ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять с собой в Доминикану?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Ярослава:

Посоветуйте с чем нам ехать в Доминикану. Что не стоит тащить с собой?

Ответы туристов:
оценить

Отправляясь в такую далекую и тропическую страну, как Доминикана, с ее жарким климатом, нужно конечно значь, что стоит брать с собой, а без чего можно обойтись. Очень важно быть сразу в курсе того, что Вам сможет пригодиться, или даже больше, в любом случае понадобиться. А еще тянуть с собой полные чемоданы просто так, а после ни разу не использовать то, что внутри. Поэтому первый совет, это конечно не брать с собой лишнюю бытовую технику и электронику. Утюг и фен имеются в любой нормальной гостинице.

Одежда. Что касается одежды, то Вам нужно будет два комплекта легкой одежды, к примеру в пляжном стиле, что-то по типу майки, шортов, легкое платье. Набирать много тоже не стоит, поскольку практически круглый год температура здесь держится в пределах тридцати градусов по Цельсию. Кроме зимнего периода, когда с ноября по март месяц здесь бывает довольно прохладно, температура может опускаться до двадцати градусов. В таком случае прихватите с собой легкую ветровку, свитер. Как раз в этот период приплывают к берегам горбатые киты, которые устраивают брачные игры на полуострове Самана.

В Доминикану стоит обязательно взять из обуви - легкие шлепки, для того чтобы Ваши ноги дышали во время полного пляжного релакса. Но если Вы хотите посетить какие-либо экскурсии, которые связаны с посещением речек, гор, то конечно возьмите с собой кроссовки. Еще следует учесть такой нюанс, что в некоторых отелях имеется дресс-контроль, Вас могут не впустить в пляжной одежде и шлепках. В отелях не принято разгуливать в купальнике и плавках. Вы должны выглядеть прилично, и желательно с собой для этого взять туфли или сандали для каких-либо событий и романтического ужина. Еще конечно понадобятся очки, шляпа, солнцезащитный крем.

Что же касается лекарств, то их конечно стоит захватить с родины. Все дело заключается в том, что в Доминикане обычное обезбаливающее или жаропонижающее продается только по рецепту врача и поэтому их необходимо брать с собой. Еще пригодиться средство от насморка, простуды и кашля, которые запросто может вызвать акклиматизация. Организм ведь попадает в совершенно новую среду и сразу конечно начинает активно бороться, результат - это появление данных симптомов. Чтобы не искать препараты на месте и не ходить по больницам нужно прихватить эти средства с собой, пусть на всякий случай. В связи с тем, что и пища будет новая, в особенности будете пробовать тропические фрукты, то нужно взять что-то для желудка, таблетки для лучшего усваивания пищи, препараты от укачивания, тошноты, особенно если в Ваши планы входит катание на яхте или поездка на морскую рыбалку. В Доминикане количество комаров просто огромное, поэтому не забудьте и про средства от насекомых, поскольку их укусы могут доставить массу неприятностей. Если едете в поездку с детьми, возьмите средства от ушибов и от загара, поскольку ребенок, как правило, не бдит за своей безопасностью, при этом изучая новый мир, с легкостью сможет получить порезы, ушибы, растяжения. Рекомендую приобрести зеленку и перекись водорода трехпроцентную. Такую аптечку необходимо взять, лучше конечно чтобы она не пригодилась, и все же возьмите с собой данные средства. Средства для желудка и для деток необходимы, ведь ребенок, как и Вы столкнется с абсолютно новой для себя пищей.

Марина
оценить

Все что Вы берете на отдых, то и стоит брать, только с поправками на те вещи, которые могут Вам понадобиться именно на этом курорте. Хотелось бы рассказать, что не нужно брать с собой, для многих туристов во время сборов вещей стоит такая проблема, что не хватает места в сумке, потому что уже успеваешь набрать множество ненужных вещей, которые без проблем можно приобрести и в Доминикане. Не берите средства личной гигиены в больших количествах, будет гораздо удобнее, если Вы приобретете дорожные наборы, емкостей для косметических продуктов, шампуней и гелей для душа, в такие небольшие бутылочки, помещается то количество средств, которые Вам понадобятся в первые дни отдыха, а после, можно приобрести все в любом супермаркете или магазине, там есть большой ассортимент подобных товаров, привычных для нас производителей. Не берите с собой много одежды, она занимает большое количество места в сумке и в большинстве случаев, может просто не пригодиться на отдыхе. Возьмите с собой легкие сарафаны, шорты, майки и футболки, которые не будут сковывать движений, и в такой одежде, Вам не будет так жарко. Из обуви, необходимо брать вариант для пляжного отдыха, обувь в которой Вы будете ходить по отелю и удобные босоножки, которые не будут натирать ноги, во время пеших прогулок по городу. Также у каждого человека, есть тот необходимый набор медикаментов, к которому они привыкли и который постоянно нужен, поэтому лучше заранее составить аптечку, которая будет включать в себя подобные препараты, чтобы потом не возникало проблем с приобретением лекарств, в местных аптеках. Для Вашего удобства, желательно иметь при себе пляжную сумку, в которую Вы всегда можете сложить те вещи, которые Вам понадобятся во время отдыха на пляже, например полотенца или вода. Если Вы не хотите брать такую сумку из дома, то можно приобрести ее и в Доминиканской Республике, там встречаются очень красивые и оригинальные варианты, ручной работы. Зарядку для телефона, фотоаппарата и ноутбука, тоже не стоит забывать, по поводу необходимых документов, туристы могут знать и сами, потому что как правило, собирают их в самую первую очередь.

Renegade
оценить

Прежде всего возьмите с собой документы и на всякий случай их копии. Из одежды вам понадобятся купальные принадлежности, шорты, юбки, майки и это все в небольшом количестве. По опыту знаю, что половина привезенного так и пролежит в чемодане. Также вам понадобится удобная обувь, если захотите посетить экскурсии. Можете взять немного лекарств. Но если что не будет, купите его на месте. И еще крем для загара не забудьте и бейсболку.

Наталья Канаш
оценить

Для начала, кроме документов, надо взять доллары США. В Доминикане их принимают практически везде, даже в супермаркетах, поэтому нужды менять их на местную валюту практически нет. Необходимый минимум лекарств, средства от комаров, пляжные варианты и варианты для посещения многочисленных шоу, пляжных ночных вечеринок итд. Самое главное- не забудьте взять с собой хорошее настроение, Вы едете в рай на земле, и я Вам страшно завидую).

Liss964
оценить

В первую очередь не забудьте взять паспорт)) Если же серьезно, то с собой необходимо взять легкие вещи, из натуральных тканей, обязательно солнцезащитные средства. На случай дождя необходимо взять ветровку или что-то в этом роде. Такие предметы как фен и утюг с собой брать не стоит. В номерах их может и не быть, но всегда можно попросить на рецепшене. На всякий случай стоит взять с собой самые необходимые медикаменты, в частности жаропонижающие и обезболивающие. Часть препаратов, которые у нас находятся в свободной продаже, в Доминикане можно купить только по рецепту, а это дополнительные хлопоты. Из-за смены климата могут возникнуть проблемы с акклиматизацией и лучше взять с собой некоторые средства от простуды. Если планируете поездку с ребенком, то обязательно нужно взять солнцезащитный крем, а также пластырь, бинт, средства от ушибов. Не стоит забывать, что местная кухня хоть и вкусная, но очень сложно предвидеть реакцию организма на экзотические фрукты и прочую еду. Препараты от расстройства желудка точно не окажутся лишними.

Ксения
оценить

Берите с собой только легкую летнюю одежду. Еще рекомендовал бы взять с собой средства от комаров в виде спиралей, которые нужно поджигать и в виде кремов/спреев. Не лишним будет наличие средств для/после загара. Не забудьте собрать походную аптечку: средства от температуры/головной боли/желудка, против простуды, пластыри, обеззараживающие средства. Рекомендую так же взять с собой небольшой перочинный нож и пару металлических вилок, они пригодится когда вы будете есть фрукты в номере. Еще понадобятся солнцезащитные очки, головные уборы, маленькие сумки на пояс (брать самые необходимые вещи на экскурсии). Еще может пригодиться запасной аккумулятор к фотоаппарату, спасает на тех же экскурсиях.

Иван
оценить

Из одежды следует брать головные уборы и легкие летние вещи. Купальников следует брать пару, ведь вследствие высокой влажности они не всегда успевают просохнуть за ночь. Вечерние наряды брать не стоит, на местных дискотеках все одеваются по простому, по этой же причине не следует брать сюда и драгоценные украшения.

Из лекарственных средств возьмите с собой обезболивающие и жаропонижающие, в Доминикане для их покупки потребуется рецепт врача. Незнакомая, даже качественно приготовленная пища, может вызвать расстройство желудка, так что следует учесть и этот момент. Спрей от комаров тоже не станет лишним, ведь этих насекомых здесь в достатке.

Для посещения экскурсий возьмите с собой обувь на прочной подошве, фотоаппарат для запечатления здешних красот и легкий рюкзак, чтобы удобно было складывать купленные сувениры да и просто носить необходимые мелочи.

Евгений
оценить

Отдых в Доминиикане ничем не отличается от любого другого пляжного отдыха в других странах. Поэтому Вам и надо брать те вещи, которые Вы обычно берете с собой на отдых. Мой Вам совет - берите минимум одежды, не загружайте свой чемодан. Ведь как показывает практика, больше половины вещей так и пролежит в чемодане неиспользованная.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.