ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Релакс-отдых в Нувейбе в сентябре

Страны / Отдых в Египте / Нувейба / Рассказы туристов

Я отдыхала в сентябре в Египте. Но не на одном из распространенных среди наших соотечественников курорте (Шарм-эль-Шейх или Хургада), а на малораскрученном среди туристов курорте Нувейба. Нувейба находится на востоке Синайского полуострова, в трёх часах езды от аэропорта Шарм-эль-Шейх, вблизи египетско-израильской границы. Время, выбранное для отдыха в Нувейбе, считаю просто идеальным - на курорте было тепло, но не очень жарко, море было спокойное и достаточно прогретое, ветра не было. Хотя, отсутствие ветра обусловлено не только сезоном, но и тем, что Нувейба как бы обрамлена невысокими, но плотными горами и ветер, особенно сильный, думаю, сюда попросту не долетает. Одним словом, погода была просто сказочная, идеальная для полноценного отдыха у моря.

Курорт Нувейба буквально создан для максимального единения с природой - море, горы, солнце, все этому способствует.

Курорт спокойный. Нет ни шумных дискотек, ни ночных гуляний, ни громких весёлых компании - полный релакс. Пляжи в Нувейбе отменные - песчаные, с пологим заходом в море. Любителям подводных красот здесь особо разгуляться негде, живописных кораллов Шарма вы не встретите. Пару-тройку ярких рыбёшек увидите, но не более того. Зато отсутствие подводной живности с лихвой компенсируется группой верблюдов, что подрабатывают на пляже со своими хозяевами бедуинами. Животных можно покормить булочками, запасливо прихваченных с завтрака, можно погладить, пофоткаться с ними и даже покататься. Последняя опция платная, цена явно завышена - от десяти долларов прогулка. Погладить и пофоткаться можно было взамен на кормежку животного. Учтите, одной булочкой вы не отделаетесь, несите сразу пакетик съестного. 

Экскурсии в Нувейбе - это однозначно Израиль (Иерусалим) и Иордания. Многие специально выбирают этот курорт Красного моря, чтобы ближе и удобнее было ехать на экскурсии в соседние страны. Зря туристы недооценивают прелести самого курорта Нувейба - их предостаточно. Относительно экскурсий, вы можете купить их у своего туроператора со значительной переплатой (как обычно), либо воспользоваться услугами местных турфирм, как я и поступила. Мой вам совет. Займитесь поиском компании, которая организует вам эти незабываемые заграничные поездки заранее. Не поленитесь поискать отзывы о них в интернете. На месте в Нувейбе вам не захочется тратить драгоценное время у моря на поиски нужной вам компании. Да и реальных отзывов о той либо иной турфирме на месте не соберёшь. На курорте нужно купаться, загорать и наслаждаться временем у моря. Ну это мое сугубо личное мнение. 

Мне в Нувейбе очень понравилось. Такой тихий неземной релакс, такое спокойствие, природная красота, как всегда великолепное Красное море. Я отдохнула на долгое время вперёд. Единственный нюанс, это дорога из и в аэропорт Шарм-эль-Шейха - долго и с манерой езды египтян достаточно опасно. Ну, это национальные особенности страны, вернее, ее населения, что уж тут поделать. В Нувейбу вернулась бы снова через несколько лет, чтобы совместить этот незабываемый релакс и экскурсионную программу в Иерусалим.

Lady, 26 сентября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?