ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как совместить поездку в Доминикану с посещением Кубы?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Liss964:

Есть ли такие туры? Мы в Доминикане уже были, но хотим еще раз посетить это замечательное место, но чтобы специально на "край света" еще раз не лететь, хотим в этот раз организовать поездку Доминикана-Куба. Есть ли турагентства, которые могут помочь в этом вопросе?

Ответы туристов:
оценить

Идея совместить отдых в Доминикане и на Кубе хорошая, но чтобы все обошлось без проблем, к такой поездке нужно готовиться. Крупные туристические фирмы предлагают комбинированные туры Доминикана + Куба, но если вы посмотрите на расценки, которые они предлагают, то цены вас вряд ли порадуют. Если с финансовой точки зрения вы не испытываете никаких проблем, то можете отправить запросы в крупнейшие туристические фирмы страны и в кратчайшие сроки вам предложат разные варианты с описанием тура, отелей, в которых вы будете жить, сроков пребывания в Доминикане и на Кубе и с указанием других моментов. Если же финансовая составляющая имеет для вас значение, то тогда лучше спланировать такую поездку самостоятельно.

Найти в Доминикане экскурсионное агентство, которое занимается организацией экскурсий на Кубу будет проблематично, так как таких фирм практически нет (возможно удастся найти какого-то частного гида, но не более того). Паромного и наземного сообщения между Доминиканой и Кубой нет, добраться можно только по воздуху, причем только из столицы страны, города Санто-Доминго. Из курортного городка Пунта-Кана прямых рейсов нет, есть только рейсы с одной или даже несколькими пересадками, причем стыковки будут не очень удобными.

Авиарейсы из Санто-Доминго в Гавану выполняют сразу две авиакомпании. Перевозчик Pan American World Airways выполняет рейсы практически каждый день и стоимость билетов в оба конца у него стартует от 400-430 долларов. Из Санта-Доминго самолеты вылетают в 10.20 и в Гавану прилетаю спустя примерно полтора часа. Также часто выполняет рейсы компания Cubana De Aviacion, но если решите воспользоваться ее услугами, то за билет в оба конца придется отдать от 600 долларов.

Вот в принципе и все, что вам нужно знать о путешествие из Доминиканы на остров Свободы, а все остальное это сугубо организационные моменты, которые лягут на ваши плечи или плечи туристической фирмы. Обычно в такие страны как Доминикана и Куба туристам советуют покупать пакетные туры, но в случае комбинирования в одном путешествии двух стран есть много нюансов.

Марина
оценить

Должен сразу предупредить, что удовольствие посетить за одну поездку Кубу и Доминикану получится не из дешевых. Я в свое время рассматривал перелеты у нескольких авиаперевозчиков, пытался ловить акции, но ничего дешевле 30000 рублей не нашел. Мониторил цены за довольно продолжительный период у Cubana de Aviación (они летают в четверг и воскресенье), Copa Airlines (летают каждый день, но через Панаму), Lacsa (тоже с пересадкой через Коста-Рику по средам и пятницам) - бюджетных вариантов не нашел, мой кошелек этих трат не потянул, и от путешествия на Кубу пришлось отказаться(

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?