ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как арендовать авто в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Слава:

Что необходимо для того, чтобы взять напрокат авто в Доминикане? Стоит ли вообще это делать?

Ответы туристов:
оценить

Я брала машину на прокат, но имейте ввиду Вам она может понадобится в том случае, если вы приехали в Доминикану насладится местным колоритом, а не валяться весь отдых на пляже. Я бронировала машину в крупной компании через сайт, вводила свои данные и дату начала и окончания брони. Мне присылали ваучер, который я распечатывала и потом по нему брала машину предъявляя свою кредитку. Полную стоимость вносите при возвращении машины. Но сама аренда дороже, чем в Европе. В среднем 50-80 долларов в сутки. Также советую внимательно осмотреть арендованный автомобиль на предмет неисправностей и дефектов. Часто слышу истории о том, что с туристов пытаются стрясти деньги на ремонт, мотивируя тем, что якобы это они поцарапали машину. Дороги в Доминикане приличные, ездить правда следует аккуратно чтобы никого не сбить.

Петра
оценить

Арендовать машину в Доминикане несложно, всего-то нужно быть старше 25 лет, иметь права международного образца и кредитку. Внимательно читайте договор, нередко частные прокатные фирмы включают в него страховку, как говорится, "на все случаи жизни", а это сумма немаленькая. Вот для аренды мотоцикла и скутера не требуется ничего, кроме паспорта для подтверждения совершеннолетия. Вопрос второй, а стоит ли вообще брать машину. Во-первых, Доминикана кроме пляжно-отельного отдыха ничего предложить не может, за пределами отеля сказка заканчивается. Нищета, трущобы, грязь-неотъемлемая часть даже Санто-Доминго. Во-вторых, стиль вождения местных жителей, "без тормозов" в прямом смысле, без поворотников на угрожающих развалиться рыдванах. Плюс к этому манера местных детей играть прямо на проезжей части и весьма двусмысленно составленные местные ПДД

Татьяна
оценить

Не могу согласиться с тем, что для аренды авто в Доминикане возраст водителя должен составлять исключительно 25 лет. Некоторые прокатные конторы дают в аренду автомобиль тем, кому уже исполнился 21 год. Если договориться, то для аренды будет достаточно и российского водительского удостоверения. Обязательно наличие загранпаспорта и необходимо будет оформить страховку. Такая страховка обойдется вам в 10-20 долларов в день, но зато с ее помощью можно будет любые неприятности, которые могут возникнуть на дороге. Относительно цены на аренду, то она как и везде зависит от класса авто. Например, суточная аренда автомобиля Ford Focus С – класса начинается от 50 долларов и может достигать 100 долларов. Бензин здесь, конечно, очень дорогой, поэтому принимайте это обстоятельство во внимание планируя свои поездки. В горячий туристический сезон лучше забронировать автомобиль заранее, иначе вам останутся либо дорогие автомобили, либо же неисправные. Для путешествия с детьми обязательно наличие детского автокресла. Обращайте внимания на ограничения скорости. Водители здесь строго не соблюдают правила дорожного движения, забывают включать повороты, так что будьте к этому готовы. За городом дороги плохо освещаются, а при красном сигнале светофора разрешен поворот направо.

Владислав
оценить

Арендовать автомобиль в Доминикане несложно, главное, выбрать надежную контору. Лучше воспользоваться услугами известной международной компании, хоть аренда и будет стоить немного дороже, чем в маленькой местной конторке, цены на автомобили начинаются от 30$. Есть в местных правилах вождения некоторые особенности, например, штраф за разговор по мобильному телефону.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?