ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего ехать в Гонконг?

Страны / Отдых в Китае / Гонконг / Вопросы туристов
Юлия:

В Гонконг хотим съездить, чтобы и достопримечательности посмотреть, и шоппингом заняться. Только очень не хотелось бы, чтобы погода нам не испортила планы. Кто был в Гонконге или знает, когда лучше всего туда ехать?

Ответы туристов:
оценить

Комфортность пребывания в Гонконге в первую очередь зависит от погодных условий и именно на погоду изначально обращают внимание многие туристы, а только потом на какие-то события (фестивали, распродажи и т.д.).

Если говорить о каждом сезоне, то весной в Гонконг лучше не ехать. Несмотря на комфортную температуру воздуха (в пределах 20-27 градусов) в это время выпадает большое количество осадков. Каждый год количество осадков бывает разным, поэтому поездка в Гонконг весной это своего рода лотерея.

Лучшим временем для поездки в Гонконг считается октябрь и ноябрь месяц. В целом, уже с конца сентября устанавливается сухая погода. Температура воздуха в этот период 20-26 градусов. Продолжается такая погода примерно до начала, а иногда и до середины декабря.

Зима в Гонконге сухая, но прохладная, днем около 18 градусов, а ночью 12-14. Так что если решите ехать в это время берите с собой теплые вещи, а не футболки. Также зимой бывают сильные ветра, которые с океана нагоняют сырость. Преимущество зимы в том, что именно на этот период приходится много праздников, включая популярный во многих странах мира китайский новый год. При этом стоит отметить, что цены зимой стремительно идут вверх, особенно в преддверии праздников.

Летом европейские туристы чувствуют себя на острове не очень комфортно. С чем это связано? А с тем, что в летние месяцы столбики термометров показывают до 35-37 градусов (иногда выше) и такая температура сопровождается еще и дождями. В условиях мегаполиса в таких условиях у людей часто обостряются хронические заболевания, и просто ощущается недомогание.

Светлана
оценить

Собираясь в Гонконг нужно понимать, что Гонконг это тропики и климат здесь соответствующий. Этот город имеет субтропический климат с четырьмя ярко выраженными сезонами. На его погоду сильно влияют два муссона, это северо-восточный, который припадает на период с октября по март и юго-западный с апреля по сентябрь. Весна здесь довольно приятное время года, но погоду может испортить высокая влажность и пасмурное небо. Зимой в Гонконге тепло, а летом очень жарко и идут дожди. С июня по август есть большая вероятность тропических циклонов с Южно-Китайского моря. Так же в летнее время в городе могут быть частые туманы и дымка. Сезон дождей припадает на период с мая по сентябрь, но самый дождливый месяц август. В летнее время здесь обычно выпадает почти 80% осадков. Одним слово в летнее время сюда лучше не ехать, так как солнце жарит и парит, а средь ясного неба постоянно льет дождь.

Осень в Гонконге самое лучшее время для осмотра достопримечательностей и шопинга. Для этой цели Вам вполне хватит одной недели. Осенью температура воздуха комфортна и днем и ночью, количество осадков и влажность постепенно падают, и Вы сможете в комфортных условиях знакомиться с городом.

В целом если Вы молоды и не подвержены серьезным заболеваниям, то посещать Гонконг можно в периоды между муссонами. Это весной с марта по апрель и осенью со средины сентября по середину ноября.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?