ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае тепло в январе?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Света:

Скажите, есть ли возможность отдохнуть в январе на пляжах Китая? Где вообще в этом месяце теплее всего?

Ответы туристов:
оценить

Город Санья (о. Хайнань) - прекрасный морской курорт. Там как раз зимой - самый сезон для отдыха. Комфортная температура и теплое море. Еще на Тайвань можно съездить. Там также лето круглый год, прекрасное море и шикарные морские пейзажи. Еще знаю об острове Макао. Сама правда там не бывала, но от знакомых слышала восторженные отзывы. А все, что не касается островов - Пекин, Шанхай, Харбин, Далянь и т.д. - там погода примерно как в нашем Приморском крае.

Вероника
оценить

Китай огромная страна, а потому даже в январе здесь будет возможность для пляжного отдыха. Перепад температур по стране довольно ощутимый, но для пляжного отдыха лучшего всего подойдет остров Хайнань. В январе месяце столбик термометра практически не опускается ниже 26 градусов, а температура вода держится в районе +20 +25 градусов. В перерывах между купанием в море можно посетить многочисленные экскурсии. В тоже время в январе большой популярностью пользуются китайские горнолыжные курорты. Поэтому Китай это страна контрастов.

Виталина
оценить

Самая жаркая и теплая погода в январе пригодная для купания и пляжного отдыха это однозначно о.Хайнань, а точнее город Санья - это самый южный город на острове. Хайнань еще называют Восточными Гаваями, так как он находится на широте Гавайских островов. На Санья есть несколько бухт, каждая отличается своей развитостью и характером отдыха. Ялунвань - для спокойного отдыха, здесь расположены основные отели мировых цепочек уровня 5*. Санья бей - это городская бухта, шумновато и пляжи как правило узкие. Бухта Дуданхай - это что то среднее, здесь есть различные отели от 3* до 5* со своими собственными пляжами, а также большой выбор кафе, ресторанов.

Katrin
оценить

Если хотите тепла, тогда Вам на юг. Например, днем в Гуанчжоу, приблизительно +17°С, а ночью, немного прохладнее, но не ниже +10. Еще теплее в Гонконге, днем температура поднимается до +20, ночью не ниже +15. Но бывают сильные ветра, что не удивительно для приморских регионов.

Аня
оценить

Не могу понять почему все ухватились за Хайнань? Это не один из самых теплых, и на этом курорте не самое теплая погода в январе. Я бы рекомендовала противоположные части страны и соответственно города)

Мне глубоко симпатичны три морских курорта:

  • Циндао — один из наиболее важных городов для мировой торговли. Занимает второе место после курорта Хайнань, и один из достойных курортов страны. Здесь предлагаю совместить приятное с полезным, вдоволь отдохнув на пляже, накупавшись, можете съездить к священному месту Гора Лаошань, где расположен Дворец Великой Чистоты. Отсюда открываются великолепные виды на горы и море.
  • Следующим, на мой взгляд, является курорт Далянь, богатый на архитектуру и живописные пляжи. Поблизости находится несколько классных парков. Так, например, Морской парк Лаохутань, на территории которого есть аквариум и океанариум, а также огромный парк птиц.

Несмотря на северную сторону, температура воздуха и моря радуют)

В среднем воздух прогревается до +18. а море до +9!

Тациана
оценить

Если Вы хотите именно пляжного отдыха в январе, тогда Вам нужно на остров Хайнань. В этом месяце там +26. Температура воды в Санье находится на отметке +25. Однако поздно вечером температура воздуха опустится до +14, так что берите с собой теплые вещи для вечерних прогулок.

Марина
оценить

И все же, я бы не советовала ехать на Хайнань в январе. Для пляжного отдыха будет холодновато. Хоть вода и прогрета до +25, воздух прогрет еще недостаточно. Плюс дует северный ветер, который создает высокие волны. В такое время лучше не на пляже лежать, а ловить волну!

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.