ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Макади / Отзывы туристов
Время отдыха: июль 2018
Номер: 2,Обслуживание: 2,Питание: 3

Я впервые в жизни с подружкой поехала отдыхать за границу поэтому мы с ней и решили поселиться в пятизвездочном отеле чтобы потом не было разочарований от отдыха. Но этот отель в действительности оказался никакой не пятеркой а самой настоящей трешкой! Поселяют только после двух часов дня — хотите раньше платите долларами и вас поселят раньше.

Когда мы зашли в свой номер наконец-то то оказалось что он вообще не убран, да и к тому же в нем были неисправны — сливной бачок в туалете, душ и холодильник. Также не работал и сейф, к тому же в номер не поставили вообще питьевую воду. Большие окна что выходят на террасу все заляпаны похоже их давно не протирали. Над дверью такая щель что туда свободно можно руку просунуть.

Мебель в номере вся старая, чашки какие-то щербатые все, в душевой по углам кучи плесени да и еще вдобавок ко всем были постоянные проблемы с картой-ключом. Мы пошли на ресепшин и попросили или починить все у нас в номере или переселить нас в более подходящий для проживания номер.

А в ответ слышали только отговорки — нет свободных номеров, нет людей чтобы пришли и починили и так далее. Потом напоследок сказали — идите мол и ждите человека, он придет и все починит. Мы долго и терпеливо ждали а он все никак не приходил.

Убирались в номере у нас так — выносили мусор, заправляли кровати, складывали полотенца таким образом что мы сами не могли разобрать где чье. О том чтобы принесли питьевую воду нужно было постоянно напоминать. Из под крана тут воду разумеется пить нельзя. Один раз пришли с моря а у нас по номеру ящерица огромная ползает, мы испугались даже сильно.

Питания вроде как было много но толку мало — морковь, лук, овощи, синяя капуста, перец, огурцы, недоспевшие помидоры и огурцы, иногда были листья салата, а из фруктов — дыни, порезанные на четыре части апельсины, финики, яблоки и один раз дали зеленые бананы. Сыр только плавленный, а кофе только растворимый (гадость!), напиток юпи разводят прямо при тебе порошок водой из бутылки, чай в пакетиках, молоко тоже разбавленное.

Был рис в нескольких видах, спагетти и макароны, овощное рагу, из рыбы только скумбрия и никаких морепродуктов. Выпечка вся была совершенно однотипная но правда под разными помадками. Много всяких мучных изделий присутствовало. Супы вообще никакие. По вечерам на мангале хоть нормально жарили люля-кебаб, курицу и скумбрию. А вот салаты вообще есть не советую. Алкоголь весь мало того что слабый, так его еще и нужно выпрашивать.

Море то уходит то приходит, бывают и отливы и приливы. Чтобы успеть нормально поплавать надо очень рано утром идти на море. А после обеда вода в нем нагревается уже до плюс сорока градусов. Бар на пляже есть но он далековато от моря находится. Спасатель также есть и работает нормально, при нас он даже помощь оказывал одной даме которая чуть не утонула.

В шесть часов вечера свистками прямо выгоняют и с моря и из бассейнов, а в семь часов уже темнеет и никаких тебе ночных купаний тут не разрешается. Ни в коем случае тут нельзя оставлять отельные полотенца на лежаках как в других отелях их тут воруют а вам потом придется выложить штраф в десять долларов.

Вечером сначала была детская анимация, а потом взрослая. Но там одни арабы присутствуют и ставят свою музыку да еще и пристают постоянно. Номера надо сдавать в 12 часов дня. С вас сразу же срезают браслет и вы становитесь для отеля НИКТО. Вас не пустят никуда — ни в ресторан, ни в бар ни на пляж. Номера можно продлевать только за деньги.

Вай-фая в отеле нет совсем, надо приобретать симку или в аэропорту или у гида. Гида видели мы только один раз на встрече когда он нам экскурсии впаривал. Рассчитывать в отеле можете только на себя ну и разве что на своих соотечественников если они не равнодушные люди. Короче — это был не отдых а сплошное мученье! Мы сюда больше ни ногой разумеется!

Юля, 24 ноября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*
Фотографии отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?