ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Река Неретва возле своего соединения с каналом, плавно переходящим в залив Адриатического моря, образует большую дельту и распадается на большое количество рукавов. Эта часть Хорватии отличается очень плодородными землями, что создало отличные условия для выращивания в этом месте прекрасных овощей и фруктов.

Река Неретва является одной из самых красивых и самых длинных рек страны. Особенно приятным считается посещение ее долины в летние жаркие месяцы, когда река дарит гостям свою прохладу. Любители водных видов спорта – гребли, плавания, а также поклонники отдыха на природе, велосипедных и пеших прогулок – все найдут себе прекрасные места для своих увлечений.

Долина реки Неретвы со всех сторон окружена горами и является уникальнейшим природным явлением, ведь ее болотистая местность богата редчайшими экземплярами, как животного, так и растительного мира. Кроме того, она считается орнитологическим парком, в котором проживает свыше 400 видов птиц. Как природный парк она охраняется государством. Прогуливаться здесь удобнее всего на местных лодках – трупицах, которые изготовлены из единого ствола дерева. В водах реки Неретвы водится большое количество рыбы, из которой в прибрежных ресторанах готовят изумительные по вкусу блюда. Еще долину реки часто называют «долиной мандаринов», ведь благодаря уникальному микроклимату здесь их собирают до 60 000 тонн ежегодно.

Другие достопримечательности:
Башня Минчета
Хорватия, Дубровник
Бриуны (Brijuni)
Хорватия, п-ов Истрия
Замок Трсат
Хорватия, Залив Кварнер
Корнаты (Kornati)
Хорватия, Северная Далмация
Крепость Клис
Хорватия, Сплит
Локрум (Lokrum)
Хорватия, Дубровник
Национальный парк "Крка" (Krka National Park)
Хорватия, Северная Далмация