ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Даляне? Куда сходить в этом городе?

Страны / Отдых в Китае / Далянь / Вопросы туристов
Анастасия:

Приходилось ли кому-то бывать в этом китайском городе? Что вы посоветуете посмотреть? Никогда не была в Китае и так получается, что знакомство со страной начну именно с Даляня.

Ответы туристов:
оценить

Далянь это относительно молодой город, который был основан в 1898 году и его история непосредственно связана с русскими. Если этот факт вам интересен, то местные гиды расскажут вам немало интересных исторических фактов.

В городе есть много достопримечательностей и интересных мест, но обычно туристы ограничены временными рамками и выбирают для посещения только самые интересные места. К числу таких мест стоит отнести местный Лесной зоопарк, который считается лучшим в Китае и пройти мимо этой достопримечательности невозможно. По площади это также один из самых больших зоопарков. На его посещение уйдет весь день. Животных в зоопарке много, некоторые из них свободно гуляют по парку, а остальные содержать в просторных клетках и вольерах. Туристы часто нарекают на то, что местами стоит не очень приятный запах, а также оставляет лучшего чистота. Персонал зоопарка не говорит ни на одном иностранном языке – только на китайском. Эта проблема относится ко всему Даляню в целом, так как город преимущественно ориентирован на внутреннего китайского туриста. Зоопарк принимает посетителей с 8.30 до 16 часов.

По многим причинам обращает на себя парк, который местные жители называют «Мелодия моря», но на самом деле он называется Haizhiyun Park. С одной стороны это простой парк, но с другой он отличается и запоминается скульптурами расположенных здесь рыб и морских животных, которые вделаны в скалы. Также в этом парке есть деревянная пешеходная дорожка, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса. Ее протяженность составляет 21 километр. Сюда приходят не только за красивой природой и разными скульптурами, но и полюбоваться прекрасными видами на море. Несмотря на впечатляющие размеры этого места, в данном парке все смотрится довольно органично. Это одно из лучших мест в городе для прогулок и того, чтобы сделать незабываемые фотографии. Проблема заключается только в том, что на общественном транспорте добраться до этого места не получится, сделать это можно только с экскурсией или на такси.

Достопримечательностью и одновременно развлекательным центром является парк «Discovery Land», который местные жители называют не иначе как «Диснейлендом», хотя диснеевских персонажей вы там не увидите. Если вы любите кататься на разных аттракционах, то это место вам наверняка понравится. В парке практически всегда присутствуют очереди, особенно к таким популярным аттракционам как американские горки и карусели (можно простоять около 40 минут и даже дольше). Примерно в 20 часов начинается парад и эстрадное шоу, которые заканчиваются фейерверком.

Парк расположен далеко от центра города, так что поездка на машине или электричке займет примерно один час. Во время поездки можно увидеть, как происходит развитие города, какие его преимущества и недостатки.

Из исторических достопримечательностей, которых в городе не так много, стоит обратить внимание на крепость Порт-Артур, которая является русской военно-морской базой былых времен. Именно в этих местах в свое время проходили сражения русско-японской войны. Крепость находилась под осадой на протяжении 11 месяцев и это с учетом того, что японцы использовали самое современное вооружение. Обычно посещение этого форта включает в себя и знакомство с мемориальным русским военным кладбище, где похоронены солдаты, защищавшие эту самую крепость. Здесь находится смотровая площадка с красивыми видами на город и залив.

Одно из самых интересных и часто посещаемых туристам мест города – это большой океанариум, на посещение которого вам стоит выделить не менее половины дня. Особенно посетителей впечатляет подводный тоннель, проходя по которому можно наблюдать проплывающих над головой акул, скаты и прочих представителей подводного мира. Обращают на себя внимание белухи, пингвины и морские котики (с участием последних регулярно проходят небольшие представления, а с участием дельфинов интересные световые представления). Стоимость входного билета в океанариум включает в себя и посещения парка птиц.

Сам океанариум состоит из пяти залов, среди которых коралловый мир, зал морских котиков, веселый театр, птичий парк и дельфинарий. За небольшие деньги до этого парка можно добраться на обычных рейсовых автобусах №№2 и 44.

В городе сосредоточено более 75 площадей и много всевозможных парков отдыха. Самым большим считается Парк труда, расположенный в самом сердце города. В парке можно увидеть отдельную площадь со скульптурами, изображающими символы китайского гороскопа, есть аттракционы, отсюда на канатной дороге можно добраться к телебашне, где расположена смотровая площадка. Помимо всего прочего в парке есть много деревьев и цветов.

Кроме Парка труда, прогуляйтесь по самом большой в Китае площади – Синхай. Особенно красиво эта площадь выглядит в вечернее время, когда включается подсветка и звучит приятная музыка. На площади часто проходят разные фестивали, концерты и прочие культурные мероприятия.

Я не знаю, сколько времени вы хотите выделить на знакомство с этим китайским городом и что вас интересует в первую очередь. Но чаще всего туристы в свою программу включают именно упомянутые выше места.

Александр
оценить

Если вы приехали в Далянь из России, то стоит сходить на "русскую улицу", тот район в целом интересен своей эклектичной архитектурой.

В городе есть парк развлечений и зоопарк, довольно красивый и зеленый, в нем можно посмотреть на панду.

Стоит зайти в музей естественной истории, посетить пляжи и набережную.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.