ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Ali Baba Palace 4*

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Отзывы туристов
Отель: Ali Baba Palace 4*, Египет \ Хургада (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 3,Пляж и море: 4,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 4

Для нас уже стало практически доброй традицией на весенние каникулы ребенка ездить отдыхать в Хургаду. Для нас эта весенняя поездка стала уже четвертой подряд. Поскольку мы каждый раз останавливаемся в разных отелях то нам есть с чем сравнивать как вы сами понимаете. У нас получилось в этот раз забронировать отель буквально за шесть дней до вылета. Выбирали сразу из нескольких отелей, но поскольку нам нужен был обязательно family room то решили все-таки ехать в Али Бабу.

Прилетели мы рано утром и в отеле были тоже разумеется рано, но на удивление нас сразу же поселили за что им огромная благодарность. Еще очень здорово что во время поселения учли сразу все наши пожелания — разместили как можно ближе к пляжу и еще у нас даже кусочек моря был виден. Балкон выходил прямо на сад и еще там был виден соседний отель.

Персонал очень приветливый, как только видят что приехали новые туристы тем более если белокожие то сразу же стараются угодить изо всех сил чтобы в ответ следовательно получить хоть какие-то чаевые. Так что запасайтесь сразу из дома мелкими долларовыми купюрами.

Номера очень даже просторные но все старое из нового только современные телевизоры жидкокристаллические, а в остальном все старье. Что касается сантехники особенно душа и ванной то они просто ужасны. Даже и не мечтайте что вам здесь удастся принять ванну — вы не рискнете даже туда улечься. Принять душ тоже было определенной проблемой — он вмонтирован в стену намертво, а струйки из него бьют в разные совершенно стороны но не туда куда надо. Поэтому чтобы хоть как-то помыться то есть попасть под эти струи мне приходилось как-то лавировать и чуть ли не как уж извиваться.

И все же я была в полном восхищении от территории отеля. Она такая ухоженная, шикарная, зеленая, цветущая, пахнущая — просто волшебная! Я за один только этот титанический труд бесконечно благодарна всем садовникам. Цветочки аккуратно подрезаны, кустики подстрижены, птички поют ну словно в рай попали мы! Я была просто поражены тем что насчитала несколько видов пальм, даже и не предполагала что такое возможно. В общем территория на пятерку с плюсом есть где погулять и где пофоткаться.

Теперь собственно о море и о пляже. У нас все любят поплавать и поэтому мы все любим чтобы была глубина. Ну а здесь этакая золотая середина — не глубоко но и не мелко. Поглубже немного возле самых буйков да и то не слишком — двух метров даже не будет. А так в общем то имеется прекрасное сочетание и для плавания и для ныряния. Мы брали с собой очки для плавания кроме маски так я в них ныряла и такое чувство было будто в аквариуме находишься. На островках коралловых очень много видов разных разноцветных рыбок.

Сход в воду немного каменистый, особенно это заметно когда отлив идет. Но есть и еще один вход в море песчаный там где аниматоры проводят занятия по аквааэробике. Ну а в общем потом постепенно привыкаешь и эти камушки уже совсем не смущают и не волнуют даже. Сразу хочу предупредить — ни в коем случае не оставляйте свои полотенца на пляже без присмотра! Их тут элементарно воруют! У нас таким образом пропало сразу два полотенца, пришлось сразу заплатить на ресепшине штраф по семь долларов за каждое, потому что доказать здесь никому ничего невозможно. Только нервы зря испортишь.

Ну и еще один несомненный плюс этого отеля это аквапарк. Вы даже себе представить не можете в каком диком восторге был наш ребенок! Да и мы честно говоря тоже. Есть очень большая детская зона, затем зона для детей постарше и для взрослых специально шесть горок. В общем то честно говоря именно из-за аквапарка и из-за того что его можно посещать сколько угодно раз и к тому же он так близко находится да и персонал в отеле и в аквапарке очень внимательный, заботливый и самое главное не назойливый.

Если говорить про анимацию то она слабенькая совсем, просто никакая. Только по вечерам они кое-как старались подразвеселить народ да и то больше для галочки потому что получалось у них это совсем слабо. Ну хоть иногда приглашали каких-нибудь артистов — жонглеров, акробатов, клоунов, певцов и танцоров. А вот днем мы их даже и не видели, ну разве что может они возле бассейна где-то тусовались даже не знаю.

Еда в отеле тоже слабенькая, очень скудный выбор блюд. Давали нам в основном только курицу, если и была рыба то только одного вида да и то не всегда. Я в общем-то не привередливая в еде но даже и я порой не могла кроме овощей ничего выбрать себе. Хорошо еще что всегда было на выбор два вида супа. Это несомненный плюс. Фрукты были такие — финики, бананы, апельсины и дыни. В общем-то в отеле сразу три основных ресторана, но толку в этом никакого везде одно и тоже. Еда везде не разнообразная и однотипная.

Персонал хоть и приветливый но слегка не скоординированный. Убирались в номере каждый день, даже лебедей крутили периодически. Ну и мы в обязательном порядке чаевые оставляли разумеется. На территории есть лавочка где продаются масла. Там все качественное и очень продавец хороший, все рассказывает и показывает. Масла у него намного кстати дешевле чем когда на экскурсии через гида покупаешь.

В целом впечатления от отеля очень двойственные — есть и хорошее и плохое. Но четверки отель безусловно заслуживает.

Светлана, 15 апреля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Ali Baba Palace 4*
Фотографии отеля Ali Baba Palace 4*
Смотрите также:
Что это за место?