ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие отели Хургады предпочтительны для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Рассказы туристов

"Не ходите дети в Африку гулять" - всем известные строки из "Айболита", но современным деткам такие "угрозы" не почем))) Как известно, многие родители стремятся отдохнуть хоть раз в год на море и конечно же берут своих любимых чад зарядиться витамином D, вволю наплаваться в теплых морских водах, покушать наивкуснейших "настоящих" фруктов, да и просто сменить обстановку.

Самым популярным направлением для отдыха с детьми является Египет, в частности курорт Хургада, с мелким золотистым песком, современными отелями с развитой инфраструктурой, качественным питанием, занимательной анимационной программой, множеством бассейнов с детскими секциями и даже водными горками, мини-клубами и детскими площадками. Климат сухой, нет такой влаги, как , например, в семи любимой Турции, поэтому дышится легко, особенно деткам, которые страдают проблемами дыхательной системы (в частности, астматики). Благодаря такому климату, интенсивность солнечных лучей не ощущается, поэтому, родителям следует взять для своего ребенка панамы, футболки (в них можно даже плавать, чтобы нежная кожица ребенка не обгорела) и обязательно солнцезащитный крем с высоким фактором защиты.

С каждым годом строится все больше отелей на курорте Хургада, различной категории и территории, некоторые реконструируют, но все же отели чистенькие, уютные и предлагают множество развлечений для маленьких путешественников.

Рассмотрим несколько отелей, которые наиболее подходят для отдыха с детьми.

Советую отличнейший комплекс отелей Paradise, Club Golden 5, Club Diamond, Al Mas Palace, где общая инфраструктура и расположен на первой береговой линии. До центра курортной Хургады около 15 км. Отель предлагает своим гостям питание по системе "все включено", несколько ресторанов,в том числе и "аля карт", несколько баров, закусочные. На территории расположен огромнейший аквапарк с множеством водных горок, а по вечерам проводятся шоу "Поющие фонтаны". Для деток есть несколько детских бассейнов, мини-клуб, детская благоустроенная площадка с горками, качельками, по вечерам проводится увлекательнейшая развлекательная программа и конечно же мини-диско.

На первой береговой линии в 1 км.от центра города расположен отель Sunrise Holidays Resort 4* , который имеет лагуну с морской водой и искусственный остров, что интересно будет для деток. Практически все номера с видом на море, можно сидеть на балкончике и наслаждаться прекрасным видом на морскую гладь. Детям предлагается провести дневное время в мини-клубе с профессиональными воспитателями, а вечером сходить на анимацию и потанцевать.

Пятизвездочный отель Grand Azur Horizon предлагает для юных туристов свою детскую кухню, полепить, порисовать, поиграть в хорошем мини-клубе, поплавать в бассейне, покататься на карусельках, качельках и горках на детской игровой площадке, а вечером провести время на увлекательнейшей развлекательной анимации. Взрослым понравится итальянский ресторанчик, магазины, различные виды спорта и веселая развлекательная программа.

В отеле Giftun Azur resort 4* расположен мини-зоопарк, от которого детки будут в восторге, а также есть пиццерия и несколько бассейнов с детской секцией. Для деток предоставляется возможность провести время с пользой в мини-клубе, где с ними занимаются опытные воспитатели (русские девушки с профильным образованием), а также проводятся интереснейшие тематические развлекательные программы.

В 20 км.от международного аэропорта находится отельчик Calimera Golden Beach 4* на первой береговой. Отель предлагает питание по системе "все включено", а для детей прекрасная детская кухня с наивкуснейшими блюдами, десертами и сладостями. Если вы хотите немного отдохнуть без ребенка, то можно за дополнительную плату воспользоваться услугами няни. А так для деток с утра и до вечера работает мини-клуб, проводятся интересные программы с мини-диско, а также на территории есть детская площадка. Детям очень понравится "ленивая речка" на территории отеля и несколько бассейнов с детской секцией. Пляж с чистым мелким золотистым песочком, а вход в море пологий. Для родителей по вечерам устраиваются тематические программы с живой музыкой и пять ресторанов, в том числе рыбный, арабский.

Вообще практически все отели Хургады предлагают отдых для всех категорий туристов, в том числе и маленьких туристиков, ведь на территории отелей созданы все условия, чтобы чадо не заскучало и проводило время с пользой.

Ника Сорокина, 14 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?