ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Елизавета:

Чем кроме дискотек, баров и экскурсий можно себя развлечь в Доминикане?

Ответы туристов:
оценить

Во время путешествия в Доминикану у каждого будет возможность провести отдых с максимальным удовольствием и получить массу новых впечатлений. Здесь найдется множество вариантов и способов развлечься, как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто предпочитает более спокойный способ времяпровождения. Для тех туристов, которые любят добавить в кровь свежую порцию адреналина, предоставляются прогулки на вертолете, морская рыбалка, дайвинг в Мангровых зарослях подводных пещер, а также возможность полюбоваться дикой природой во время прогулки на квадроциклах. Для тех, кто захочет приятно расслабиться есть множество различных массажных салонов, возможность посетить хамам, или просто искупаться и позагорать на золотистом песке живописных пляжей, расположенных на побережье.

Наталия
оценить

В Доминикане при желании и правильно выбранном времени отдыха можно найти множество развлечений. Удачное время - февраль и начало марта, когда можно одновременно застать два главных события Доминиканы - карнавал, который проходит во всех регионах страны, и жители к нему готовятся весь год, шьют костюмы, разучивают танцы и песни, и миграция горбатых китов, когда тысячи огромных животных прибывают в залив Самана, чтобы продолжить свой род. В остальное время, помимо пляжного отдыха, дискотек, экскурсий, можно попробовать поймать удачу в казино, где вход и напитки бесплатны, они есть как в некоторых отелях Баваро, так и за их пределами. Можно поплавать с акулами-няньками в парке Монати, или побывать на плантациях сахарного тростника, кофе, какао, где гаитяне трудятся весь день за 1$ - 2$. Доминикана очень разнообразная страна, и каждый найдет в ней досуг по своему желанию.

Анна
оценить

А имеет смысл ехать в Доминикану, если вам не нужны бары/дискотеки/экскурсии? Конечно! Здесь это все второстепенно, главное в Доминиканской республике- это пляжи, входящие в 10ку лучших пляжей мира. А уже когда вы вдоволь накупаетесь в лазурной воде Атлантического океана (или Карибского моря, если остановитесь на западе острова) тогда можно расположиться на берегу, взять отличный доминиканский ром и закурить местную сигару, которая на мой вкус, ничем не уступает кубинской.

Иван
оценить

Кроме того, что многие отели Доминиканы работают по системе "Все включено" там каждый найдет чем себя занять. Кто-то каждый день своего отдыха посещает массажные салоны и получает удовольствие от потрясающего массажа, а кто-то занимает рыбалкой или дайвингом. А кому-то нравится просто загорать и купаться.

Наталья
оценить

Доминикана - это райский уголок, в котором хорошо и любителям активного и пассивного отдыха. Одно только созерцание природных красот чело стоит! Также можно посетить экскурсии, покататься на водном транспорте, порыбачить. А для кого-то нет ничего лучше, чем лежать в гамаке под пальмой и пить кокосовое молоко.

Наташа
оценить

Если Вы устали от экскурсий, баров, дискотек и Вас уже ни чем не впечатлить, то возможно, Вам понравится экскурсия Chu Chu Colonial. Небольшой автобусный тур позволит увидеть основные исторические места колониальной Доминиканы, где в свое время процветала торговля людьми. Экскурсовод расскажет краткую историю города Санто-Доминго, опишет его прошлое и настоящее.

Мари
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.