать и купаться, но и арендовать лодку и совершить прогулку вдоль побережья. На пляже есть много уютных ресторанов, где готовят различные блюда. В качестве символа пляжа выступает огромная статуя ракушки.

Алексей
оценить

Город Далянь расположен в провинции Ляонин, которая находится на северо-востоке Китая. Это очень красивый современный город с множеством площадей, садов, парков, фонтанов и с очень хорошо развитой инфраструктурой и высоким уровнем пляжного отдыха. Здесь прекрасные пляжи, кристально чистая вода и лазурное небо.

Кроме пляжного отдыха город знаменит своими санаториями и лечебницами, многие из которых располагаются прямо на побережье. Отдыхать в санаториях можно круглый год, а пляжный отдых начинается с июня месяца и заканчивается в сентябре. Самым теплым месяцем здесь считается июль, температура воздуха достигает +28 градусов, а вода прогревается до +24 градусов. В июне и сентябре воздух днем прогревается до +23 градусов, но по ночам прохладно +17 градусов. Так что если любите тепло отдыхать здесь лучше всего в июле или августе.

В Даляне довольно большая береговая линия, достигающая 200 км. Самым популярным считается Центральный городской пляж Синхай, который разделен на песчаную и галечную часть. Так же любят туристы и местные жители пляжи Ракушка, Банчуйдао и правительственный пляж, до которого можно доехать только на такси. Почти все пляжи города платные, стоимость от 10 до 20 RMB.

Основные достопримечательности города сосредоточены вокруг площади Zhongshan Guangchang. Вам обязательно стоит посетить замок в средневековом стиле, зоопарк, музей современной истории, прогуляться по улице Туаньцзе и увидеть отряд женской конной полиции. В городе очень часто проходят различные фестивали, здесь много магазинов и Вы сможете совершить хороший шопинг. Кроме того Далянь считается молодежным городом, в нем много различных учебных заведений в которых учатся тысячи студентов. Вечером можно посетить один из многочисленных ресторанов, баров или ночных клубов города. Так же можно посетить парк развлечений и в 20:00 посмотреть прекрасное шоу, которое завершают лазерным шоу и фейерверком.

Из всех китайских городов именно Далянь больше всего похож на европейский город, и отдыхать здесь будет очень комфортно.

Анна
оценить

Сам по себе Далянь - очень молодой город. Вы не сможете увидеть здесь старинных памятников и сооружений. Но в архитектурном и историческом плане он интересен с той точки зрения, что некоторое время Далянь был колонией России, а потом Японии. Например, площадь Zhongshan была заложена русскими, а здания вокруг нее строили японцы. Эта смесь культур и стилей делает город чрезвычайно интересным для туристов.

С трех сторон Далянь омывается морем и, конечно же, это делает его популярным курортом для пляжного отдыха. Здесь очень много парков, цветов, фонтанов. Кстати, в большинство парков вход платный. Зато на их территории обычно размещаются минизоопарки, вольеры для птиц, детские площадки, аттракционы, и всем этим Вы можете пользоваться без дополнительной платы.

В центральной части города - Чжуньшань - есть несколько пляжей. Лучшим считается Tiger Beach. Здесь же находится Полярный аквариум. От Tiger Beach ходит паром на остров Bagchui. Он считается необитаемым. Обычно сюда приезжают в поисках покоя, тишины, чтобы побыть наедине с природой, часто организовывают пикники.

Главными достопримечательностями района Сиган считается лесной зоопарк, представляющий из себя сафари парк, пешеходную тропу и канатную дорогу. Одна из самых больших площадей города Далянь расположена в этом же районе и называется People’s Square. Здесь разбиты зеленые газоны, много фонтанов. По вечерам проводят шоу-фонтанов. Русскому человеку, несомненно, будет интересно побывать на улице Russian Street, посетить Русский клуб.

В районе Шакэхоу находится самая большая площадь во всей Азии - Xinghai Square. В этой части города функционирует большое количество музеев, зато пляж здесь один и всегда переполненный, не очень чистый.

Район Цзиньчжоу славится своими храмами. Храм Xiangshui - одно из немногих, действительно, старинных сооружений города. Кроме того, здесь хорошие пляжи, их называют золотыми, за счет желтого песка. Для детей в Цзиньчжоу имеется отличное развлечение - парк Discovery Kingdom. Говорят, что парижскому диснейленду он ни чуть не уступает. Недалеко от этого парка расположен большой крытый аквапарк.

Из выездных экскурсий в Даляне популярностью пользуются поездки в долину VictorySquare, где можно покататься по реке Bingyu на лодке, заняться скалолазанием. Вдоль реки расположено несколько храмов.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.