ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Поездка в Санто-Доминго. Сколько брать денег и что посмотреть?

Страны / Отдых в Доминикане / Санто-Доминго / Рассказы туристов

По сколку я очень люблю путешествовать, то для своего отдыха каждый раз стараюсь выбирать разные страны. Но, как и многие люди, я часто обращаюсь за советом к знакомым или друзьям, а иногда мне в этом конечно помогает интернет. Поэтому сегодня мне бы хотелось поделиться отдыхом, проведенным в Санто-Доминго.

Конечно, сразу стоит, наверное, сказать о том, что перелет не очень быстрый, поэтому подумайте о том, сможете ли вы на протяжении десяти чесов сидеть в одном положении. Если это не проблема, тогда отдых, который Вас ждет, станет просто идеальным. Так же хотелось бы предупредить о том, что если Вы любите посещать различные экскурсии, то тур стоит брать как минимум на 21 день.

Одним из первых посещенных нами мест стал, конечно, Маяк Колумба. Экскурсия длится почти целый день, а ее стоимость составляет 90$. Конечно нельзя ее отнести к разряду дешевых, но поверьте она того достойна. Нам рассказали, что именно здесь хранятся останки великого открывателя, но как позже я узнала, что данная информация так до сих пор и не подтверждена. Сам Маяк имеет необычную форму-тип креста. В этом здании расположено много комнат, каждая из них имеет свою тематику. Тут же имеется древняя одежда и оружие. Все это выглядит очень красиво.

Вторым этапом было посещение собора Санта-Мария-ла-Менор, для меня это было конечно очень важным, так как я много про него читала и очень хотела оказаться в нем. Мои эмоции были просто не передаваемые. Снаружи это здание выглядело, так, словно оно полностью покрыто золотом, скорее всего этому посодействовало палящее солнце. В соборе имеется сокровищница, в которой собраны ювелирные украшения, посуда из серебра, картины и различные скульптуры. В момент ее посещения можно себя почувствовать настоящим кладоискателем с удачной добычей.

Конечно все посещенные мной места, оставили незабываемые впечатления и память, которые просто так не забыть. Но рассказать обо всем на самом деле просто не реально. Поэтому расскажу о еще одной наиболее яркой экскурсии. Пещера «Три глаза» в которую, мы отправились, не казалась сначала такой уж яркой и радужной поездкой. Согласитесь, в названии есть, что-то мистическое. Но дело все в том, что названа она была именно, так потому что в ней имеются озера, раньше их количество равнялось трем, а сейчас их уже четыре. Самое удивительное в них, это красиво расписанные стены. Вход в саму пещеру проходит по узенькой лестнице в скале. Часто в этом месте можно встретить продавцов открыток и различных сувениров, но скажу, сразу не приобретайте, там ничего, так как цены сильно завышены.

Не забудьте о том, что в Санто-Доминго, можно очень хорошо провести отдых и без посещения различных экскурсий. Отправляйтесь в сам город, но только не в центр, а так побродите вокруг него. Тут вы сможете приобрести необходимые сувениры для родных, купить вещи и прекрасно посидеть в ресторане. Еда, которая предлагается в местных заведениях достаточно разнообразная, поэтому можно смело выбирать. Так же почти в каждом ресторане есть просто огромная винная карта, и надо сказать, что вино отличного качества. Отправляясь в самый центр города, Вы поймете, что цены здесь заметно завышены, а предлагаемый ассортимент ничем не отличается.

В Санто-Доминго можно найти просто массу развлечений. Мы просто не смогли пройти мимо казино. Обстановка в таких заведениях очень приличная, можно поиграть в автоматы или просто посидеть в баре. Наверное, в Санто-Доминго можно выделить только один минус, это полное отсутствие пляжей, так как там не совсем чисто. Но все же этот недостаток можно компенсировать, отправившись на ближе лежащие курорты. В целом поездка на этот курорт достаточно интересная и познавательная. Но конечно заранее стоит продумать затраты на экскурсии и развлечения, на двоих нам потребовалось около 2500$. Если планируется отдых около 10 дней, то думаю 1000$ должно хватить, но тогда Вы не сможете увидеть и половины всех достопримечательностей. Ну хотя трата денег и не обязательно, если Вы просто надумаете прогуляется по паркам и торговым центрам.

Полина Лысаченко, 04 августа 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?