ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Макади / Отзывы туристов
Время отдыха: май 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Отдыхаем семьей часто и до этого я всего один раз писала отзыв. В Harmony Makadi мы отдыхали в мае и перед поездкой начитались такой критики, что ехали в ожидании самого ужасного отдыха, но 80% прочитанного оказалось неправдой. У нас просто не получилось обменять отель, а так я более чем уверена, что мы бы сюда не приехали.

Были вещи, которые люди писали правдиво. На самом деле при заселении нужно не пожалеть и доплатить 20 долларов, тогда заселят в центре отеля, где рукой подать до ресторана, моря и бассейнов. Номере нормально, мы представляли себе его намного хуже. Отель не относится к категории дорогих и меня не удивила староватая мебель в номере, но самое главное, что все было в рабочем состоянии. Постоянно в наличии была вода, чайник, чай и кофе. Ванная маленькая, но чистая, всегда развешивали чистые полотенца, приносили гель и шампунь.

По сравнению с предыдущими моими поездками на отдых еда была не такой вкусной и разнообразной, но когда поговорила с туристами из соседних отелей, то поняла, что в нашем еще хорошо кормят. Может не в огромных количествах, но всегда была мясо, рыба и морепродукты. Свежий выпечки много, а фруктов хотелось видеть побольше. Из алкоголя пробовала только вино, но пить его невозможно. В рестораны аля карт можно записаться через администратора Оксану, которая в отеле помогала нам решить любой вопрос.

Анимация слабая, но и развлекать толком некого, большая части контингента люди, которым за 35-40 лет и активные, подвижные развлечения их не интересуют. Мне понравились несколько вечерних шоу, особенно представление, связанное с битыми стеклами. Вот как раз вечером, когда нужно просто сидеть и смотреть, людей собиралось очень много.

Несмотря на приливы и отливы море замечательное, в воде много живности, но наибольший восторг вызывали морские звезды. С пирса можно посмотреть на кораллы и рыб. Если вы не умеете плавать, то возьмите с собой специальный жилет, а то на пляже за их аренду просят приличные деньги.

В 7-10 минутах ходьбы есть рынок с самыми дешевыми сувенирами, в нашем отеле аналогичные сувениры были дороже в два раза. Деньги меняли на рецепшене, курс предлагают средний, нас он в принципе устраивал. В отеле вам обязательно предложат поездку по государственным магазинам, но ехать туда я вам не советую – качество паршивое, а цены как раз рассчитаны на туристов, которых просто хотят развести на деньги. С выбором экскурсий определяться не спешите, их продается много, но везде есть свои нюансы и соответственно стоимость разная.

Я не люблю ездить два раза в один и тот же отель и уверена, что сюда больше не приеду, но никакого негатива на душе не осталось.

Яна, 05 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*
Фотографии отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?