ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Доминикане лучше всего заниматься серфингом?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Максим:

Хотим с приятелем испытать силу волн Атлантического океана, есть планы отправиться для этой цели в Доминикану. Какие доминиканские пляжи больше всего подойдут для активного серфинга? Хотелось бы еще, чтобы и вечером там было чем заняться двум молодым парням.

Ответы туристов:
оценить

В Доминикане есть около трех десятков спотов, какой выбрать, зависит, в первую очередь, от Вашего уровня подготовленности. Если Вы - начинающий спортсмен или уже достаточно опытный, выбирайте Макао, Пато-Бич, Эль-Канал или Кабарете. Некоторые споты: Эль-Брок, Пунта-Русиа, Энкуэнтро подходят исключительно для профессионалов, любителям на них делать нечего. О развлечениях можете не беспокоиться, практически возле каждого кемпа в шаговой доступности есть бары, рестораны, центры шоппинга и дискотеки. Все рассчитано на то, чтобы человек, даже прибывший только посерфить, оставил на отдыхе как можно больше средств!

Юлия
оценить

С серфингом в Доминикане все в полном порядке. В этой курортной стране помимо идеальных погодных условий, есть достаточное количество специализированных школ и центров, в которых можно за достаточно короткий промежуток времени получить главные азы, а если опыт есть, то просто арендовать все необходимое снаряжение. Если вы в этом вопросе новичок, то тогда нужно обращать внимание на такие курорты как Эль-Канал, Макао, Кабарете. Если же у вас есть приличных опыт в занятиях серфингом, то тогда идеальными местами будут Энкуэнтро, Пунта-Русиа, Эль-Брок.

Серфинг в Доминикане начал приобретать популярность только в последнее время, а до этого поездка в эту страну ассоциировалась исключительно со спокойным пляжным отдыхом. Сейчас страна привлекает не только серфингистов, но и дайверов, скалолазов и другим любителей активного отдыха. Если главная цель вашего отдыха это серфинг, то тогда отправляйтесь в серфинг-лагеря, где у вас будет возможность пообщаться с единомышленниками и набраться у них нового опыта. Самые лучшие условия для занятия серфингом созданы на северном побережье Атлантического океана, где расположено большинство школ и самые лучшие волны.

В курортном городке Рио Сан Хуан есть русская школа серфинга, которая работает круглый год. Это место немноголюдное, что является дополнительным плюсом. Туристам здесь предлагают несколько пакетов услуг. Серфинг с проживанием обойдется примерно в 100 долларов с человека в день (если интересует только серфинг, без жилья, то тогда цена составит около 70 долларов в сутки). Курсы обучения рассчитаны на 1-3 недели и один урок проходит на протяжении двух часов. Как видите, удовольствие дорогое.

Кроме этого на северное побережье приезжают любители кайтсерфинга. Здесь отличные, ухоженные пляжи, есть достаточное количество баров, ресторанов, клубов. Если у вас есть определенный опыт в катании, то лучше всего приезжать с мая по сентябрь, т.к. в это время самые лучшие волны и порой их высота достигает шести метров. В это время в Доминикану съезжаются профессионалы, часто проходят разнообразные соревнования.

Недалеко от города Кабарете расположен кемпинг Cabarete Surf Camp. Кемпинг находится в тихой лагуне рядом с большим количеством ночных заведений, а также мест для шопинга. Туристам предлагают размещение в бунгало и коттеджах. Для семейного проживания можно арендовать апартаменты (жилье есть на разный кошелек). По всей территории ловит бесплатный wifi. Школа серфинга предоставляет отличный выбор досок для катания, а инструкторы занимаются с людьми, независимо от уровня их подготовки. Кроме этого на территории кемпинга есть хороший ресторан и бассейн.

Какой бы курорт северного побережья вы не выбрали, там в любом случае будет школа серфинга. Также нужно отметить, что цены в разных школах отличаются, но не существенно.

Гена Романов
оценить

Для серферов любого уровня подготовки отлично подходит такой спот как Макао. Преимущество этого место не только в том, что здесь красивая природа, но и в том, что здесь нет барьерного рифа, благодаря чему волны ничто не сдерживает и они обрушиваются на берег со всей силой. Пляж Макао считается наполовину диким, так как здесь нет больших толп туристов, зато вокруг девственная природа. В таком месте можно не только покататься, но и побыть наедине, в тишине и спокойствии. По мнению такой авторитетной организации как Юнеско, этот пляж считается одним из лучших в Карибском бассейне. Этот пляж является единственным на побережье, где нет отельной инфраструктуры. Найти этот пляж не составит никаких проблем, он находится всего в 15-ти километрах от одного из самых популярных курортов Доминиканы – Пунта Каны. Проще всего добраться до этого пляжа на такси или арендованном транспортном средстве. Пляжная линия длинная, по всей длине растут пальмы. В Макао созданы все условия для занятия серфингом, здесь расположен отличный клуб серфинга «Макао», в котором можно не только арендовать все необходимое оборудование, но пройти необходимый курс обучения. В этой школе работают настоящие профессионалы, которые за короткий промежуток времени могут поставить на доску даже человека, который ни разу не занимался этим делом. За пляжем ухаживают, поддерживают его идеальном состоянии. Часто можно услышать, что в Доминикане все пляжи отличные, но это далеко не так. В сезон дождей или в ветреную погоду на берег выбрасывает большое количество водорослей, но далеко не всегда мусор убирается вовремя. Стоимость приватного урока составляет 115 долларов, а группового 95. При этом урок продолжается стандартные два часа. Кроме этого в школе регулярно устраивают пикники с инструкторами, учениками и опытными серферами, в ходе которых можно поделиться опытом и узнать много интересного.

Большинство профессионалов приезжают в это место в период с ноября по февраль. В это время северный ветер образует огромные волны, которые под силу покорить только настоящим профессионалам. В средней части залива волны более спокойные и умеренные, и новички могут усовершенствовать там свои навыки круглый год.

Вход на этот пляж абсолютно бесплатный, но лежаков и зонтов там нет, что для серферов не имеет большого значения. Среди туристов пляж не пользуется большой популярностью, а вот местные жители любят сюда приезжать, особенно в выходные. Из инфраструктуры можно отметить хороший рыбный ресторан, в который часто заглядывают серферы. А еще есть несколько сувенирных лавок. Максимальная глубина прибрежной зоны составляет полтора метра, что создает идеальные условия для отдыха с детьми.

В целом место очень интересное и подходит не только для занятия серфингом, но и обычного пляжного отдыха в комфортной атмосфере без большого наплыва туристов.

Юрий
оценить

Мы с моим парнем специально ездили серфить в Доминикану в прошлом году. Лучшее время для серфинга на северном побережье Доминиканы - это месяцы, с сентября по май. В это время скорость ветра может достигать 15-16 метров в секунду, а высота волны может доходить до шести метров. В это время здесь катаются серферы-профессионалы и проводятся различные соревнования. Есл только начинаете заниматься этим видом спорта, то лучше предпочесть для посещения Доминиканы летние месяцы, когда и ветра потише, и волны поменьше. Мы жили в серф-кемпе La Preciosa, это одна из самых старых русскоязычных серферских школ в Доминикане. Место очень удобное: недалеко от городка Рио Сан Хуан, рядом много красивейших пляжей для отдыха и занятий серфингом - Калетон, Ла Пресьоза, Плая Гранде, Орхид Бей. Ездить (или даже ходить) можно на любой, на каждом есть рестораны, бары, проводятся веселые пляжные вечеринки. Иными словами, скучать Вам с другом будет некогда.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.