ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Александра:

Ранее никогда не ездили на отдых в Доминикану. Опытные туристы поделитесь своим опытом и подскажите куда поехать.

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте!

Выбор места для отдыха в Доминикане зависит от Ваших предпочтений. Я отдыхала в Пунта- Кане (это восток страны), также на севере (Пуэрто-Плата) и на юге (недалеко от столицы Санта-Доминго).

В Пунта-Кану стоит ехать, если Вы — любитель шумных тусовок и дискотек — там море ночных клубов и развлечений для любителей ночной жизни, отдыхает много наших соотечественников.

На север (в Пуэрто-Плата) стоит поехать, если Вы предпочитаете более спокойный и тихий отдых — ночных клубов там почти нет, на пляжах зачастую безлюдно или мало народу, есть развлечения для любителей природы — поездка в тропический лес, катание на лошадях, плавание с дельфинами. Однако учтите, что север — это побережье Атлантического океана и там почти всегда и везде бывают волны. Если хотите заняться серфингом — это место для Вас.

На юг стоит поехать, если Вы любите спокойный пляжный отдых, а также спокойное море (юг — это Карибское море), волн там практически не бывает.

Анастасия
оценить

Однозначно на этот вопрос ответить сложно. Я не знаю, какой Вам вид отдыха по душе. Если Вам хочется отдохнуть от городских джунглей и насладиться в полной мере морем и природой, то советую остров Саона. Самая чистая вода, и необычайной красоты закаты и рассветы, а также небольшие ресторанчики с местной кухней. Если Вы отправляетесь в Доминикану в январе, то езжайте в Саману, в этой провинции можно понаблюдать за горбатыми китами длина их туловища составляет около 15 метров, которые в это время приплывают в залив для размножения. Если же Вам интересны экскурсионные туры, то обратите свое внимание на Санто-Доминго, мы облазили весь город, осмотрели все старые здания и при этом отлично проводили время на местных пляжах. Еще могу посоветовать Каса де Кампо он является самым большим туристическим комплексом в Карибском заливе. В нескольких часах езды от Каса де Кампо находится городок Альтос де Чавон, средневековый город ремесленников, кстати воссоздан он искусственно и служит он отличным местом где можно погрузиться в быт жителей Доминиканы прошлых столетий.

Антонина
оценить

Мы отдыхали в Байяибе (Bayahibe) - это небольшое селение, которое ранее принадлежало рыбацким семьям. Теперь же здесь развитая сеть отелей, ресторанов и баров. Но прежняя тишина сохранилась. Пляжи и прозрачная вода считаются одними из лучших в Карибском море.

Нам понравился отель «Viva Wyndham Dominicus Beach» с четырьмя бассейнами, СПА-салоном, теннисными кортами. Администрация отеля постоянно организовывала экскурсии, например, в национальные парки Парк-дель-Эсте и Лос-Аитисес или же катание на катере, знакомство с местными пещерами. По субботам давали бесплатные билеты на посещение ночной дискотеки.

Сергей
оценить

Смею Вас заверить что если выберете отдых в Доминикане,то это будет одно из лучших воспоминаний в жизни.Курорт Пунта-Кана (Punta Cana) один из лучших курортов этой страны.Великолепные пляжи из изумительно белого песка.Отели стоящие буквально в 100 метрах от моря и окруженные мангровыми лесами.

Морской курорт- Хуан-Долио находится в непосредственной близости от столицы.Советую выбрать Виллас-дель-Мар.Здесь Карибское море очень чистое и поэтому любители дайвинга будут просто в восторге.

Саона один из лучших курортов мира, особенно для любителей нетронутой природы райских пляжей и невероятных пальм.

Анастасия
оценить

Самые красивые места в Доминикане это на полуострове Самана, здесь есть все для разообразного отдыха. Чистые и почти безлюдные пляжи, красивые водопады, к которым можно добраться на лошадях, национальные заповедники и парки, серфинг - клубы, в этих местах с середины января по март можно понаблюдать за китами. Вариантов жилья очень много: от обычных аппартаментов в охраняемых резиденциях до роскошных вилл. Цена за месяц проживания от 300 $ и выше.

Romchica
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.