ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Sirenis Cocotal Beach Resort 5*, Доминикана \ Уверо Альто-Макао (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 5

Ездила в полном гордом так сказать одиночестве отдыхать в Доминикану в середине октября. Естественно что перед поездкой я внимательно прочитала все написанные об этом отеле отзывы. Впечатления у меня остались противоречивые, однако могу сказать однозначно что если вы хотите каких-то особо привилегированных условий то вам однозначно не стоит сюда ехать. Любителям тусовок здесь также покажется скучно. Отель в большей степени предназначен для спокойного отдыха причем самых разных направлений. По сервису, питанию и номерному фонду отель очень напоминает Египет.

В аэропорту нас нормально и вовремя встретили, погрузили на трансфер и вполне нормально довезли. По дороге узнали от Оксаны массу полезной информации в том числе той что касается поселения. Самое интересное что весь наш большой автобус полностью вез туристов в наш отель Сиренис. Но тем не менее поселение прошло быстро и четко, так что персонал ресепшина большие молодцы. Я когда поселялась сразу попросила номер на втором этаже, и мне его предоставили без какой-либо доплаты. Ну и сразу же заплатила шестьдесят долларов за вай-фай за две недели вперед. Он потом все время работал очень хорошо, никаких сбоев не было.

Номер у меня по размерам был большой, в нем стояло две кровати. Мебель здесь конечно же далеко не новая но тем не менее вполне добротная. Но мне честно говоря это было абсолютно фиолетово, потому что в номер я приходила только спать. Убирались ежедневно и очень качественно, так же регулярно добавляли кофе, чай и прочие напитки. Ежедневно меняли полотенца, ну и я со своей стороны тоже старалась оставить хоть небольшие чаевые.

Пляж очень чистенький и я заметила что его ежедневно убирают самым тщательным образом. Даже несмотря на тропические ливни случающиеся периодически вода в океане все равно была очень теплой. Лежаков всем абсолютно хватало без проблем, а полотенца пляжные можно было менять прямо там в любой момент в течении дня.

На второй день пошла на встречу с Оксаной по поводу экскурсий, по поводу отъезда и по другим вопросам. Заметила что ее отношение ко всем туристам абсолютно одинаковое, вне зависимости от того покупаешь ты экскурсии или нет. Все было очень и очень корректно. Я купила две экскурсии с русскоязычным гидом и осталась весьма довольна.

Должна отметить что во всех барах обслуживают очень хорошо. Многие жалуются что американцев обслуживают в первую очередь, но это неправда. Просто наши туристы ввиду своей лени не хотят заучить перед поездкой хотя бы элементарные фразы, а здесь естественно никто не знает русский язык. Вот они в барах и не понимают чего вы от них хотите. Ведь в самолете летите все равно 12 часов как минимум, можно за это время разговорник хотя бы полистать. И тогда и вас тоже будут быстро обслуживать.

В первую мою неделю на отдыхе было очень много американцев, которые почему-то в основном отдыхали возле бассейнов, потом они все поуезжали. Но на их место заселились местные жители. Они приехали только на выходные и все время проводили исключительно в аквапарке. Я так поняла что в аквапарк начиная с пятницы и до понедельника лучше вообще не соваться. А на море они вообще не ходят. После их отъезда в отеле остались одни российские туристы. Но и поскольку уже не сезон, то народа в отеле вообще мало было.

Ребятам аниматорам я за их самоотверженный труд должна как минимум в пояс поклониться. Они как пчелки трудятся начиная с 10 часов утра и до самого позднего вечера. С утра зарядка, йога и танцы, потом с четырех часов анимация проводится возле бассейна как для взрослых, так и для детей. А каждый вечер шикарнейшие шоу. Я думаю что далеко не каждый отель в состоянии содержать такую большую труппу профессиональных танцоров.

Шоу были тематическими — латино, диско, потом Майкл Джексон, АББА, ну и в таком же духе. После одиннадцати вечера начиналась дискотека. Народа там оставалось немного, это зависело от желания самих отдыхающих. Однако пьяных соотечественников там было достаточно, потому что до двух часов ночи спиртные напитки наливались только там. Но все было как-то спокойно, никаких особых недоразумений я не наблюдала. Кстати, по выходным дням здесь принято пускать на дискотеку местных жителей.

Вот к питанию здесь как-то сложно привыкнуть. Оно хоть и весьма разнообразное, но сильно непривычное для нас. Здесь прекрасно готовят курицу, а вот мясные блюда им не удаются совсем — или пережарят или оно у них резиновое совсем. Рыбу с морепродуктами они также совсем не умеют готовить. Но зато было много очень вкусных фруктов — манго, дыни, папайя, бананы, грейпфруты и арбузы. По утрам можно было пить свежевыжатые соки из папайи, бананов, манго и грейпфрутов. На обеды и ужины нам давали мороженое.

Питание было тематическим, то есть оно каждый день менялось в зависимости от кухни — европейская, средиземноморская, азиатская, доминиканская и другие. Я в общем-то не гурман, поэтому всегда находила себе что поесть. Однако были и недовольные туристы, но я думаю что на всех без исключения угодить вообще сложно.

Обслуживают очень хорошо, но опять же надо познакомиться с официантом, пообщаться с ним хоть немного. И тогда он безо всяких чаевых запомнит какие напитки вы любите и будет побыстрее обслуживать. Однако сильной быстроты не ожидайте, доминиканцы по натуре очень медлительные. У них просто менталитет такой.

Для меня большим минусом оказался самый последний день, когда мне вылет перенесли на восемь часов раньше и украли у меня по сути много времени для отдыха. Мне было очень жалко и грустно. Еще забыла написать, что все практически сувениры можно приобрести прямо на пляже — там есть русский магазин (за магазином Катюша) там все объяснят и помогут. Выбор товаров огромный и если что-то приобретаешь, то разрешают бесплатно пользоваться вай-фаем.

Агния, 14 января 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sirenis Cocotal Beach Resort 5*
Фотографии отеля Sirenis Cocotal Beach Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?