ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как одеваться вечером в рестораны Доминиканы?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Евгения:

Есть ли какой-то определенный дресс код или можно одеваться по своему усмотрению?

Ответы туристов:
оценить

В основном там нет никакого дресс-кода. И если Вы зайдете в дорогой ресторан в парео, как делают испанские туристы, то никто Вас, конечно, не выгонит. Но обычно люди там вечером для похода в ресторан одеваются так -брюки и не очень яркая рубашка для мужчин и не слишком пляжное платье для женщин.

Наталья Канаш
оценить

Когда мы с мужем отдыхали в Доминикане в прошлом году, мы обратили внимание, что на экскурсии и прогулки все одеваются очень просто. Например надевают маечку, шорты,сланцы,головные уборы. Мы даже неловко себя чувствовали, потому что набрали с собой всё самое нарядное. Но когда вечером, на ужин мы спустились в ресторан в отеле, то увидели, что все одеты в платья, костюмы(не очень строгие, конечно). Одна женщина вообще была в красном платье в пол, с красивым жемчужным ожерельем, ну она,пожалуй переборщила, потому что все в ресторане только и делали что смотрели на неё. Вообщем, хочу сказать, что одежду нужно брать с собой такую, чтобы быть готовым ко всему. Девушкам лучше всего брать лёгкие, коктельные платья, шортики,маечки, обязательно возьмите лёгкую курточку или жакет,потому вечером,особенно на пляже прохладно.

Лидия
оценить

Жестких и строгих правил в Доминикане по поводу одежды нет, но определенные ограничения и так называемый дресс-код присутствует. Если речь идет об ужине, то девушке желательно одеть блузку, юбку, платье, брюки, туфли или босоножки. Мужчины же могут надеть брюки или джинсы, а также рубашку или футболку, причем футболка может быть даже с открытыми плечами. Обувь желательно, чтобы была закрытой. Некоторые рестораны выдвигают более жесткие правила в виде строгих брюк и светлой рубашки у мужчин и вечернего платья у женщин. При нарушение этих правил в ресторан просто не пускают. На пляжах, экскурсиях и на прогулках никаких ограничений по поводу одежды нет и вы можете носить ту одежду, которая вам нравится.

Татьяна
оценить

Я совершенно не согласна с Татьяной, ни разу ни в одном ресторане Доминиканы я не видела людей в вечерних платьях и костюмах. Сами доминиканцы одеваются просто, футболка и шорты, джинсы, на ногах вьетнамки или шлепки. Отдыхающие - в основном жители Америки и Канады, европейцы тоже предпочитают одежду в стиле Casual. Евгения,если Вы оденете туфли на каблуке и выходное платье, Вы будете явно выделяться на общем фоне. Чем проще, тем лучше, но, конечно, не нужно идти в ресторан в купальнике.

Анна
оценить

Доминикана достаточно раскрепощенная и небогатая страна. В ресторанах никакого дресс-кода нет. Если же речь идёт об отельном ресторане, то здесь отель - отелю рознь. Всё зависит от менеджмента. Вообще, Доминикана - излюбленное место американских туристов, а эти ребята на себя вечерние платья и смокинги натягивать не любят, предпочитая удобную одежду. Так что, в большинстве отелей 4-5 звёзд с дресс-кодом вы не столкнётесь. Больше всего шансов столкнуться с обязательной вечерней формой одежды в отелях, работающих не по системе "всё включено" - там, думаю, в ресторан в шортах не пустят. Конечно, в купальнике и плавательных шортах на ужин идти не стоит, но это уже дело вкуса и воспитания.

Татьяна
оценить

Мы посещали ресторан Las Palmas, ресторан необычен тем, что расположен на берегу, на пляже. Сам ресторанчик небольшой, всего на 8 столиков, столики нужно заказывать заранее, иначе может не быть мест. Блюда тут тоже необычные, вкусные, есть омары, рыба с соусом, картошка с мясом очень изыскано приготовленная. Что касается внешнего вида, то многие были в вечерних платьях, в основном это были взрослые серьёзные пары, были и молодёжные пары, которые одевались в духе времени, они потом пошли танцевать на пляж, там устраивается дискотека.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.