ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Гонконге за два дня?

Страны / Отдых в Китае / Гонконг / Вопросы туристов
Валентина:

Куда сходить и что посмотреть в Гонконге за два дня? Что в этом городе есть уникального и необычного?

Ответы туристов:
оценить

Можно в Гонконге за пару дней увидеть достаточно достопримечательностей, самое главное - это правильно спланированный маршрут еще до поездки.

В первый день стоит покататься на двухэтажном трамвае или туристическом двухэтажном автобусе. Прокатитесь час-два дабы настроиться на правильное восприятие города. На пару часовую поездку лучше выбрать трамвай, они являются не просто видом транспорта, а самой, что ни на есть достопримечательностью. Они вне двухэтажные, а их внешность не менялась с середины прошлого века. Они не оборудованы кондиционерами, поэтому окна всегда открыты. Не удивительно, что некоторые из прибывших в Гонконг считают трамваи своего рода развлечением. По пути следования возможно увидеть одни из самых живописных районов: Козуэй Бей/Causeway Bay, Ван Чай/Wan Chai и Норт Пойнт/North Point. Трамваи курсируют сутра до полуночи. Плата за проезд составляет 2 HKD и 1 HKD для детей и пенсионеров. Оплачивать за проезд нужно при входе, к оплате нужно предоставить точную сумму. Входить нужно через заднюю дверь, а выходить через переднюю и оплачивать. Удобно приобрести какрту Octopus.

После обзорного проезда на трамвае пересядьте на другой вид транспорта и совершите круиз по гавани Виктория. Есть несколько компаний предоставляющих данную услугу, если хотите путешествие осуществить в кругу местных жителей, то приобретайте билеты на паром Star Ferry. Паромы курсируют между Центральным причалом (остров Гонконг) и причалом Tsim Sha Tsui. Время в пути составит десять минут, а по стоимости заплатите 3 HKD. Паромы Star Ferry отплывают с причала 7 (остров Гонконг). От красной ветки станции метро Hong Kong необходимо выйти на выход "А", либо же от синей ветки метро от метро Central до Центрального паромного причала (Central Star Ferry Terminal) по указателям Star Ferry. Сайт паромной службы для удобства starferry.com.hk

Есть возможность совершения круиза на джонке - лодке Аквалуна. Данная лодка представляет из себя старинное судно с красными парусами, оно названо в честь известных пиратов. Лодка отправляется с причала № 1 в районе Tsim Sha Tsui, расположенного у выставочного центра и от причала № 9, это Central Ferry Terminal - Центральный причал. Расписание круизов можно просмотреть на официальном сайте компании. Для взрослых стоимость дневного круиза составляет 150 HKD и 120 HKD для детей. Вечерние круизы на 30 HKD дороже. Продолжительность круиза составляет 45 минут.

Далее посетите смотровую площадку Sky 100. Она расположена на 100м этаже International Commerce Centre - самого высокого здания в Гонконге. С высоты 393 метра открывается вид на центр города и бухту Виктория. Обзор на 360 градусов. Здесь так же располагается мультимедийная выставка, она познакомит Вас с культурой и историей города.Данный небоскреб расположен на полуострове Коулун, вблизи станции метро Kowloon. Вам нужен будет Exit C to Elements shopping mall, именно там расположен вход на смотровую площадку.

Обращайте внимание на погоду, она отображается на мониторе, если идет дождь, то лучше не подниматься, поскольку сделать фото будет проблематично сквозь стекло с каплями, могут мешать блики стекла и возможный туман. Лучше всего посещать площадку примерно с четырех дня, в данное время дымка и туман чаще всего рассеиваются, а так же зажигаются первые огоньки небоскребов. Билеты можно приобрести заранее, стоимость для взрослых 125 HKD, для деток и пенсионеров 90 HKD. Семейный билет на двоих взрослых и ребенка 305 HKD, дети до трех лет посещают площадку бесплатно. Если будете покупать на месте билет, то его стоимость составит на 25 25 HKD дороже, а для детей и пенсионеров – на 15 HKD. Время работы ежедневно с 10 утра до 10 вечера. За час до закрытия можно купить последний билет.

Еще одним высотным и популярным местом является пик Виктории. Панорама откроется на гавань, которая окружена небоскребами и зелеными холмами. Пик получил свое название благодаря британской королеве и является высочайшей точкой острова Гонконг. Лучшее время для посещения, если не будет тумана, это час-два до наступления темноты.

Добраться можно на автобусе и тармвае. Добрасться до остановки трамвая можно так: едете на метро до станции Central (красная и синяя ветки), после найдите выход J2. Следуйте дальше по указателям Peak Tram метров триста, после увидите огромную очередь за билетами. Если имеете Octopus Card можете занимать очередь непосредственно на трамвай, если нет, то за билетами. В любом случае придется потратить 30 минут в будний и около часа в выходной день. Стоимость билета на трамвай составляет 25 в одну сторону и 36 HKD в обе. Трамвай ездит ежедневно 7.00 до 24.00, отправляется каждые 10-15 минут и по виду напоминает киевский фуникулер.

Автобус едет до станции Central до пика Виктории и обратно, Вам нужен № 15. Остановка расположена справа от входа к трамваям, время в пути примерно 20 минут. На пике Виктория расположено несколько любопытных мест. Это торговый центр Peak Tower, The Sky Terrace - смотровая площадка (30 HKD для взрослых и 15 HKD для детей) и Музей мадам Тюссо (160 HKD). Площадка работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 23.00, в субботу и воскресенье, а так же в праздничные дни: с 8.00 до 23.00.

Если будете совмещать посещение музея и смотровой площадки, то купите билет - Combo Package, сюда уже входит посещение этих достопримечательностей и стоимость проезда на трамвае туда и обратно, его цена составляет 200 HKD. Официальный сайт Пика Виктории www.thepeak.com.hk

Не менее интересными являются следующие места: ипподром Хеппи Вэллей, посетите район Lan Kwai Fong, здесь можно провести всю ночь побывав в нескольких заведениях, самыми популярными считаются заведения POST` 97, C-Club, The Whiskey Priest. Район Лан Квай Фонг расположен в пешей доступности близ станции метро Central, и недалеко от улицы Голливуд-роуд.

Марина
оценить

Если у Вас будет всего 2 дня, то обязательно посмотрите аллею звёзд, здесь есть имена всех известных личностей и современных «звёзд» Гонконга, также с этой аллеи открывается очень хороший вид на весь город. Ещё советую побывать в океаническом парке Гонконга. Здесь представлены различные животные, парк огромен, по размеру он занимает более 870 000 квадратных метров по этому парку можно ходить весь день, здесь большое количество интересных объектов и развлечений.

Нютка
оценить

Гонконг - это удивительный город, соединяющий в себе культуру Запада и Востока, поэтому здесь есть на что посмотреть, но за столь короткий срок вы вряд ли успеете ознакомиться со всеми главными достопримечательностями Гонконга, а вот увидеть значительную часть из них вполне реально. В первую очередь, стоит отправиться на аллею звезд в Гонконге, открытую в 2004 году. Здесь оставило отпечатки своих ладоней множество известных людей и звезд мирового кино. Обязательно нужно увидеть статую Большого Будды, которая находится на острове Лантау, а ее высота составляет 34 метра. Найдите время для посещения Океанического парк в Гонконге, ведь это один из лучших тематических парков Китая. Ну и наконец, стоит увидеть знаменитое зрелище "Симфония света", так как это достопримечательность из Книги рекордов Гиннеса. Оно представляет собой лазерное шоу на главной площади города и входит практически во все обзорные программы.

Татьяна
оценить

Гонконг сам по себе уникальный город. Боюсь что двух дней будет маловато, но все же, увидеть главные достопримечательности можно будет.

Можно начать с посещения Пика Виктории. Это самая высокая точка в городе. Здесь находится смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город. Здесь Вы увидите небоскребы во всей своей красе. Тут еще советую посетить музей восковых фигур Мадам Тюссо, в котором более 100 фигур мировых знаменитостей.

Обязательно заедьте в Ocean Park- самый большой в мире океанариум.

Вечером прогуляйтесь по аллее звезд. Она находится на набережной, гуляя по ней, Вы будете очарованы огнями небоскребов.

На следующий день можно отправиться на улицу Голливуд, это различные магазинчики, есть даже на русском языке. Тут же не подалеку находится Храм богов литературы и войны Ман Мо. Можно посетить рыбацкую деревушку в районе Абердин. Здесь можно будет покушать в плавучем ресторане.

Так же советую посетить одни из местных рынков, многие работают ночью.Здесь можно будет приобрести сувениры и подарочки на память. Не забудьте торговаться.

И на последок рекомендую побывать на самом большом острове Гонконга Лантау. Это зеленый живописный остров. Здесь есть Диснейленд.

Можно самому составить план экскурсий, а можно пакет с экскурсиями заказать в отеле.

Ирина
оценить

Два дня очень мало для того, чтобы посмотреть все, что есть в Гонконге. Кроме того, в этом городе огромное количество туристов, так что если вы хотите попасть хоть куда-нибудь, просыпайтесь рано, быстро завтракайте и бегом на экскурсию. Один день я бы советовала посвятить либо Диснейленду, либо Оушен парку - что вам больше нравится. А на второй день съездила бы на Пик Виктории. Вот на него точно надо ехать рано, потому что там огромные очереди на монорельс: сначала вы стоите в очереди в билетную очередь, а затем во второй очереди, чтобы вообще сесть и доехать до пика. И в конце первого или второго дня - лазерное шоу на Набережной. Обязательно сходите на шоппинг - Гонконг в этом плане просто рай.

Анастасия
оценить

Сначала я бы посоветовала Вам посетить Аллею звезд Гонконга – это пешеходная зона, и расположена она вдоль бухты Виктория. Эта аллея, создана по примеру голливудской аллеи, здесь есть такие же фигуры пятиконечных звезд, которые отмечены отпечатками, выдающихся людей. Также здесь расположены и различные сувениры, тарелки и фигурки, которые были расписаны вручную, популярными киноактерами. Именно здесь, большинство туристов, делают интересные фотографии и устраивают фотосессии, а также, просто гуляют по красивой улице. Недалеко от самой аллеи, располагаются магазины и популярные бутики, где Вы сможете купить себе не только одежду, но и памятные сувениры, которые связаны с тематикой кинофильмов.

Еще одно место, где можно развлекаться всей семьей - это Океанический парк, здесь можно увидеть самых разных животных, представления с их участием и покататься на аттракционах. Сам парк, разделяется на несколько частей, каждая из которых, имеет свои программы и развлечения. Thrill Mountain – это зона для любителей активного отдыха и экстрима, здесь можно покататься на вращающейся кабине, высокоскоростных гонках и электроромобилях, здесь будет не скучно не только взрослым, но и их детям. Также здесь есть территория, которая называется «Тропический лес», в ней можно услышать звуки природы, при этом плавая на плоту и вокруг Вас, будут разнообразные экзотические животные: обезьянки, целохвостые медведи, маленькие туканы и кинкажу. Также в этом парке проводится выставка азиатских животных, среди которых, встречаются очень редкие и исчезающие виды млекопитающих и пресноводных. Океанический парк – это одно из самых лучших мест для всей семьи, оно сочетает в себе несколько составляющих, среди которых есть места, похожие на кинотеатры, где показывают различные фильмы о жизни животных и о природной среде, зоопарки – где Вы увидите животных, а также парки аттракционов, где можно получить море положительных эмоций. Поэтому если Вы посетите именно этот парк, то сможете не только развлечься, но и узнать много нового о животном и растительном мире Гонконга.

Renegade
оценить

Если планируете путешествие с детьми, посоветовала бы посетить гонконгский диснейленд, который расположен по адресу Lantau Island, Outlying Islands. Это совершенно уникальный парк развлечений для всей семьи. Несмотря на то, что это самый маленький диснейленд в мире, ни в одном европейском городе и центре отдыха Вы не сможете встретить большинство аттракционов, которые предлагаются здешним посетителям. Для начала порекомендовала бы прокатиться на паровозе по железной дороге парка. Таким образом, Вы сможете осмотреть всю территорию и определиться, какие аттракционы хотели бы посетить в первую очередь. Кстати, работает парк всего лишь с 10 утра и до 18 часов вечера. Добираться удобнее всего на метро. Выходить нужно на станции Sanny Bay.

Елена
оценить

вот на что бы не стала тратить время так это на аллею звёзд когда у вас всего два дня. я была на иркой в Лос-Анж. ничего интересного. ну ходите, ну читаете имена, ну узнаете и что?

Алла
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.