ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие морские прогулки или экскурсии предлагают в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Юлия:

Интересны все развлечения и поездки, которые связаны с морем. Может есть путешествия на какие-то отдаленные острова?

Ответы туристов:
оценить

Конечно, отдых на морским просторах - это нечто приятно-удивительное. В Доминикане есть множество вариантов морских прогулок и морских экскурсий. Один из них - незабываемая прогулка на катере SEA DOO 230 в акватории Пунта Кана (Punta Cana), в Атлантике (Caribbean Drive&Fun). Заплатите за такое "водное" удовольствие около 600 долларов (это за группу максимум до 6 желающих человек).

А также можно совершить прогулку на отличном катере либо на яхте по Карибскому морю. Вы увидите и оцените красоту островов Саона (Баунти) и Каталина, а также бухты "Орлов" и известного города художников "Альтос-де Чавон". Будет прекрасная остановка и на коралловом рифе. Там Вы сможете заняться при желании снорклингом или дайвингом, а также посетить удивительную границу между Атлантическим океаном и Карибским морем. Travel Service предоставит такую возможность.

Кристина Новосад
оценить

В Доминикане очень много именно морских экскурсий, Вы можете даже не успеть за время своего отдыха побывать на всех. Из островных экскурсий в Доминикане предлагают экскурсии на острова Саона и Каталина. Остров Саона, расположенный недалеко от курорта Пунта-Кана, знаменит своими чистейшими лагунами с прозрачной голубой водой, где можно искупаться и сфотографироваться с морскими звездами. Остров Каталина интересен наличием в водах вокруг него специально затопленных кораблей: там можно встретить огромное количество разнообразных морских обитателей, начиная от скатов и кончая рифовыми акулами. Особо отмечу экскурсию на полуостров Самана: экскурсия довольно дорогая и дальняя (придется даже немного полетать на самолете), но именно с Самана организуются морские экскурсии к горбатым китам (обычно это бывает в период брачных игр горбатых китов с января по март). Если будете отдыхать в Пунта-Кане, то можно посетить Парк Манати, где есть возможность поплавать с дельфинами. Возможно, что Вам будут интересны разнообразные экскурсионные рыбалки, на которые Вас отвезут на яхте с профессиональным рыбацким снаряжением. Лучшими местами для таких рыбалок считаются курорты Хуан Долио и Бока-Чика. Только учтите, что все экскурсии в Доминикане довольно дороги, цены начинаются от 90 долларов и могут достигать двухсот с лишним американских рублей (если речь идет о полете на полуостров Самана).

Анастасия
оценить

По поводу экскурсий. Лично мне понравилась поездка в Санто – Доминго. За нее мы заплатили около 60 долларов. Отдельно платили за посещение резиденции сына Колумба и за креольский завтрак. Еда просто замечательна. Старинные рецепты приготовления блюд очень удивили.

Дорогая, но увлекательная экскурсия на полуостров Самана, в пещеру Фун – фун. Сам спуск к ней уже приключение, а внутри – темно, прохладно, и страшно, так как пещера до конца еще не изучена. По всей длине туннеля встречались маленькие заливы, просветления с верху. В общем стоящая поездка. Но 100 долларов придется выложить за 1 человека.

Alla
оценить

Советую обратить внимание на экскурсию Баваро Сплаш. Уверена, что это морское путешествие останется в Вашей памяти надолго. Вы сможете прокатиться на моторной лодке и увидеть всю красоту пляжей Баваро.

Svetlana
оценить

В Пунта Кана предлагали следующие экскурсии: экскурсия на остров Саона от 95$, экскурсия под названием "Встреча с китами" за 225$, морская рыбалка, экскурсия на остров Дельфинов и экскурсия в Маринариум, где можно поплавать с акулами и скатами.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.