ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хургаде хороший пляж?

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Вопросы туристов
Влад:

Собираемся в Хургаду большой компанией. Берем с собой маски, ласты и трубки))) Посоветуйте какие пляжи наиболее богаты на морских обитателей и кораллы.

Ответы туристов:
оценить

Вход в море без Отдыхали с друзьями в отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort Пляж рукой подать ,что было главным в выборе. На пляже в спецобуви нет нужды. В бухте,а пляж расположен там ,потрясающие воображение караллы причудливых форм!!!Платить деньги и тратить время на дорогу что бы куда то ехать для этой цели -неразумно.Отель рядом!! Диковинные рыбы, морские ежи, просто жил бы в воде.Друзья не раз туда еще ездили!

Gross76
оценить

Красное море, где расположены пляжи Хургады в основном имеют песчаные пляжи. Однако, это не говорит о том, что маска и ласты Вам не понадобятся. Почти на каждом пляже недалеко есть коралловые рифы, куда Вас отвезут, чтобы поплавать и насладиться подводным миром. Кроме того, к северу от Хургады Вы найдете пляжи, где входить в воду надо в специальной обуви и рифы находятся недалеко от берега. Приятного отдыха.

Евгений
оценить

Хороший коралловый риф есть на пляже отеля Hilton Long Beach 4* в Хургаде. Для того, чтобы добраться до рифа, необходимо пару минут проплыть к югу от пляжного потнона, и можно любоваться сколько угодно. Если проплыть еще дальше, можно встретить даже дельфинов, если не боитесь, конечно, что такая громадина проплывет где-то по близости :-)

talana1
оценить

У самой Хургаде и в отелях возле города нормально поплавать не получится. В большинстве отелей ощутимое мелководье, отливы и коралловых рифов мало. Советую проехать буквально 30 км от Хургады в район Макади Бэй - песчаные пляж, заходы в море коралловые. Хороший выбор отелей: если вариант поэкономней – отель «Серенити Макади Бей». В Макади находится остров Аби Начиш – хорошо известен среди дайверов – советую посетить!

Ira Chicha
оценить

В северной части Хургады есть коралловые пляжи, туда и отправляются любители подводного плавания. В последнее время многие туристы, предпочитающие активный отдых, обращают внимание на острова Гифтун, котрые находятся недалеко от Хургады. Здесь можно любоваться великолепным подводным миром вдоль побережья. А для семейного отдыха, на побережье Красного моря, расположен отель Mercure Hurghada, очень близко от пляжа. Территория вокруг отеля ухожена, чистый и сам пляж. Там чистый песок, и всё предусмотрено для комфортного отдыха. Есть множество развлечений для детей и взрослых, например, катание на верблюдах или лошадях. Также работает массажный кабинет.

Lada
оценить

Хургада - не лучший вариант для снорклинга, но если уже выбрали Хургаду, то коралловая стена начинается километров 10 южнее от центра Хургады. Сам центр Хургады песчаный. Ориентируйтесь на отель Hilton Long Beach. Уже в нем начинается коралловый риф и длится дальше на юг. Чем южнее - тем красивее. А вообще оптимальные места для снорклинга- это Эль-Кусейр и Марса-Алам.

Татьяна Попова
оценить

Возможно, Хургада и правда больше понравится любителям песчаных пляжей, но тем не менее, в самом городе очень много дайв-центров (гид говорил, что больше 100). Малый Гифтун, риф Карлесс, риф Фанадир - очень красиво и захватывающе, особенно если Вы в этом деле новичок! Только захватите с собой таблетки от укачивания - мне в первый раз пришлось несладко, хорошо, что капитан судна выручил)

Элина
оценить

Из Хургады мы брали недорогую экскурсию на Райский остров, с несколькими остановками для купания рядом с красивыми рифами. Подводный мир там изумительный. А вообще, лучше за морскими красотами ехать в Шарм-эль-шейх.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хургаде:
Карнакский храм - Прогулка по Нилу - колоссы Мемнона - храм царицы Хатшепсут - Алебастровая фабрика и Музей Папируса.
Храма богини Хатхор (Дендера) - Луксор - Карнакский храм - Храм Хатшепсут - Долина царей - колоссы Мемнона
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.