ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли сейчас ехать в Гонконг?

Страны / Отдых в Китае / Гонконг / Вопросы туристов
Настя:

Слышала, что в начале июня 2019 года в Гонконге проходят какие-то митинги, забастовки, столкновения с полицией(( Так что лучше от поездки поездки отказаться? Что посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

Ситуация в Гонконге обострилась 9 июня, когда на улицы вышли около одного миллиона митингующих. Причиной протестов является стремление местных властей принять закон об экстрадиции в Китай.

Местная оппозиция и подавляющее большинство жителей Гонконга считают, что в Китае система правосудия непрозрачна и многие решения суды выносят по политическим мотивам.

После 9 июня митинги продолжились, и сейчас этот протест принимает какой-то затяжной характер. Люди строят баррикады, разбирают брусчатку, времена проходят стычки с правоохранительными органами. В такой ситуации начали ходить слухи о возможном разгоне протестующих. Уже сейчас известно и применение полицией газовых баллончиков и резиновых пуль.

В такой ситуации целесообразно возникает вопрос о том, стоит ли ехать в Гонконг. По-моему мнению сейчас не самое лучшее время поездки, но и сказать, что Гонконг полностью парализован нельзя. У вас будет возможность посетить многие торговые центры, рынки, увидеть достопримечательности и т.д. Однозначно стоит избегать прогулок, в районах рядом с местным парламентом, так как именно там сосредоточена основная масса митингующих. Если ничего срочного нет, и билеты вы еще не покупали, то от поездки лучше отказаться.

Алексей
оценить

Думаю, что можно ехать. Китайцы - дисциплинированные люди, этим они отличаются от жителей Латинской Америки, от негров и граждан некоторых мусульманских стран. Лучше всего не гулять там, где баррикады, в Гонконге достаточно мест для посещения, где никаких митингующих нет, музеи, например, тематика их разня - космос, наука, история, искусство.

Федор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?