ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Саньи?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Вероника:

Прошу подсказать нам несколько экскурсий, на которые мы можем съездить из Саньи. Хочется увидеть что-то красивое и необычное. Всем спасибо за ответы.

Ответы туристов:
оценить

Экскурсий из Саньи настолько много, что выбрать какие-то конкретные поездки сложно. К тому же каждая экскурсия интересна по-своему.

Одной из самых популярных экскурсий у иностранных туристов является поездка на термальные источники, где можно не только отдохнуть, но и получить пользу для организма. Добраться до них можно и самостоятельно, но без знания китайского языка сделать это будет проблематично.

Среди самых дорогих, но одновременно самых романтичных экскурсий можно выделить вечерний круиз, который включает ужин из свежих морепродуктов. Экскурсия начинается около 17 часов с посещения прибрежного ресторана, а сам круиз стартует примерно в 19.30 ч. Во время круиза можно увидеть интересное танцевальное шоу, посмотреть фильм, выпить прохладительных напитков и т.д.

Не исключаю, что вам будет интересно посещение музея жемчуга, где вы сможете не только узнать много интересных фактов об этом перламутре, но и приобрести его по вполне доступным ценам. К тому же эта экскурсия является одной из самых доступных.

Светлана
оценить

Прежде всего я хочу вас предупредить что цены на экскурсии в Санье очень сильно зависят от того где именно вы их будете приобретать. Самыми дорогими являются цены от российских туроператоров, но зато в этом случае у вас гарантированно будет русский гид. Если брать экскурсии в уличных агентствах, то цены там несомненно будут ниже и насчет качества нисколько не сомневайтесь — оно будет на высоком уровне, поскольку за ним очень пристально наблюдают. Но в этом случае вы должны приготовиться к тому что экскурсия будет проводиться на английском языке.

Я бы вам посоветовала в первую очередь посетить буддистский храм Наншань, который находится примерно в сорока километрах в западном направлении от Саньи. По сути это целый комплекс, состоящий из нескольких храмов, окруженных парками с многочисленными скульптурами символа долголетия — черепахи. Вы увидите в комплексе довольно значительное количество интерактивных композиций, к примеру там имеется «колокол чистого разума» и если в него ударить три раза, то это несомненно принесет в вашу жизнь благополучие и удачу.

Также одной из самых популярнейших экскурсий в Санье является поездка в этнографическую деревню Бинланг. Существенным плюсом поездки такой с туром является тот момент что вам не придется стоять в очереди за билетами на месте чтобы попасть в деревню. Деревня Бинланг находится в центре острова Хайнань примерно в сорока минутах езды от Саньи.

Этнографическая деревня Бинланг состоит по сути из трех частей — деревни народа Мяо, тропического леса и деревни народа Ли. Во время такой увлекательной экскурсии помимо редчайшей возможности знакомства с представителями экзотических этносов у вас будет прекрасная возможность посмотреть шоу-программу с их участием, а также приобрести домашние экологические продукты и изделия местных ремесленников.

Романтическим натурам несомненно должна понравиться поездка в парк «Край света», который находится в двадцати километрах в западном направлении от Саньи. Наверное не слишком корректно называть это место парком, в общем-то это прекрасный пляж с белоснежным песком по территории которого как бы разбросаны огромные валуны.

Это место невероятно популярно у молодоженов благодаря своей красоте и удобному месторасположению, они с удовольствием устраивают здесь фотосессии. Причем что интересно — практически каждый более или менее крупный камень связан с какой-нибудь из местных легенд и даже имеет собственное название, к примеру такое как «Камень богатства» или №Разбитое сердце».

Несомненно запоминающейся и интересной в особенности для детей будет поездка на остров обезьян Нанван. В этом природном тропическом заповеднике всех посетителей ожидает песчаный пляж, рощи кокосовых пальм самая длинная в Китае кабельная дорога и естественно милые вездесущие обезьянки.

Весьма интересной является экскурсия поездка на радоновые источники, в особенности в тот период когда на улице стоит прохладная погода. Там прекрасная местность на которой располагаются десятки ванн с различными минеральными водами и разными температурами в них. Можно побродить по прекрасному парку, искупаться в бассейне и завершить все это великолепным чаем с имбирем.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.