ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Естественный бассейн в Карибском море (Piscinas Naturales)

Страны / Отдых в Доминикане / Ла Романа / Достопримечательности

Надо сказать, что отдых в Доминикане несколько отличается от отдыха на других курортах. Здесь можно не просто наслаждаться расслаблением на белоснежном чистейшем песочке Карибского побережья, но и совмещать приятнейшее времяпрепровождение с процессом изучения морских обитателей. Поэтому, водное пространство, образованное самой природой рядом с островом Саона, является самым лучшим местом для этого.

Неподалеку от острова располагается уникальная отмель, длина которой составляет около 8 километров, а глубина в ней не доходит даже до 1 метра. Местные жители называют это место «естественным бассейном». Вода здесь отлично прогревается солнечными лучами до самого дна, а это самое необходимое условие для нормального размножения морских звезд. Отмель эта является как бы естественным инкубатором для этих изумительных созданий. Можно нырять и под водой часами наблюдать за их поведением, а можно даже попробовать взять их в руки и разглядеть вблизи.

Надо сказать, что рекламные проспекты, рисующие эти красоты, нисколько не врут, все так и есть на самом деле: морской бриз, солнце, бирюзовая прозрачная морская вода и шелест прибрежных пальм. В этих описаниях совершенно нет никаких преувеличений – это типичные местные пейзажи, которые еще не успела испортить цивилизация.

Плавать в этом естественном бассейне, конечно, не совсем удобно, но вот просто лежать в кристально чистой воде без волн в комфортной температуре – одно сплошное удовольствие.

Другие достопримечательности:
Альтос-де-Чавон (Altos de Chavon)
Доминикана, Ла Романа
Остров Каталина (Catalina Island)
Доминикана, Ла Романа
Остров Саона (Saona Island)
Доминикана, Ла Романа
Пляж Каталина (Catalina Island Beach)
Доминикана, Ла Романа
Река Чавон (Chavon River)
Доминикана, Ла Романа
Водопад Эль Лимон (El Limon Waterfall)
Доминикана, Самана
Дворец Колумба (Alcázar de Colón)
Доминикана, Санто-Доминго
Историческая часть города Игуэй (Higüey)
Доминикана, Санто-Доминго
Крепость Осама (Fuerza Ozama)
Доминикана, Санто-Доминго
Манати парк (Manati Park)
Доминикана, Пунта Кана
Мангровые заросли (Mangroves)
Доминикана, Самана