ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Хургаду в феврале?

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Вопросы туристов
Мария:

Какие условия для отдыха в Хургаде в феврале? Просто раньше у нас выбраться не получится, а тур хотим купить заранее. Надеемся к тому времени ситуация с вирусом в мире нормализируется.

Ответы туристов:
оценить

Февраль считается не самым лучшим месяцем для отдыха в Хургаде, но все же отговаривать вас от поездки я не стану. Большая часть туристов отмечают, что Красное море прекрасно в любое время, независимо от месяца. Более того, считается, что именно в феврале вода достигает своей максимальной прозрачности. Ее температура вполне комфортная, а неприятности могут доставить разве что морские ежи (с ними нужно быть максимально аккуратными).

Погода в последний месяц зимы прихотливая. Нередко дуют сильные ветра, а загорать лучше в первой половине дня, так как после становится жарко. А вечером, после захода солнца, становится прохладно (иногда температура опускается до 10-13 градусов). Поэтому с собой желательно брать кофты, легкие курточки и тому подобную одежду.

Также февраль это прекрасное место для экскурсий, например, вы можете посетить Луксор и другие интересные места страны. Но опять же, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?