ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где В Хургаде купить керамику ручной работы?

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Вопросы туристов
Алена:

Первый раз еду в Египет и в качества сувенира хочу привезти не банальную фабричную тарелочку, а настоящую керамическую тарелку ручной работы с красивой росписью.

Ответы туристов:
оценить

Из каждого нашего путешествия привожу своей свекрови сувенир в виде керамической тарелки ручной работы с изображением курорта, страны, где мы семьей отдыхали. Была приятно удивлена тому факту, что выбор керамических тарелочек в Хургаде очень большой. В этой стране очень дорого стоят изделия из железа и других металлов, а вот за потрясающей просто красоты тарелку с изображением пирамид и фараона мы отдали всего 10 долларов. В торговых лавках в Эль Дахаре выбор подобных изделий довольно большой, можно и нужно торговаться. В Эль Каусере есть большой магазин товаров для дома Тайгер сторс, там цены мне показались выше на керамику и фиксированные, но и качество получше.

Елена
оценить

Найти хороший керамический сувенир ручной работы в Хургаде не проблема. Для начала советую вам сходить на рынок и посмотреть какие варианты, и по каким ценам есть там. Обычно на рынках сувениры стоят дешевле, но с другой стороны есть большая вероятность того, что под видом качественного керамического сувенира вам продадут дешевую подделку (возможно даже фабричного китайского производства). После того как пройдетесь по рынкам, можно прогуляться по торговым центрам, в частности один из лучших торговых центров «Клеопатра», который находится в старой части города недалеко от отеля Seagull. В этом, как и в других торговых центрах, большой выбор различных сувениров, причем по фиксированным ценам, торговаться бесполезно. В таких местах есть больше уверенности, что вам продадут качественный товар, при желании вы можете попросить продавца показать вам документы, подтверждающие качество.

Ирина
оценить

Керамику можно купить как на старом городском рынке, так и в сувенирных лавках больших торговых центров.

Рекомендую посетить Tigers Stores – это торговый центр, на первом этаже которого продаются разнообразные керамические изделия: от сувениров до дорогой посуды.

В районе Саккала есть 5 – этажный Aka Duty Free. Здесь есть керамические товары, преимущественно посуда. Из сувениров только одна лавка.

Советую заглянуть и в Hurghada Marina Boulevard – самый большой торговый центр города. Общая его площадь 120 000 м. кВ. Посмотреть есть на что, тем более здесь фиксированные цены и бывают скидки.

Alla
оценить

Вы выбрали хороший сувенир) можете привезти такие штучки всем родным, близким и друзьям, он обязательно оценят, ведь, это не штамповка, а авторская работа. Советую смотреть на рынках, но и там быть очень осторожным, так как не всё то золото, что блестит. Вы должны сами видеть где ручная работа, а где нет. Выбирайте очень внимательно, смотрите, чтобы не было сколов и трещин, это же керамика, она хрупкая.

Нютка
оценить

Советую покупать керамику, сувениры и продукты в магазинах с фиксированными ценами. Вы точно будете знать, что не обманут, да и за руку хватать там не будут. Хорошая керамика в Клеопатре (на 4, 5 этаже) на Шератон Роуд, напротив отеля Си Галл. Все таксисты в курсе как доехать. Возле отеля Синдбад среди массы магазинчиков, тоже есть неплохие с фиксированными ценами и местным товаром хорошего качества. Можно прогуливаясь вечером, заглянуть. В среднем тарелка диаметром 20 см будет стоить 10-15 $.

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хургаде:
Карнакский храм - Прогулка по Нилу - колоссы Мемнона - храм царицы Хатшепсут - Алебастровая фабрика и Музей Папируса.
Храма богини Хатхор (Дендера) - Луксор - Карнакский храм - Храм Хатшепсут - Долина царей - колоссы Мемнона
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.