ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда начинается сезон дождей в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Юлия:

Хотим поехать в Доминикану, но так чтобы погода быдла максимально комфортной. Какой период лучше всего воздержаться от поездок в в эту страну?

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что многие туристические фирмы убеждают своих клиентов в том, что в Доминикану можно ехать круглый год, но все же сезонный фактор играет далеко е самую последнюю роль.

Если хотите отдохнуть в максимально комфортных условиях, то тогда вам следует воздержаться от поездки в период с мая по июль. Это время характеризуется повышенной влажностью, но это не означает, что дожди льют сутки напролет. Чаще всего они идут ночью и рано утром. В это время заметно снижается туристический поток и есть возможность купить путевку с хорошей скидкой.

А вот когда не стоит ехать в Доминикану, так это с августа по сентябрь-октябрь, так как данный период считается сезоном ураганов. Ветер может быть настолько сильным, что большую часть отдыха вам придется провести в отеле.

Инна
оценить

Климат в Доминиканской республике очень мягкий и комфортный, а водичка Атлантики и Карибского моря всегда бывает теплая. Здесь всегда можно купаться, загорать и заниматься всеми видами водного спорта.

Но, несмотря на мягкий климат в Доминикане четко выделяется высокий и низкий сезон. Низкий сезон припадает на период с мая по октябрь. В это время здесь стоит жаркая погода, днем воздух прогревается до +32 градусов, а тропические дожди могут сильно испортить отдых. Дожди в Доминикане идут ночью, вечером или с утра. Обычно они очень обильные, но кратковременные и длятся не более часа. На палящем солнце вода очень быстро высыхает, создавая паровой эффект. Находиться среди жары и повышенной влажности не очень комфортно, поэтому в сезон дождей с мая по середину августа ехать в Доминиканскую республику на отдых не стоит. В сезон дождей цены на отдых значительно снижаются, и многие туристы все же едут сюда на отдых.

Что действительно страшно в Доминикане так это сезон ураганов. Он может начаться уже с середины августа месяца и длиться по ноябрь. В это время здесь дуют сильные ветры, бывают сильные штормы, и ничего хорошего в такой погоде нет. Но, несмотря на то, что на большей территории Доминиканской республики царит ураган, знаменитый курорт Пунта Кана защищен горным хребтом и там ураганов почти не бывает.

Высокий сезон в Доминикане начинается уже с декабря месяца и длится до средины апреля. В это время здесь царит комфортная погода с дневной температурой +27 градусов, а вода прогревается до +26 градусов. Хотя высокий сезон начинается уже в декабре, но ехать на отдых в декабре и январе я Вам не советую. В декабре особенно во второй половине цены на отдых взлетают вверх, а в январе температура воздуха может снижаться до +24 градусов. Самое комфортное время для отдыха, на мой взгляд, с февраля по март, ну а уж Вы сами решайте, когда Вам ехать.

Анна
оценить

Официально сезон ураганов и дождей в Доминикане установлен с 1 июня и длится до конца ноября. Однако на практике в сентябре устанавливается благоприятная погода, но все же это лотерея, рисковать не стоит. К тому же в этот период высокая влажность, что делает отдых не комфортным.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?