ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите пожалуйста, сколько стоят входные билеты 2016 года в храмовые комплексы и парки .

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Марина Косьмина (Платонова):

Едем на Хайнань Санья, много отзывов прочла, но видимо отзывы разных годов и по этому цены все указывают разные. Если кто то был в этом 2016 году на Хайнане, подскажите какие цены на входные билеты в: парк Олень повернул голову, термальные источники Нань Тань, тропический лес Ялонгбей, Наньшань, Дун Тянь, парк Тропический рай. Хотелось бы все эти места посетить, но вот сколько стоят билеты? Планируем самостоятельные экскурсии. Если у кого то сохранился прайс лист местных турфирм, рада буду его увидеть, найти в инете не смогла. Спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Ну давайте по порядку. Вход в небольшой, но красивый парк "Олень повернул голову"- около 50 юаней, он находится на самой высокой горе в Санье - Лухэйтоу в трех км к югу от городских кварталов, там еще можно ресторанчик посетить, где блюда из черепах готовят, это, естественно, за отдельную плату. Вход в парк "Тропический рай", который расположен в 35 километрах от центра Саньи, в бухте Ялунвань, стоит 120 юаней, но там еще прогулка по интересному подвесному Мосту Дракона обойдется в 20 юаней, а также на канатной дороге стоит прокатиться 100 юаней, на страусе- 80 юаней, ДунТянь- это живописнейшее место, расположенное в 40 километрах к западу от города Санья с красивыми горными пещерами. Плата за вход: составляет 135 юаней. В Наньшань надо ехать на автобусе из города Санья, стоимость входа туда 150 юаней, зато увидите Центр буддизма и статуя Гуань-инь (Богини Милосердия) в море. Так что все эти очень красивые места относительно недороги для посещения, добраться туда можно самостоятельно.

Liss964
оценить

Остров Хайнань очень интересное место в плане туризма, там есть на что посмотреть.

Парк «Тропический рай » расположен в 25 км к югу от города Санья и добраться туда можно самостоятельно на автобусах №15 и 24 или на синем туристическом автобусе со слониками. Где выходить нужно будет спросить у водителя, лучше ему показать название парка, написанное на бумаге иероглифами Yalong Bay Tropical Paradise, 亚龙湾热带天堂森林旅游区. Работает парк ежедневно с 7:30 до 17:30 приезжать лучше с утра пока не очень жарко. По парку можно ходить пешком или передвигаться на эко-мобилях, что входит в стоимость билета. За билет заплатить нужно от 125 юаней, но в парке много мест и развлечений, за которые нужно платить отдельно, так что с собой еще нужно брать не менее 300 юаней на человека. Парк новый, большой и очень интересный его посещение занимает не менее 4-5 часов.

Парк «Олень повернул голову» находится в 5 км от центра Саньи на горе Лухуэйтхоу. Добраться сюда можно пешком или на тук-туке. Стоимость билета 60 юаней в эту стоимость входит посещение парка и проезд на вершину горы на эко-мобиле, аттракционы в парке так же оплачиваются отдельно. Работает парк с 7:30 до 22:30 приезжать сюда лучше после 16:00, уже не так жарко и экскурсионные группы уже уедут из парка. А вечером можно полюбоваться красивыми видами города в ночном освещении.

Горячие источники «Наньтянь» находятся в 20 км от Саньи. Добраться сюда можно на такси от 100 юаней в одну сторону или на бесплатных автобусах, которые курсируют от отеля «Интайм» и отеля «Сад жемчужной реки» это в районе Дадунхай. Автобусы курсируют туда и обратно по расписанию, которое можно узнать на ресепшене отелей. Билет на источники стоит по-разному прямо на источниках в кассе 198 юаней, а в городе можно купить и по более дешевой цене. Работают источники с 10:00 до 19:00 приезжать лучше к открытию или после 17:00, тогда не так много народа. Днем людей очень много и можно ждать очереди в тот или иной бассейн.

В других местах мы не были, и сказать о них ничего не могу. Но если хотите сэкономить, ничего не покупайте в этих популярных туристических местах, там на каждом шагу Вам будут что-то продавать, даже воду берите с собой. Покушать здесь тоже стоит в разы дороже, чем в городе.

Анна
оценить

Данная информация актуальна на сентябрь 2016. Не думаю, что цены сильно выросли. Цена термальных источников Нань Тань в кассе составляет 190 юаней. Полотенце – 5 юаней. Если бронировать билеты заранее, то стоимость билета – 140 юаней. При входе вам выдадут браслеты. Желательно не просрочить время пребывания в бассейнах.

Добраться можно от отеля Perl River на автобусе. Отправление через каждые 2 - 3 часа, начиная с 8:30 и до 19:00. Точное расписание есть на рисепшене.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.