ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Доминикане находится пик Дуарте, и можно ли на него взобраться?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Liss964:

Собираемся во второй раз в Доминикану, ее райские пляжи оценили сполна, теперь хочется новенького чего-нибудь. Можно ли покорить этот пик, сложно ли это, как до него добраться, в какое время это лучше сделать? А, может, ну его, и на вертолете его "покорить"?

Ответы туристов:
оценить

Если у вас есть желание и средства покорить этот пик, то нет ничего невозможного. Если быть точным, то высота пика составляет 3098 метров и это самая высокая точка Антильских островов. Эта гора расположена на территории природного парка. Большинство туристов не просто приезжают в это место, чтобы полюбоваться красотой горы, но и совершить на нее подъем. Минимальный срок подъема два дня, именно этого времени будет достаточно для того, чтобы совершить восхождение и спуститься.

Из более чем 10 маршрутов вы можете выбрать именно тот, который больше всего подходит вам. Одни из них проходят через леса, а другие через открытые местности. На территории национального парка произрастает более 250 видов различных тропических растений, животных, птиц. Минимальная стоимость тура 150 долларов с человека, но найти такой тур будет проблематично, стандартные цены стартуют от 20—250 долларов и могут достигать 500-600 (опять же, все зависит от продолжительности, дополнительных услуг и количества туристов в группе). Обычно туристы покупают такие туры в ближайших городах Jarabacoa и Cabarete.

Владимир
оценить

Пик Дуарте это самая высокая гора на Карибских островах, ее высота достигает 3187 метров. Ежегодно на этот пик поднимается несколько тысяч человек, которых привлекают потрясающие горные пейзажи и богатый животный мир. Это своего рода другая сторона Доминиканы, где нет роскошных пляжей и первоклассного сервиса, который предлагают местные отели. Во время подъема туристам придется столкнуться не с палящим солнцем, а с прохладой и даже морозами, которые здесь наблюдаются в вечернее и ночное время. Траву, покрытую инеем в Доминикане можно увидеть только здесь. Пик Дуарте еще называют Доминиканским Эверестом и в этом есть доля правды.

Подъем на этот пик представляет собой далеко не самое дешевое удовольствие, но чем больше людей будет в группе, тем доступнее будет этот подъем. Туристам предлагают не только пешее восхождение, но и подъем на муллах. В любом случае нужно учитывать, что восхождение требует хорошей физической формы и если у человека есть какие-то проблемы со здоровьем, то такой подъем для него противопоказан.

На вершину проложено пять маршрутов, каждый из которых интересен по-своему, но в любом случае без услуг местных проводников обойтись невозможно. Нужно учитывать, что во время подъема можно легко заблудиться и то, что пик расположен на территории Национального парка со всеми вытекающими из этого последствиями. Продолжительность такого восхождения рассчитана на срок от трех до пяти дней.

Лучше выбирать пеший маршрут, он рассчитан на несколько десятков километров, но очень интересный и увлекательный. В своем начале он проходит через джунгли, где можно встретить большое количество растений, птиц и животных. Далее дорога проходит через сосновый лес, в котором ощущается определенное снижение температуры и веет прохладой. В завершении туристы проходят через альпийские луга с вершины которых открываются прекраснейшие виды (особенно в солнечную погоду).

С собой в восхождение нужно взять предметы личного обихода, воду в бутылках, зажигалку, спички. Должна быть и соответствующая экипировка: удобная обувь (лучше всего горные, водонепроницаемые ботинки), палатка, спальный мешок, перчатки, шапка, теплая одежда, плащ и т.д. Иногда все необходимое предоставляют гиды, а в другом случае вся экипировка полностью ложится на плечи самих туристов. Больше всего туристических агентств и индивидуальных гидов, которые предоставляют услуги по восхождению, находится в городке Харабакоа, отсюда обычно и стартует маршрут.

Александр
оценить

Пик Дуарте официальная высота которого составляет 3087 метров считается самой высокой точкой Карибских островов. Надо сказать что местность вокруг этого пика практически является необитаемой по большей части из-за отсутствия пресной воды. Поэтому самое первое восхождение на это пик случилось в 1944 году, когда праздновалось столетие Независимости Доминиканской Республики. Популярным туристическим местом он стал приблизительно в середине восьмидесятых годов прошлого века. И сегодня уже большое количество смельчаков взбирается на эту вершину, чтобы оттуда полюбоваться потрясающими видами.

Конечно же, как и любое другое восхождение подъем на пик Дуарте потребует от вас хорошего здоровья и хотя бы минимальной физической подготовки. Вы должны основательно подготовиться, взять с собой соответствующую обувь и теплую одежду, поскольку наверху обязательно будет холодно. И еще чтобы не заблудиться надо подниматься на вершину обязательно в сопровождении гида. Учтите что вам предстоит также ночлег в палатке.

Существует несколько компаний, организующих экскурсии на пик Дуарте, есть такие маршруты которые длятся по три дня, а есть и по пять, там еще включает ся проход через долину Тетеро. Зато во время подъема на вершину вы увидите множество экзотических птиц, различные виды рептилий, диких кабанов, мелких млекопитающих и различных грызунов.

Elena
оценить

Пик Дуарте высочайшая вершина Антильских островов, созданная осадочными породами, поднятыми в результате движения земной коры. Все остальные доминиканские горы вулканического происхождения.

Пик Дуарте назвали в честь героя освободительного движения Доминиканы, Хуана Пабло Дуарте. Первое восхождение на пик совершил английский консул Роберт Шомбург в 1851 году, но здесь принято считать первым восхождением восхождение, приуроченное к годовщине независимости республики в 1944 году. Экскурсии на пик не очень популярны среди туристов, в Доминиканскую республику в основном все едут за отдыхом у моря. Но если Вы любите активный экстремальный отдых, то можно отправиться туда с организованной группой. В течение года на этот пик поднимается не более 3 тысяч человек. Находится пик в живописном заповедном парке Хосе Дель Кармен Рамирес. Ваш путь будет проходить по царству экзотических растений, Вы увидите джунгли, сосновые рощи, тропический лес, заросли папоротника и великолепные высокогорные луга. Здесь обитает огромное количество птиц и различных животных.

Подъем к вершине для подготовленных людей занимает 2 дня. Один день на подъем и еще день на спуск. Но для туристов здесь предусмотрено более 10 различных маршрутов, и Вы сможете выбрать любой подходящий для Вас. Вам предложат маршруты, проходящие через лес или по открытой местности, трехдневные или пятидневные восхождения. Стоимость организованного тура от 200 до 500 долларов с человека. Купить тур можно в городах расположенных недалеко от заповедника в Cabarete или в Jarabacoa. Ближайший туристический город к заповеднику Санто-Доминго. От туда можно на междугороднем автобусе доехать до города Jarabacoa, и там купить заинтересовавший Вас тур. Ну а если экстрима Вам не захочется, все-таки тяжело физически и хлопотно, то можно покорить пик с помощью вертолета или гидросамолета. По деньгам такое путешествие будет не на много дороже.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.