ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой пляж Хургады выбрать?

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Вопросы туристов
Ксюша:

Нужен песчаный пляж с красивым рифом и большим количеством разных рыб))

Ответы туристов:
оценить

В центре Хургады пляжи песчаные, если и встречаются кораллы, то отдельными островками. Большое количество людей и катеров делает своё дело - рыбы мало и она очень пуглива. Более или менее живая коралловая стенка начинается примерно в 10 километрах на юг от Хургады. Ориентиром является отель Хилтон Лонг Бич - уже на его пляже получите удовольствие от снорка. Чем дальше на юг - тем подводный мир будет богаче.

Татьяна Попова
оценить

Лучше посещать отельные пляжи т.к. на городских пляжах всегда много арабов.От них шум,теснота плюс еще ихние дамы которые в чем ходят по городу в том и в воду лезут.Что касается подводного мира,то и он не очень богат что на городских что на отельных пляжах.Очень редко в таких категориях можно найти пляж с красивым подводным миром.Тут как повезет,За такими впечатлениями надо ехать на Райский остров или остров Утопия.Там да,для снорклинга настоящий рай.И вдобавок прогулка на яхте,где есть часовая остановка в море и там тоже можно поплавать.

Денис
оценить

В Хургаде есть большое количество хороших пляжей, но наилучшие находятся в частной собственности. Одним из таких пляжей является пляж Дрим Бич. Это пляж считается самым красивым в Хургаде, но в тоже время и самым дорогим. Стоимость входа на этот пляж составляет 40 египетских фунтов. Пляж не только хорошо оборудован, также есть различные развлечения. Этот пляж также считается самым молодежным в Хургаде. Для детей до 7 лет вход бесплатный.

Саша
оценить

В декабре прошлого года ездили в Хургаду "дикарями", несколько раз посещали небезызвестный Дрим Бич, единственное удобство которого - удачное месторасположение. В впрочем, было ощущение, что я нахожусь на одном из пригородных платных пляжей Одессы, чистота моря далека от идеала, скученность людей огромная, места мало. Более привлекательным оказался пляж отеля "Сахл Хашиш", который находится за городом. Красота вокруг неописуемая,и сервис на высоте.

Галина
оценить

Практически в любом отеле Хургады есть свой пляж с коралловыми рифами, иногда встречаются пляжи с песочным дном, но никто Вам не запретит пройти на пляж соседних отелей, чтоб поплавать. Там можно увидеть очень много красивых рыб, мы встречали даже маленьких акул и мурен недалеко от нас. А лучше возьмите экскурсию на остров Парадиз и коралловый риф, таких эмоций Вы не получите на обычном пляже.

sytnivs
оценить

Хургада в основном и отличаеться тем ,что почти все её пляжи мягкие ,песчаные.Те пляжи, где песчаный берег граничит с коралловым рифом,находяться в глубинке Хургады.соответственно там Вы сможете наблюдать различных экзотических рыбок.

игорь л
оценить

В Хургаде замечательные песчаные пляжи, где можно прекрасно провести время, отдыхая и греясь на солнце, приобретая при этом первоклассный бронзовый загар, получить удовольствие от занятий подводным плаванием, дайвингом, кайтсерфингом, виндсерфингом, при этом есть немало развлечений для детей. Отличным местом на любой кошелек является отель Хилтон Лонг Бич и его безупречный пляж, кроме вышеперечисленного к плюсам можно отнести вежливое и ненавязчевое обращение персонала, предоставление больших скидок в сувенирных лавках.

Слава
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хургаде:
Карнакский храм - Прогулка по Нилу - колоссы Мемнона - храм царицы Хатшепсут - Алебастровая фабрика и Музей Папируса.
Храма богини Хатхор (Дендера) - Луксор - Карнакский храм - Храм Хатшепсут - Долина царей - колоссы Мемнона
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.