ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие отели Умага лучше всего подойдут для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в Хорватии / п-ов Истрия / Вопросы туристов
Strannica:

Уже когда-то были возле Умага, но тогда не обращали внимания на развлечения для детей. Особенно интересуют заходы в море, детские площадки с бассейнами и анимация. Едем как всегда в сентябре, так что наличие и подогрев бассейна тоже существенны. Описание на сайте отеля или туроператора не всегда соответствует действительности, как мы уже пару раз убеждались. Сейчас же не хочется рисковать, а быть уверенными в выбранном отеле.

Ответы туристов:
оценить

Хорватия страна замечательная, но вряд ли у вас получится найти отель с таким же детским сервисом, который могут предложить турецкие отели (с разнообразными детскими клубами, профессиональными аниматорами, отдельным детским питанием и многими другими факторами детского отдыха). Я бы не сказала, что Умаг – это идеальный курорт для детского отдыха. Начнем с того, что большинство пляжей не песчаные, а галечные. Ситуацию спасают уютные бухточки и заливы, в которых не бывает сильного ветра и можно комфортно отдыхать вместе с детьми. Также на пляжах встречается большое количество бетонных платформ, оборудованных лестницами для спуска в море (такой вход в воду для ребенка никак не назовешь удобным). Так что на курорте много ресторанов, баров и ночных клубов на детском отдыхе никак не сказывается. Для детей есть многочисленные спортивные площадки, а также разные развлечения при отелях. Для взрослых предложений по развлечениям гораздо больше: серфинг, дайвинг, футбольные и баскетбольные площадки, возможность взять напрокат велосипеды.

Из того, что может однозначно в одинаковой мере может понравиться и детям и взрослым, можно выделить новый аквапарк Istralandia, который был открыт в 2014 году. От Умага он находится на небольшом расстоянии (до 10 километров). Территория аквапарка огромная, он занимает площадь в 80 тысяч квадратных метров. Для детей есть специальный детский бассейн с пиратским замком, небольшие горки, разнообразные водные эффекты. Для удобства отдыхающих при входе в аквапарк есть пункт обмена валюта. Хорватия не входит в число стран, где национальной валютой является евро и все расчеты проводятся исключительно в хорватских кунах (евро не принимают). За дополнительную плату можно арендовать охраняемый шкафчик и там оставить все свои личные вещи. Большинство крупных отелей организовывают бесплатные поездки в этот аквапарк для своих отдыхающих.

Вот так обстоят дела с детскими развлечениями на этом хорватском курорте. Что касается проживания, то для того, чтобы в отеле были хорошие детские развлечения нужно не экономить, а выбирать отель пятизвездочные отели (в крайнем случае, четыре звезды). К таким отелям относится пятизвездочный отель Melia Coral. Отель находится рядом с морем, во всех номерах есть кондиционеры, мини-бары. Спутниковое телевидение и многое другое. С балконов вид открывает на море или парк. Питание организовано по принципу шведского стола (некоторые блюда готовят непосредственно в присутствии клиента). На территории есть бесплатный вай-фай, работает оздоровительный центр, тренажерный зал и многое другое. Для детей в отеле есть детский клуб, игровая площадка, детский бассейн, а также детская анимация. Для вас такой отель будет отличным вариантом, так как не придется все время смотреть за ребенком, а можно оставить его под присмотром аниматоров (в зависимости от возраста ребенка).

Примерно в этой же категории находится четырехзвездочный отель Sol Garden Istra, который предлагает как активный, так и спокойный отдых. На протяжении всего дня проходят разные развлекательные программы. Для детей предусмотрена детская площадка, игровая комната и аниматоры. До моря примерно 300 метров, но даже с маленьким ребенком это не такое большое расстояние. При бронирование нужно уточнять, что вам нужен номер для некурящих. В случае необходимости может быть предоставлена детская кроватка. Питание хорошее, но система все включено в этом отеле не действует, отдыхающих предлагают полупансион с завтраком и ужином или только завтрак.

Мне кажется, что для отдыха с ребенком Хорватия не самая лучшая страна, независимо от курорта, т.к. там не делают не очень большой акцент на детский отдых. Вам будет сложно найти сервис, аналогичный тому, что предлагают турецкие отели. В своем вопросе вы не указали возраст ребенка, а это один из самых важных факторов, которые влияют на выбор. Если все-таки решитесь на поездку в Хорватию, то постарайтесь связаться любыми способами с выбранным отелем и уточнить наличие детской анимации (аниматоров, мини-клуба и прочих развлечений), а то написать можно многое.

Женя
оценить

Хочу посоветовать Вам отель Melia Istrian Villas. Прекрасное расположение, территория, комфорт, и самое главное - возможность развлечений и отдыха для детей. Есть много клубов для детей любого возраста, а также отличные аниматоры.

Svetlana
оценить

Умаг - курорт, конечно, специально под детский отдых не заточенный, но отдохнуть с ребенком в принципе вполне возможно. Если говорить о пляжах, то одним из самых посещаемых пляжей Умага является пляж Laguna, находящийся в паре километров от центра города, также неплохо приспособлен для детей пляж Katoro. Береговая линия этих пляжей представляет собой смесь гальки, песка и мелких камешков, вход в море относительно безопасный, но детей без присмотра на берегу я бы оставлять не советовала. Оба пляжа оборудованы детскими игровыми площадками и бассейнами, есть и спортивные сооружения для любителей активного отдыха. Пляж Polynesia тоже красив и удобен, но я бы не советовала его для отдыха с детьми из-за наличия зоны для нудистов (пусть и огороженной от посторонних глаз). Обязательно советую съездить в аквапарк Istralandia, он находится всего в 15-20 минутах езды от города, горки и аттракционы парка придутся особенно по душе Вашим детям. Из отелей могу порекомендовать "Valamar Club Tamaris Hotel" - он раположен на берегу, есть детский бассейн, несколько детских игровых площадок, детский клуб, где Вы можете оставить Ваших детей на попечении веселых аниматоров. У этого отеля минус один - цена отдыха в нем весьма высока. Более бюджетный вариант - "Sol Garden Istra & Village". Он, правда, не на первой линии, но для детей подходит идеально: отличные детские бассейны, горки разной высоты и нескольких уровней сложности, на детском фуд-корте еда и напитки в течение всего дня бесплатно, огромная и прекрасно оснащенная детская площадка, несколько детских клубов по возрастам, причем с детьми там реально занимаются, они играют, лепят, рисуют, вечером участвуют в детских шоу-программах, а для самых маленьких при клубе есть даже комната для сна.

Анастасия
оценить

Отели Умага не могут похвастаться таким разнообразием развлечений для деток на своей территории, как, например, турецкие, здесь и анимация слабее. Сам городок Умаг небольшой, здесь нет пользующихся спросом достопримечательностей, приезжают сюда за спокойным пляжным отдыхом. Неплохой, на мой взгляд, четырехзвездочный отель для семейного отдыха Sol Garden Istra. У него большая и красивая территория, много хвойных деревьев, воздух очень чистый. Здесь три бассейна, один маленький - с подогревом. Есть три водные горки. До моря минут 5 ходьбы через небольшой парк, где очень много ручных белок. Кухня - шведский стол, готовят хорошо, есть детское меню.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.