ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоят сигареты в Китае? Где покупать?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Никита:

Какая цена пачки сигарет в Китае? Сколько сигарет можно привезти с собой? По моим наблюдениям китайцы дымят как паровозы))

Ответы туристов:
оценить

Сколько блоков сигарет можно вывезти из Китая?

Олга
оценить

Считается, что китайские сигареты самые дешевые в мире, в стране существует более 400 брендов сигарет различной ценовой категории. Сигареты Bandling стоят от 20 центов за пачку, сигареты Little Panda или Big Harvest стоят от 50 центов за пачку, сигареты Red Pagoda стоят от 1 доллара за пачку, а сигареты премиум класса Chunghba c золотым фильтром от 10 долларов за пачку.

С мая 2011 года в Китае вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах и на работе, но в связи с тем, что за нарушение закона штраф небольшой, то сильных ограничений (как в Европе) на курение в Китае нет.

Везти с собой сигареты не обязательно, в Китае есть и импортные сигареты и местные в достаточном количестве и по приемлемым ценам.

Анна
оценить

На территорию Китая можно провозить 400 сигарет (1 блок). Впрочем везти их сюда совершенно необязательно, многие, наоборот, вывозят сигареты отсюда. В Китае абсолютная государственная монополия на производство сигарет, которых здесь производится около 400 марок. Цена на самые дешевые начинается от 10 центов за пачку.

Как Вы правильно заметили, в Китае очень много курильщиков - курит третья часть населения, большинство из которых мужчины, но и процент курящих женщин также идет вверх, особенно в крупных городах. Официально курить в общественных местах запрещено, а на деле этот запрет повсеместно игнорируется, ведь цена штрафа мизерна (1,4 доллара).

Евгений
оценить

По производству и потреблению табака Китай и правда является мировым лидером. Четверть всех курильщиков мира, а так же треть всего мирового табачного производства расположены в Китае.

Курильщиков в Китае насчитывается около триста пятьдесят миллионов, это превышает население того же США. В среднем курильщики в Китае в день выкуривают шестнадцать сигарет за день. А за год китайцы способны выкурить два миллиарда сигарет. Более одного миллиона китайцев умирает в год из-за курения. Более пятидесяти процентов врачей в Китае курят.

Курение можно даже назвать частью китайской культуры. Китайцы курят даже во время еды, не только после. Китайцы курят практически везде, в больницах и ресторанах, на эскалаторах и в госучреждениях, на стадионах. Курение во время еды это их отличительная особенность. В одной руке у китайца, как правило, палочки, а в другой конечно сигарета. При этом они любят повторять, что лучше покурить после обеда, чем жить после смерти. Самые дорогие бренды сигарет принято дарит боссам и партнерам по бизнесу, а так же приносить в качестве подарка в гости, это марки Zhongnanhai и Panda. Среди интересных фактов еще то, что в 1881 году, после изобретения линии по производству сигарет, Джеймс Б. Дюк, основатель British American Tobacco & Co попросил своего сотрудника принести атлас. После этого он на карте указал на Китай и сказал, что там они будут продавать свои сигареты.

В Китае представлено более четырехсот брендов, их приобрести можно везде и в небольших магазинах и в палатках. Самыми популярными китайскими марками сигарет являются - Happy New Year, Red Pagoda Mountain, Red Double Happiness, Temple of Heaven, Gold Medal, Zhonghua, Yellow Mountain, Weige. Здесь сигареты самые дешевые во всем мире, это действительно правда. В среднем их стоимость от десяти-двадцати центов в дешевом сегменте, к примеру, Bandling; чуть дороже марки Yellow Pagoda, Little Panda и Big Harvest - их стоимость составляет пятьдесят центов. Менее пяти процентов от общего количества оборота составляют импортные бренды. Не китайские бренды так же популярны, наиболее: Mild Seven (Japan Tobacco), Dunhill, 555 (British American Tobacco), Marlboro, Lucky Strike, Benson and Hedges.

Самым частым коррупционным преподношением для китайцев являются сигареты Panda. На пачке, как Вы уже и догадались, изображена панда, в линии есть несколько вкусов. Эти сигареты дарят за различные услуги почетным людям, как и упоминала уже: боссам, партнерам и так далее. Стоимость таких сигарет за пачку стартуют от десяти долларов, а некоторые специальные релизы достигают стоимости пятьдесят долларов за одну пачку. Сигареты этой марки можно купить только в государственных магазинах. Некоторые взяткодатели даже занимают очередь в подобные магазины с вечера, для того чтобы к утру у них уже были эти сигареты - блок по цене в сто долларов, а не в пару раз дороже, если их приобретать у спекулянтов. В Китае есть официальные запреты по поводу мест, так на вокзалах, в аэропортах и больницах курить запрещено, но реально данный запрет не соблюдают и штраф за курение не пугает никого, поскольку он равен 1,4 доллара.

Китай прислушивается охотно к призывам об ограничении рекламы табака, которые пропагандируют международные организации. В 2008 году на Олимпиаде в Пекине Национальной сборной были выданы большие пожертвования от крупных сигаретных компаний. Надписей, которые предупреждают о вреде здоровью почти нет, а если и есть, то они очень маленькие.

Chinese National Tobacco Corporation (CNTC) - Крупнейшая табачная монополия, она выпускает около пятисот марок сигарет, на производстве работает около полумиллиона рабочих, есть сто восемьдесят три фабрики, тридцать НИИ табака. В табачной отрасли Китая занято всего свыше десяти миллионов человек.

Экспертами оценивается прибыль сигаретных компаний в сумме около ста миллиардов в год, и это чистый доход. Ограничивается импорт табачной продукции правительственными мерами. Юань зависит на семьдесят процентов от производства табака. Правительство Китая, в качестве налоговых поступлений, от продажи табака получает более десяти миллиардов в год. Так же Китай является мировым лидером по производству контрабандного табака. Рынок контрабандных сигарет оцениваются экспертами в сотни миллиардов долларов. Треть всех сигарет, что проданы в Великобритании - это контрабанда, и восемьдесят процентов из них произведены в Китае. Данный теневой бизнес контролируется преступными сообществами-триадами, они из Гонконга. Производства контрабандных сигарет сосредоточены в провинциях Гуангдонг и Фуйиан.

Марина
оценить

Какие 50 центов? Yellow Pagoda самые обычные пачка 200 рублей стоит, доходит и до 600 и до 1000, в зависимости от вида. Белый Мальборо так же 200 рублей. Тут сигареты очень дорогие.

Газиз
оценить

То, что китайцы заядлые курильщики - это правда. Причем курят они везде - в лифте, в машине, просто ходят по улице с сигаретой в зубах. Выбор сигарет в Китае огромный, качество табака хорошее и цены приемлемые. Например, в Пекине я покупала пачку сигарет Esse за 8 юаней. Местные марки сигарет еще дешевле. А ввозить можно 400 сигарет на одного человека.

Евгения
оценить

Насколько мне известно, то в Китай можно ввозить большое количество табачных изделий. На выбор вы можете ввезти 100 сигар, 500 грамм табака или 400 сигарет. Если же вы планируете находиться на территории Китая более полугода, то можете взять с собой до 600 сигарет. Брать с собой сигареты вовсе не обязательно, так как Китай является крупнейшим мировым лидером не только по производству и по потреблению различных табачных изделий. Что касается сигарет, то в стране производится более 400 видов и на большую часть продукции цена ниже, чем в России. В среднем, цена пачки ходовых сигарет стоит от 20 центов до 1 доллара.

Самыми популярными сигаретами у китайцев считаются сигареты Panda. Эти сигареты даже дарят в качестве подарков, и используется в качестве взяток. На пачке изображена панда, линия этих сигарет имеет несколько разных вкусов. Стартовая цена этих сигарет начинается от 10 долларов, а стоимость некоторых видов достигает 50 долларов за пачку. Эти сигареты продаются только в государственных магазинах. А вообще сигареты, как и у нас можно купить в разных местах.

В Китае действует закон, согласно которому курение в общественных местах запрещено, но можно сказать, что этот закон существует только на бумаге, так как размеры штрафов мизерные и китайцы не обращают на них никакого внимания. Курят они везде, начиная от больниц, школ и заканчивая лифтами, кафе и ресторанами.

Обычно туристы, которые едут в Китай сигареты с собой не берут, а наоборот покупают их там и везут домой.

Денис
оценить

На Хайнане в табачном отделе нет сигарет ниже 8 юаней за пачку . А цены доходили до 100 юаней - а то мягко говоря совсем не дешево !

Андрей
оценить

По производству и потреблению табака Китай и правда является мировым лидером. Четверть всех курильщиков мира, а так же треть всего мирового табачного производства расположены в Китае.

Курильщиков в Китае насчитывается около триста пятьдесят миллионов, это превышает население того же США. В среднем курильщики в Китае в день выкуривают шестнадцать сигарет за день. А за год китайцы способны выкурить два миллиарда сигарет. Более одного миллиона китайцев умирает в год из-за курения. Более пятидесяти процентов врачей в Китае курят.

Курение можно даже назвать частью китайской культуры. Китайцы курят даже во время еды, не только после. Китайцы курят практически везде, в больницах и ресторанах, на эскалаторах и в госучреждениях, на стадионах. Курение во время еды это их отличительная особенность. В одной руке у китайца, как правило, палочки, а в другой конечно сигарета. При этом они любят повторять, что лучше покурить после обеда, чем жить после смерти. Самые дорогие бренды сигарет принято дарит боссам и партнерам по бизнесу, а так же приносить в качестве подарка в гости, это марки Zhongnanhai и Panda. Среди интересных фактов еще то, что в 1881 году, после изобретения линии по производству сигарет, Джеймс Б. Дюк, основатель British American Tobacco & Co попросил своего сотрудника принести атлас. После этого он на карте указал на Китай и сказал, что там они будут продавать свои сигареты.

В Китае представлено более четырехсот брендов, их приобрести можно везде и в небольших магазинах и в палатках. Самыми популярными китайскими марками сигарет являются - Happy New Year, Red Pagoda Mountain, Red Double Happiness, Temple of Heaven, Gold Medal, Zhonghua, Yellow Mountain, Weige. Здесь сигареты самые дешевые во всем мире, это действительно правда. В среднем их стоимость от десяти-двадцати центов в дешевом сегменте, к примеру, Bandling; чуть дороже марки Yellow Pagoda, Little Panda и Big Harvest - их стоимость составляет пятьдесят центов. Менее пяти процентов от общего количества оборота составляют импортные бренды. Не китайские бренды так же популярны, наиболее: Mild Seven (Japan Tobacco), Dunhill, 555 (British American Tobacco), Marlboro, Lucky Strike, Benson and Hedges.

Самым частым коррупционным преподношением для китайцев являются сигареты Panda. На пачке, как Вы уже и догадались, изображена панда, в линии есть несколько вкусов. Эти сигареты дарят за различные услуги почетным людям, как и упоминала уже: боссам, партнерам и так далее. Стоимость таких сигарет за пачку стартуют от десяти долларов, а некоторые специальные релизы достигают стоимости пятьдесят долларов за одну пачку. Сигареты этой марки можно купить только в государственных магазинах. Некоторые взяткодатели даже занимают очередь в подобные магазины с вечера, для того чтобы к утру у них уже были эти сигареты - блок по цене в сто долларов, а не в пару раз дороже, если их приобретать у спекулянтов. В Китае есть официальные запреты по поводу мест, так на вокзалах, в аэропортах и больницах курить запрещено, но реально данный запрет не соблюдают и штраф за курение не пугает никого, поскольку он равен 1,4 доллара.

Китай прислушивается охотно к призывам об ограничении рекламы табака, которые пропагандируют международные организации. В 2008 году на Олимпиаде в Пекине Национальной сборной были выданы большие пожертвования от крупных сигаретных компаний. Надписей, которые предупреждают о вреде здоровью почти нет, а если и есть, то они очень маленькие.

Chinese National Tobacco Corporation (CNTC) - Крупнейшая табачная монополия, она выпускает около пятисот марок сигарет, на производстве работает около полумиллиона рабочих, есть сто восемьдесят три фабрики, тридцать НИИ табака. В табачной отрасли Китая занято всего свыше десяти миллионов человек.

Экспертами оценивается прибыль сигаретных компаний в сумме около ста миллиардов в год, и это чистый доход. Ограничивается импорт табачной продукции правительственными мерами. Юань зависит на семьдесят процентов от производства табака. Правительство Китая, в качестве налоговых поступлений, от продажи табака получает более десяти миллиардов в год. Так же Китай является мировым лидером по производству контрабандного табака. Рынок контрабандных сигарет оцениваются экспертами в сотни миллиардов долларов. Треть всех сигарет, что проданы в Великобритании - это контрабанда, и восемьдесят процентов из них произведены в Китае. Данный теневой бизнес контролируется преступными сообществами-триадами, они из Гонконга. Производства контрабандных сигарет сосредоточены в провинциях Гуангдонг и Фуйиан.

Марина
оценить

в качестве Китайцев точно скажу, что много информации из вышесказанных - неправильно.

Инна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.