ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На сколько дней (минимум) следует лететь в Доминикану?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Rinata Kazak:

Понятное дело, что это зависит от финансов и времени отпуска, но если расчитывать минимально, то сколько дней будет достаточно? Все упирается в длительный перелет, после которого может быть джет-лаг, и к тому же смена климата. Неделя - маловато?

Ответы туристов:
оценить

Если я вас правильно понял, то речь идет о прямом чартерном перелете. В таком случае время полета в одну сторону составляет примерно 11-13 часов, что в сумме (туда и обратно) получается около суток. Говорить о том, что эти сутки будут выброшены из вашего отдыха не стоит, так как по большому счету все будет зависеть о того, какие условия ставит туристическая фирма.

Несмотря на разные обстоятельства лучше всего ехать на 10 дней. Все прекрасно понимают, что Доминикана это довольно дорогое направление, но раз вы уже туда собрались, то стоит изыскать какие-то дополнительные резервы и отправится на отдых не на неделю, а на 10 дней. Какой смысл лететь 22-26 часов, чтобы отдохнуть всего шесть дней.

Артур
оценить

Неделя, конечно, маловато для отдыха, а тут еще лететь так далеко. Но в Доминикане смотреть особо нечего, экскурсии дорогие и на любителя, так что для пляжного отдыха в самый раз.

Все не так плохо, если перелет ночной. Адаптация пройдет легче. Климат там влажный, но как таковой акклиматизации нет, или почти нет, главная проблема - привыкнуть к новому времени. Первые пару дней путаница дня и ночи будет в любом случае (с Москвой 8 часов разница), будет тянуть прилечь поспать. Но в Доминикане темнеет рано, так что это тоже не проблематично.

Марина
оценить

Если денежный вопрос не стоит, то лучше лететь на отдых дней на 14. Тогда уж точно насладитесь отдыхом вдоволь. Но вот почти все туры туда в среднем длятся 7-8 дней. И я не думаю, что на взрослого человека уж сильно повлияет перемена климата.

Ангелина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?