ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Пика Виктории в Гонконге?

Страны / Отдых в Китае / Гонконг / Вопросы туристов
Николай:

Что представляет собой этот Пик? Что интересного там можно увидеть?

Ответы туристов:
оценить

Конечно, приехав в Гонконг, на Пик Виктория нужно забраться обязательно. Оттуда весь Гонконг виден, как на ладони. Добраться до него несложно. Нужно доехать на метро до станции "Central", пройти к выходу "Peak Tram", (идете по указателям). Это выход к знаменитому трамваю-фуникулеру, построенному аж в 19 в, который и доставит Вас на Пик. Это не единственный способ доставки туристов к достопримечательности, можно подняться на автобусе № 15, который идет от станции метро "Hong Kong". Можно туда подняться на фуникулере, а обратно на автобусе, вообщем, есть варианты.

Но стоит учесть некоторые особенности, а именно: билет на фуникулер туда-обратно стоит 36НК$, тогда как в одну сторону - 25. Билет для детей и пожилых людей стоит почти в два раза дешевле. Вы можете приобрести комплексный билет, Combo Package, который включает в себя не только поездку на трамвайчике, но и посещение смотровой площадки и музея восковых фигур Мадам Тюссо. Билеты Combo Package продаются в разной компоновке, соответственно разной стоимости.

Наталья
оценить

Добраться можно несколькими способами. Сесть на станции метро «Central» (синяя или красная ветки) выход «J2» далее нужно идти по указателям метров двести-триста примерно. Пик Виктории самое популярное место в Гонконге среди туристов и так же местных жителей. Пик является высочайшей точкой в городе, назван в честь британской королевы и представляет собой возвышенность которая содержит несколько вершин, самой высокой является 552 метровая относительно уровня моря, с этой высоты открывается поразительная панорама города. Здесь проживали наиболее привилегированные жители Гонконга, в основном это были экспатрианты, было это еще в колониальную эпоху. Подняться ранее было возможно с помощью паланкинов и только 1881 году приняли решение строить фуникулер. Сейчас так же можно проехаться на старинном и знаменитом трамвае-фуникулере и прикоснуться к старине. Перед посадкой на Peak Tram можно ознакомится с Peak Tram Historical Gallery и после этого подниматься уже на вершину к Пику Виктории. Экспозиция позволяет приобщиться к развитию трамвайного сообщения между районом города находящегося у подножья и Пиком Виктория. Если боитесь, что на трамвай будет большая очередь лучше добраться на Пик по авто дороге, например, автобусом или даже пешком. Ездит автобус под номером 15 от станции метро Hong Kong выход D, автобусная остановка Square Bus Terminus, многие предпочитают подниматься на трамвайчике, а спускаться на автобусе. Трамвай работает ежедневно и даже в праздничные дни с семи утра до полуночи, отправляется регулярно, каждые десять минут. Стандартно билеты можно купить за HK$36 в оба конца и в одну сторону за HK$25. Скидки для детей и пенсионеров актуальны.

Очереди за балетами в кассу и потом соответственно на посадку очень большие, но есть иной вариант приобретения билетов. Для того чтобы не торчать в кассах следует быть владельцем карты "Октопус" - более подробно можно узнать на просторах интернета об этой платежной карте. В общем имея в наличии данную карту Вам просто нужно будет пройти через турникет приложив свою карту к турникету - к специальному полю.

Еще один вариант выгодного вложения и экономии купить Combo Package. Выгодно это тем, кто хочет кроме поездки на фуникулере посетить музей мадам Тюссо и смотровую площадку. Преимущества в следующем:

- финансовая экономия, посетить музей и площадку по более выгодной цене, в сравнении с отдельным приобретением билета раздельно на площадку и в музей;

- Combo Package продается в отдельной кассе, которая расположена рядом возле кассы, где продаются стандартные билеты на трамвай. Очередей сюда нет, но вот октопусы они не принимают, зато прекрасная альтернатива для неимеющих их. Кассы, где можно приобрести Combo Package работают круглый год включая праздники и выходные с 9:30 до 21:30. Официальный сайт Пика Виктории http://www.thepeak.com.hk/en/ Интересные места здесь расположены, одно из них Peak Tower - это торговый центр, в котором расположены рестораны и кафе. И именно здесь находится музей восковых фигур Мадам Тюссо и The Sky Terrace - смотровая площадка. Смотровая площадка расположена на высоте 428 метров над уровнем моря. Насладиться здесь возможно панорамой города по углом 360 градусов, то есть увидите от современных небоскребов Гонконга до зеленых зон расположенных на окраинах города. Рекомендую посетить данную площадку в темное и светлое время суток, ведь город красив по своему и в свете солнечных лучей и при ночной иллюминации в округе. Но балет действителен лишь для разового посещения, то есть днем и вечером по одному билету не пройти, необходимо приобретать два разных. Площадка для посещения открыта с понедельника по пятницу: с 10.00 до 23.00. А в субботу, воскресенье и на праздники время работы увеличивается и работает с восьми утра до 23:00. Билеты купить можно на стойке обслуживания клиентов, расположенную на этаже G/F в самом здании Peak Tower. Музей Мадам Тюссо - Madame Tussauds Hong Kong расположенный здесь же содержит более ста восковых фигур международных и местных знаменитостей. Сфотографироваться с Мадонну? Да запросто, все возможно, ведь к экспонатам разрешено прикасаться. Так же в музее находится аттракцион Scream, по типу психиатрической лечебницы для преступников-психопатов, где якобы эти психопаты вырвались на свободу. Те, кто желают посетить сию комнату страха выстраивают в шеренгу и они держатся друг за друга, поскольку внутри очень темно. И вот Вы в темноте продвигаетесь и слышите ужасные крики, и даже пытаются к Вам прикоснуться эти обитатели (но не прикасаются), задача заключается в том, чтобы найти выход отсюда, дабы навечно не стать пациентом данного заведения. Прошу заметить, что психопатов играют специально нанятые актеры, это не манекены! Хорошо, что прикасаться им к Вам запрещено, потому как итак очень жутко. Музей работает с десяти утра до десяти вечера каждый день.

Марина
оценить

Пик Виктории это самая высокая точка Гонконга, которая находится на высоте 552 метра над уровнем моря. Этот пик получил такое название в честь королевы Виктории и считается одной из самых популярных достопримечательностей Гонконга среди туристов. На этом пике есть прекрасная возможность увидеть весь город сверху и устроить фотосессию. На вершине находится башня Peak Tower в которой размещены кафе, рестораны, развлекательные заведения и магазины. Здесь же находится самая высокая в Гонконге смотровая площадка Sky Terrace, любоваться красотами можно с высоты 428 метров (подняться на эту площадку можно с 10 до 23 часов в будние и с 08 до 23 часов в выходные дни). Также на этом Пике находится музей истории, выставочная галерея и Музей восковых фигур Мадам Тюссо. Подняться на вершину можно по канатной дороге. Стоит понимать, что за все здесь нужно платить, например билет на фуникулер обойдется в пределах 5 долларов туда и обратно. Стоимость билета на смотровую площадку составляет примерно 4 доллара. Те, кто приезжают в Гонконг в обязательном порядке посещают этот Пик.

Екатерина
оценить

Пик Виктория очень популярное место в Гонконге, многие туристы посещают его. Этот пик представляет собой возвышенность с вершинами различной высоты, с которых можно осмотреть город. Подняться на эту высоту можно на фуникулёре. Но если есть такая возможность, то можно доехать на своём авто либо на автобусе №15 от метро станции Hong Kong. Со смотровой площадки открываются красивейшие виды, и как бы под ногами оказываются высочайшие здания города.

Ludokk
оценить

Пик Виктории это самая высокая точка острова Гонконга, обзор с неё действительно потрясает. Добраться можно на трамвайчике фуникулёре, подъём так же запомнится, так как угол подъёма порой настолько крут, что стоя ехать не возможно. Всё время ощущение, что Вы сейчас сорвётесь вместе со всем трамвайчиком вниз... Скажу так, для нас это были острые ощущения. На самом пике много сувенирных лавочек, ресторанчики, магазинчики, музей восковых фигур. Скучно не будет!

Кристина
оценить

Пик Виктории по праву считается "визитной карточкой" Гонконга. Находится он в центре города, так что добраться, я думаю, особого труда Вам не составит. Существует сразу несколько способов, Вы можете выбрать тот, который Вам будет удобнее всего. Наверное, самым интересным способом будет поездка на фуникулере, который называется "The Peak Tram", расположен он почти у подножия Пика Виктории, до туда дойти можно от станции метро Central. Второй способ - это автобус № 15, он ходит от станции метро Hong Kong, оттуда же ходит микроавтобус зеленого цвета № 1. Кстати, если Вы живете недалеко от Пика Виктории, купите карту и прогуляйтесь пешком. Потеряться не бойтесь, везде есть указатели.

Теперь расскажу, что же такое этот знаменитый Пик Виктории. Это высокая гора, откуда с высоты птичьего полета можно осмотреть всю панораму Гонконга, все его многоэтажные здания и небоскребы. Викторией он назван в честь английской королевы, так как находится он в центре острова, который долгое время был британской колонией. На самом верху Пика Виктории работают многочисленные ресторанчики, можно пообедать или поужинать, любуясь красотами Гонконга. Кстати, ходить рекомендуется после 4 вечера, так можно встретить закат, который необыкновенной красоты.

Дарья
оценить

Пик Виктория считается одной из главных достопримечательностей острова и является его самой высокой точкой. Расположен он в западной части Гонконга, а свое название получил в честь королевы Великобритании Виктории. Добраться сюда можно как на фуникулере, так и на автобусе. Если не хотите потерять много времени в очередях - лучше выбрать второй вариант.

Самое популярное место на вершине - смотровая площадку, с которой открываются потрясающие виды на остров. Есть здесь и различные магазины, кафе, рестораны, сувенирные лавки и даже музей восковых фигур Мадам Тюссо. Необычайно красиво наблюдать с пика Виктории за лазерным шоу "Симфония огней", которое проходит ежедневно начиная с 20:00.

Евгений
оценить

Самая популярная достопримечательность Гонгконга - это Пик Виктория. Это возвышенность, смотровая площадка, с которой открываются великолепные виды на Гонгконг и залив Виктория. Посетить его нужно обязательно. Кроме смотровой площадки, где можно сделать шикарные фотографии, на Пике располагаются торговый центр, несколько кафе, сувенирные магазины и музей Мадам Тюссо. Пик Виктории интересно посетить как днем, так и вечером, когда город светится огнями. Не рекомендуется посещать его только в туманную погоду - Вы ничего не увидите и фотографии будут не очень хорошими.

Добираются до Пика либо на трамвайчике, который поднимается вверх в гору под углом в 45 градусов. Чтобы найти трамвайчик, нужно доехать на автобусе, двухэтажном трамвае или метро до остановки Central, после чего идти по указателям в направлении The Peak Tram. Это рядом. Затем покупаете билет на трамвайчик в одну или обе стороны и едете на Пик. Билет в одну сторону стоит 25 гонгконгских доллара. Билет на сам Пик - в районе 40 гонгконгских доллара.

Дешевле будет добраться на автобусе №15, что идет с центрального Бас Терминала, примерно через три остановки от станции Central. Билет на него стоит 10 гонгконгских долларов. Обычно туристы на Пик поднимаются на трамвайчике, а спускаются на автобусе. Время работы смотровой площадки с 10 утра до 23-00.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.