ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Новофедоровку?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Арина:

Что можете сказать об этом крымском курорте? Какие условия для отдыха там созданы? Чем можно заняться, куда сходить? Когда начинается и заканчивается пляжный сезон?

Ответы туристов:
оценить

В Новофедоровку стоит ехать только если вас интересует пляжный отдых. Самый популярный период - это июль-август. В это время и погода стоит жаркая, и людей больше всего. В июне и сентябре тоже может быть хорошо, но все зависит от капризов природы. Развлечений в этом поселке особо нет. Прогуляться можно только к пирсу и к центру поселка. Правда для любителей вечерний и ночных гулянок на берегу работает много кафе и есть дискотека. Людей там в высокий сезон тоже много.

Отдельно стоит рассказать по поводу пляжа. Пляж все-таки большой, если сравнивать с пляжами ЮБК, и протяженность берега довольна длинная. Можно даже уйти вдоль моря подальше и уединиться на каком-нибудь берегу. Пляжи здесь галечно-песчаные, но галька мелкая, что очень удобно. В море заходить вполне удобно, но через 4-5 метров начинается резкая глубина. По этой причине и людей в море кажется, что слишком много.

Если будете отдыхать в Новофедоровке, то старайтесь снять жилье подальше от побережья. Все-таки вечерняя музыка до утра не дает спать тем, кто живет поближе к морю. Еще обязательно надо брать комнату с кондиционером. Жара может быть такая, что даже ночная прохлада не поможет.

Что касается покупок, то далеко не все можно найти в Новофедоровке. Вот фрукты и овощи здесь могут быть вполне дешевыми, а за некоторыми товарами приходится ездить в Саки. Хорошо, что есть транспортное сообщение с городом и с некоторыми населенными пунктами. Можно куда-нибудь съездить. Правда, есть тут и турбюро, которые предлагают экскурсии.

Елена
оценить

Курортный поселок Новофёдоровка расположен на западном побережье полуострова Крым, на берегу Каламитского залива немного южнее знаменитого курорта Саки. Климат здесь теплый, а влажность не высокая. Курортный сезон в поселке начинается со средины мая и заканчивается в конце сентября.

В советское время поселок был закрытой зоной, но теперь здесь могут отдыхать все желающие. С каждым годом инфраструктура в Новофедоровке становится все лучше и лучше. Вы сможете остановиться в отелях, гостевых домах, пансионатах или снять комнату в частном секторе.

Дешевле всего комната, которую желательно бронировать заранее. Стоимость на одного человека в сутки от 250 рублей. В гостевых домах цены немного повыше от 700 рублей за комнату, а номер в гостинице обойдется от 1000 рублей в сутки. Так же можно подобрать неплохой вариант в пансионате, там можно и жить и питаться.

Пляжи в Новофедоровке песчано-галечные, больше песка, а галька находится ближе к воде. Самый популярный Центральный пляж протянулся на 3 км. Здесь есть вся необходимая инфраструктура и водные развлечения. На пляже много кафе, закусочных, есть игровые площадки для детей, надувные горки, водные аттракционы, душевые кабинки, туалеты и стационарные навесы. Отдельно можно арендовать шезлонги и зонтики. На этом пляже расположен пирс для прогулочных кораблей и яхт.

Песча-галечный пляж «Робинзон» расположен южнее Центрального пляжа и является не таким популярным среди отдыхающих. Здесь еще не так хорошо развита вся необходимая пляжная инфраструктура, хотя все необходимое для отдыха есть. Но самое главное преимущество этого пляжа меньше отдыхающих и чистое море.

Особых развлечений в поселке нет, но вечером можно прогуляться по пирсу, рядом с пирсом посетить парк аттракционов или весело провести время в местных кафе и дискотеках. В отелях и пансионатах есть сауны и бани, где можно попариться. Недалеко от Новофедоровки в поселке Прибрежное есть хороший аквапарк «Банановая республика». Так же можно съездить посмотреть Саки это совсем рядом всего 7 км и общественный транспорт курсирует хорошо. Активные отдыхающие смогут поехать на интересные экскурсии. Экскурсионных маршрутов много и все они довольно интересные.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?