ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите недорогой курорт с горячими источниками в Эквадоре.

Страны / Отдых в Эквадоре / Вопросы туристов
Татьяна:

Планируется поездка по Эквадору. Многие места для посещения уже выбрали. Осталось выбрать какие горячие источники посетить. В идеале на посещение источников мы отвели пару дней. Есть ли недорогие курорты или можно посещать источник оплатив только вход как в Коста-Рике? И имеет ли такое посещение смысл?

Ответы туристов:
оценить

Наверное самым популярным курортом в Эквадоре с горячими минеральными источниками считается Баньос. Он находится примерно в 180 километрах от города Кито — столицы Эквадора. Баньос по сути совсем небольшой городок с 13 тысячами жителей, а находится он в горной местности на высоте около двух тысяч метров от уровня моря возле подножия вулкана Тунгурау. Кроме этого вулкана Баньос окружен еще тремя высокими вулканами.

А вообще располагается Баньос в долине, соединяющей два невероятной красоты природных парка — Сангей и Ланганатес. Вот именно в этих парках и располагаются термальные источники, из которых бьет минеральная вода с целебными свойствами. Когда-то в давние времена вожди инков восстанавливали в этих источниках свои силы после изнурительных сражений.

Поэтому курорт Баньос предлагает отдыхающим широчайший спектр разнообразных СПА-услуг. Здесь имеется три термальных бассейна и все они располагаются под открытым небом. Вода для бассейнов берется из вулканических источников. Самая горячая вода бывает в первом бассейне, после того как она немного остынет, ее переливают во второй, ну а в третьем находится совсем ледяная вода с вершины вулкана.

Кроме собственно оздоровительных процедур курорт предлагает отдыхающим увлекательные поездки к местным водопадам, которых здесь свыше пятидесяти, конные и пешие прогулки по живописным окрестностям, сплавы по бурной реке, спуски в каньоны, катание на горных велосипедах и квадрациклах. В программу отдыха также может входить посещение городских достопримечательностей.

Термальные источники в местечке Папаякта также были известны еще во времена империи инков. Сюда стремились воины чтобы заживить свои раны и запастись новыми силами. Вода в этих источниках невероятно насыщена полезными минералами. А когда горячая вода из этих источников смешивается с холодной водой горных рек дабы придать ей оптимальную температуру человеческого тела, то полезные минеральные вещества начинают впитываться прямо через кожу. Таким образом получается прекрасный лечебный эффект.

На территории этого термального курорта работает современный СПА-центр, предоставляющий самые разнообразные услуги — гидромассажные ванны, массажи, а также разнообразные косметические и лечебные процедуры. Останавливаться здесь можно в коттеджах, там очень просторные номера с подогреваемыми полами, а некоторые даже оборудованы каминами.

Прямо возле коттеджей имеется своя зона бассейнов с горячей и холодной минеральными водами. Плескаться в этих бассейнах можно круглосуточно. Если хотите подешевле проживание, то лучше остановиться в отеле. Там также имеется свой бассейн. Кухня на курорте экологически чистая, все продукты привозятся с местной плантации.

Elena
оценить

В Эквадоре изначально дешево отдохнуть не получится, так как солидную сумму вам придется потратить на перелет в эту страну и обратно. Даже если вам повезет найти какие-то акционные предложения, связанные с билетами, то все равно такое путешествие влетит вам в копеечку.

Несмотря на то, что среди европейских туристов эта страна не пользуется большой популярностью, несколько заслуживающих внимания курортов здесь все же есть. К числу самых популярных, но отнюдь не самых дорогих, входит эквадорский курорт Монтанита. Он находится в провинции Санта-Елена на западном побережье страны.

Курорт стал развиваться и приобретать популярность только в начале 70-х годов прошлого столетия, когда его облюбовали иностранные туристы (в основном это были сторонники движения хиппи). Постепенно слава об этом месте разлетелась далеко за пределы Эквадора. Сейчас на этом небольшом курорте проживает всего около 1000 человек, а остальную массу составляют эквадорские и иностранные туристы. Многих это место привлекает еще и прекрасными возможностями для занятия серфингом.

Погоду на курорте формирует тропический климат. Средняя годовая температура здесь держится на отметке 26-28 градусов, впрочем, как и на большей части страны в целом. Сезон дождей присутствует, причем он довольно затяжной, начинается в начале декабря и продолжается до конца мая (год на год не приходится, поэтому могут быть определенные колебания). Но нельзя сказать, что в сезон дождей идут тропические ливни, которые не прекращаются по несколько дней подряд, так что отдыхать можно практически круглый год.

Главный пляж курорта имеет протяженность пять километров. Его окружают многочисленные экзотические растения и огромные валуны, поэтому здесь можно получать удовольствие не только от пляжного отдыха, но и от неспешных прогулок. Безлюдно на пляже бывает только при очень плохой погоде, а в остальное время всегда есть обычные отдыхающие и любители серфинга. При желании и за небольшие деньги вы можете попробовать свои силы в этом популярным развлечении и под присмотром опытного инструктора сделать свои первые шаги.

С жильем проблем не будет, вариантов размещения много и найти хорошее жилье за небольшие деньги большого труда не составит. Обычно туристы бронируют жилье заранее, но в случае с Эквадором это может оказаться немного сложнее, так как это туристическое направление не очень хорошо у нас представлено и могут возникнуть определенные проблемы с поиском, но на крупных, проверенных ресурсах онлайн бронирования кое-что найти все же можно. Но будьте готовы к тому, что заявленная цена не всегда оправдает ожидания. Поэтому выбрав отель или другое жилье, постарайтесь найти о нем информацию на разных сайтах (в том числе на иностранных). Не всегда описание отеля и красивые фотографии отображают реальный расклад.

Всего в 30 метрах от пляжа, на побережье Тихого океана расположен кемпинг Balsa Surf Camp. По отзывам отдыхающих и прекрасное место, которое отлично подходит для отдыха молодежным кампаниям и тем, кто любит разные движения. На территории кемпинга есть ресторан, в кортом готовят разные блюда, работает школа серфинга. Стоимость приличного номера колеблется в диапазоне от 35 до 40 долларов.

В такую же сумму (40 долларов за двухместным номер) обойдется проживание в отеле Hostal Kundalini, который расположен примерно в 200 метрах от центра курорта. На территории есть интернет, парковка и к тому в стоимость проживания входит легкий завтрак. Два раза в неделю на территории отеля проходят занятия йогой, который для постояльцев абсолютно бесплатны.

Более комфортные условия обойдутся в 60-70 евро в сутки за номер. К таким отелям относится комплекс Ummagumma Hostal, где кроме парковки и интернета присутствует открытый бассейн. Номера комфортные, есть собственная ванная комната, спутниковое телевидение, регулярно проводится уборка.

Также как и с жильем, не возникнет никак проблем с питанием, в городе есть много заведений общественного питания разной ценовой категории. Больше всего заведений эквадорской и южноамериканской кухни. За такой едой стоит отправляться в рестораны Papillon, Tiki Limbo, а итальянскую кухню (особенно пиццу) вкусно готовят в Marea Pizzeria.

Но не обязательно питаться исключительно в ресторанах, по всему побережью разбросаны многочисленные кафешки и бары, в которых за небольшие деньги можно перекусить фруктами, легким салатом или поесть более основательно. Именно в таких заведениях готовят невероятно вкусные коктейли (далеко не во многих дорогостоящих ресторанах вам предложат нечто подобное).

А что касается горячих источников, то в Эквадоре их много и найти их можно в районе каждого курорта страны. Чтобы до них добраться проще всего за небольшие деньги воспользоваться услугами местных гидов, которые прекрасно знают как и куда добраться с минимальными затратами времени (главное не связываться с таксистами).

Алексей
оценить

Хороший отдых и оздоровление в бассейнах с термальной водой можно получить в третьем по величине городе Эквадора – Куэнка. Одновременно этот город является столицей провинции Асуай. Особенность города заключается не только в его горячих источниках и разных достопримечательностях, но и в том, что он расположен на высоте 2530 метров над уровнем моря в Эквадорских Андах.

Несколько слов хотелось бы сказать о том, как можно добраться до этого курорта. Вы можете сделать это несколькими способами. Для начала нужно долететь до столицы Эквадора, города Кито или до города Гуякиль. Из каждого из этих городов до Куэнки можно добраться на самолете, стоимость перелета в первом случае составляет от 65-70 долларов, а во втором – от 45-50 долларов. Есть более доступный вариант с поездом, но по времени ехать придется дольше: из Гуаякиля – 4 часа, а из Кито – 9 часов.

В этом городе вы сможете найти несколько взрослых и детских бассейнов с термальной водой, гидромассажные ванны, массажные кабинеты. Туристы посещают это место круглый год, независимо от сезона. Непосредственно в источниках температура воды достигает 70 градусов, но поступая в бассейны, она охлаждается и никакого дискомфорта посетители не испытывают. В городе есть несколько комплексов, которые включают в себя небольшие отели, гостиницы, рестораны с европейской и местной кухне. Можно сказать, что это место ориентировано на разные категории отдыхающих.

Большая часть бассейнов расположены под открытым небом, но никто из отдыхающих не проводит в бассейнах целый день, так как вода имеет свои противопоказания и к тому же сидеть в воде под палящим солнцем удовольствие достаточно сомнительное. Считается, что трех часов в день более чем достаточно. Современные комплексы оборудованы комфортными индивидуальными ваннами-бассейнами.

Благоприятное воздействие на организм оказывает сочетание лечебной воды и целебного воздуха. Многие туристы отмечают, что уже спустя несколько часов после приезда в этот город усталость исчезает и даже практически не ощущается, что позади осталось многочасовое путешествие. Вода в источниках не имеет запаха и цвета и при этом отличается кристальной чистотой. К тому же она обладает приятным вкусом и в ней содержит большой набор микроэлементов, полезных для организма. В частности речь идет о высоком содержании калия, магния, кальция, натрия и других элементов.

Купание в источниках и питье воды в первую очередь оказывает благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт, приводит в норму давление, способствует восстановлению нервной системы, справляется с хроническими головными болями. Не мене полезными станут такие процедуры для людей с ревматизмом, кожными заболеваниями, болезнями сердца, артритом и другими заболеваниями.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?