ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Национальный парк Дэль-Эсте (Parque Nacional del Este)

Страны / Отдых в Доминикане / Ла Романа / Достопримечательности

Национальный парк Дэль-Эсте в самой крайней точке юго-востока Доминиканской республики. Парк является главной природной достопримечательностью страны. Территория парка довольно-таки большая – она захватывает большой полуостров и примыкающий к нему вплотную остров Саона. Здесь самое большое удовольствие получат любители путешествий и приключений, а также истинные ценители отдыха на лоне первозданной природы.

Небольшое количество известняковых террас, сплошь покрытых лесами субтропиков, представляют собой материковую часть заповедника. Местные почвы являются очень пористыми и легко впитывают влагу, так как озер и рек здесь практически нет. Поэтому в этой части парка растут преимущественно лиственные деревья. Животный мир в Доминиканской республике не отличается большим разнообразием, но в парке Дэль-Эсте имеются все местные виды млекопитающих, также среди них есть и редкие, вымирающие виды.

Побережье парка является редчайшим примером разнообразия пейзажей Доминиканы. Здесь чередуются между собой мангровые заросли и отвесные утесы. Возле берега при достаточном везении можно встретить дельфинов афалина и очень редких карибских ламантинов. Западный берег парка занимают пляжи с прозрачнейшей водой и очень красивыми коралловыми рифами – мечта для любителей дайвинга.

Другие достопримечательности:
Альтос-де-Чавон (Altos de Chavon)
Доминикана, Ла Романа
Остров Каталина (Catalina Island)
Доминикана, Ла Романа
Остров Саона (Saona Island)
Доминикана, Ла Романа
Пляж Каталина (Catalina Island Beach)
Доминикана, Ла Романа
Река Чавон (Chavon River)
Доминикана, Ла Романа
Водопад Эль Лимон (El Limon Waterfall)
Доминикана, Самана
Дворец Колумба (Alcázar de Colón)
Доминикана, Санто-Доминго
Историческая часть города Игуэй (Higüey)
Доминикана, Санто-Доминго
Крепость Осама (Fuerza Ozama)
Доминикана, Санто-Доминго
Манати парк (Manati Park)
Доминикана, Пунта Кана