ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти с отдыха на Хайнане?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Даша:

Что интересного, но не очень дорогого можно привести с этого острова? Почему недорогого? А потому, что подарков нужно много и если на каждого тратить по 20 долларов, то в итоге набежит не одна сотня))

Ответы туристов:
оценить

Выбор сувениров на Хайнане огромен и многие из них стоят относительно недорого. Например, на острове густо растут кокосовые пальмы. Из мякоти кокосов китайцы делают порошок, конфеты, пюре, какие-то сладости, чем-то напоминающие по вкусу сухофрукты. В свою очередь скорлупа служит материалом для оригинальной посуды и многого другого.

Не исключаю, что вас может заинтересовать качественная (натуральная) косметика местного производства. Наиболее востребованы разные средства по уходу за телом, в основе которых лежит жемчужная пыль. Лучше всего косметику покупать в обычных супермаркетах и торговых центрах, где цены ориентированы не столько на туристов, сколько на местных жителей.

Куда же без чая, тем более, что на Хайнане идеальный климат для выращивания этого продукта. Выбор цен и ассортимент настолько огромен, что даже нескольких поездок на отдых вам вряд ли хватит, чтобы все попробовать. Чайные лавки на острове расположены практически повсеместно и перед покупкой часто есть возможность продегустировать тот или иной сорт.

Многие считают, что самым универсальным подарком с Хайнаня являются специи. В частности прекрасным дополнением к любому блюду может стать белый или черный перец. В любом продуктовом магазине или супермаркете вы найдете большой ассортимент специй по доступным ценам.

Если у вас или ваших знакомых (родственников) есть проблемы с иммунитетом, заболеваниями печени, кожи, дыхательной системы и т.д., то тогда стоит обратить внимание на такое уникальное средство как акулий жир. Лучше всего его покупать на специализированной фабрике, где можно узнать много интересной информации, а вероятность нарваться на подделку равна нулю. Жир выпускается в виде разных капсул, густых мазей, лосьонов, кремов и в других видах.

К той же категории, что и акулий жир можно отнести змеиный порошок, который прекрасно очищает печень, желчный пузырь, желудок, укрепляет иммунную систему, а также применяется для профилактики многих заболеваний.

Анастасия
оценить

Прежде всего я советую вам обратить внимание на те вещи, которыми собственно славится данный остров. Вы ведь наверняка хотите привезти отсюда что нибудь необычное и интересное, а не всякую ерунду типа керамических безделушек, магнитиков и всякой прочей ерунды которая потом превратится в очередной пылесборник. Поэтому лучше всего покупать то что реально будет вам напоминать об отдыхе на Хайнане — жемчуг, кристаллы, орехи кешью и так далее. Можно к примеру для этой цели специально отправиться на обзорную экскурсию, там вы сможете купить товары не только по адекватным ценам, но и заодно увидеть много интересного.

В первую очередь Хайнань считается отличным местом для покупки качественной косметики. Тут можно купить приличную западную косметику известных брендов но лучше всего обратить свое внимание на местную. Которая изготавливается тут исключительно из натуральных продуктов. Особенно популярна косметика созданная на основе жемчужной пыли.

Конечно же, косметика на Хайнане продается практически повсеместно, в Санье например полным полно мест где можно купить качественную косметику. Но лучше всего ее покупать конечно же в торговых центрах в сомом городе Санья, там где ее покупают местные жители. И цены там соответственно адекватные. Так что для женщин это будет очень даже неплохой подарок.

Многие туристы обязательно привозят с собой из Хайнаня чай. Лучше всего его покупать опять же в Санье. На острове Хайнань наиболее популярным сортом считается «Алеющий восток», помимо него туристы также приобретают такие сорта как - «Наложница императора» и «Кудин». Чай на острове можно покупать как в красивых упаковках, так и на развес.

Если вы или кто-то из ваших знакомых пользуется БАДами, то на Хайнане продается такая чудодейственная вещь как змеиный порошок. Это сильнейший антиоксидант, у него очень много полезных свойств и он прекрасно укрепляет нервную систему. Помимо этого он замечательно чистит печень и желчный пузырь. Стоит такой порошок примерно 300 юаней за небольшую баночку. Популярна и весьма также мазь из змеиного жира, которая продается в местных аптеках.

Многие туристы сразу же как приезжают на Хайнань покупают кокосовое масло, чтобы загар ложился равномерно. Оно кстати прекрасно помогает и при солнечных ожогах. Ну а дома его можно применять в качестве масок для того чтобы получить роскошную густую шевелюру.

Очень часто туристы домой с собой или в качестве подарка покупают некоторые местные лекарства такие как — акулий жир, бальзам для суставов, нанокальций и другие. А если вы посоветуетесь в аптеке, то вам с удовольствием предложат множество всяких разных препаратов от всех болезней и на разные случаи жизни.

Остров Хайнань с давних пор славится своим фарфором. Здесь продается как местный фарфор, так и привезенный из разных других китайских провинций. Многие туристы предпочитают фарфор из провинции Фуцзань, покрытый сверху позолотой. Он конечно же стоит подороже, но все же не так дорого как у нас дома. Так что и фарфоровые и керамические изделия прекрасно подходят в качестве сувениров и подарков. У туристов обычно наибольшим спросом пользуются статуэтки, вазочки и тарелочки.

Многие отдыхающие привозят с Хайнаня жемчуг, потому он здесь намного дешевле. Но при этом качество его здесь очень высокое. На острове жемчуг продается повсюду — как в магазинах, так и на пляже. Наиболее крупные жемчужины имеют в диаметре до полутора сантиметров. Помимо украшений китайские женщины еще используют жемчуг для сохранения красоты и молодости, именно для этого собственно и используется жемчужный порошок.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.