ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как можно сэкономить на отдыхе в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Ксения:

Посмотрела примерные цены на продукты, экскурсии и услуги в Доминикане и смотрю, что придется раскошелиться))) А можно как-то сэкономить?

Ответы туристов:
оценить

А зачем Вы цены на продукты смотрите? В Доминиканской республике многие отели работают по системе "Все включено" и это получается дешево и удобно для туристов. Я была в Доминикане, ни в чем себе не отказывала. в том числе и в экскурсиях и потратила всего 300 долларов.

Наталья Канаш
оценить

Покупки лучше совершать в магазинчиках вдалеке от моря.

Вместо экскурсий можно чуть рискнуть и самостоятельно отправиться в увлекательную поездку в столицу Доминиканской Республики Санто-Доминго, или в интересные города Игуэй и Ла-Роману, заранее узнав расписание транспорта.

Цены на одинаковые сувениры в разных магазинах и лавках Доминиканы могут очень отличаться, поэтому лучше не спешить, а постараться сравнить несколько мест и закупаться в самом дешевом.

Кристина Новосад
оценить

О ценах на продукты в Доминикане можно не беспокоиться, ведь там практически все отели работают по олл инклюзив и туристы очень этой системой довольны. Так что о еде и напитках вне отеля можно не думать. Сувениры стоят дешевле в городах, а не вблизи отелей. Сэкономить можно не посещая экскурсии, а просто прогуливаясь по стране, это тоже интересно.

Наташа
оценить

Про питание и напитки можете не думать, в Доминикане просто шикарный All inclusive, не сравнить с Турцией и Египтом. В моем недорогом 4* отеле кормили буквально "на убой", мясо, рыба, гарниры, фрукты-овощи, все в широчайшем ассортименте. Даже ночью можно было взять картофель-фри, куру-гриль или пиццу. Карта алкогольных напитков состояла из двух десятков коктейлей, не попробовала даже половины. Вино, пиво, кофе, джин, ром, виски - отличного качества. Можете даже не покупать спиртное в Дьюти фри. С экскурсиями не так все просто, они действительно дорогие. Мы пытались купить их в уличном бюро, чтоб хоть немного сэкономить, это можно сделать, но они будут на английском или испанском языке, а экономия незначительная. Поэтому покупали у своего туроператора, по 120$ Сан Диего и ВДВ-приключение. Услуги тоже дорогие, подруга брала в СПА-салоне при отеле общий массаж (лицо и тело), маску, сауну за 80$.

Софья
оценить

Сэкономить на отдыхе в Доминикане можно, например, поехав туда летом. В это время там очень жарко и цены на путевки заметно снижены. А еще можно не покупать экскурсии, а ездить самостоятельно. Правда для этого надо немного знать английский.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?