ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем привлекательна Сафага?

Страны / Отдых в Египте / Сафага / Вопросы туристов
Валентин:

Мы привыкли ездить отдыхать в Шарм или Хургаду, а что можете сказать о Сафаге?

Ответы туристов:
оценить

Сафага - небольшой курортный город на Красном море. Знаменита прежде всего тем, что ещё при египетском царе Сахуре там был построен большой порт. Туристы любят Сафагу за очень чистое море с прозрачной водой, идеально подходящие условия для дайвинга. Часто можно встретить в Сафаге и любителей виндсёрфинга. Говорят, что в этих местах отличный клёв.

В Сафагу едут и за лечением. Лечебные свойства песков этого региона известны ещё со времён царицы Хатшепсут. В городе и его окрестностях расположено несколько отелей с лечебными центрами, специализация - лечение опорно-двигательного аппарата и кожные заболевания.

Достопримечательностей немного. Главные из них - турецкий форт 16 в., и гавань египетских царей в нескольких десятках километрах от города.

Город подходит прежде всего для любителей неспешного пляжного отдыха.

Сергей
оценить

Сафага - это то место, где можно отдохнуть спокойно, в свое удовольствие. Там практически не бывает люьителей шумных вечеринок.

Территории у большинства отелей очень большие, есть где прогуляться.

Достопримечательностей не много - но в этом тоже есть свои положительные стороны, не будут донимать назойливые экскурсоводы.

Отмечу - просто идеальное место для виндсерфинга! Да и дайвинг ничуть не хуже, чем в Шарме.

Мария
оценить

Курорт Сафага действительно славится своими великолепными пляжами, поэтому здесь всегда многолюдно.

Многие туристы занимаются водными видами спорта, - на курорте всё предусмотрено для этого. Важно осмотреть и местные достопримечательности. Одними из таких являются турецкий форт XVI века и гавань фараонов аль-Коссейр. В летнее время на курорте очень жарко, а в зимние месяцы прохладно ночью. Море очень на курорте спокойное, поскольку защищено от ветров горами.

Lada
оценить

Не знаю, какой именно отдых Вас интересует. Сафага больше подходит для семейного и спокойного. Здесь много достопримечательностей, красивых мест, но шумных развлечений не так уж много. Супер респектабельных отелей на Сафаге нет, в основном это 3 и 4 звездные гостиницы.

Активно приезжают сюда серфингисты, которым нравятся просторные и почти безлюдные пляжи. Многие гостиницы специализируются на этом виде спорта, предлагают прокат оборудования и услуги инструкторов для начинающих.

Сафага – отличное место для подводного плавания, здесь можно увидеть коралловые образования, затонувший паром, диковинных рыб.

Но, действительно, визитной карточкой курорта является лечение песком. Самый популярный отель – «Menaville Safaga» - имеет на своей территории лечебный центр.

Лана
оценить

Сафага находится в 60-ти километрах от Хургады. Самое привлекательное - это очень чистые пляжи и отдыхающих там совсем немного. Если Вам нравятся различные виды водного спорта, особенно виндсерфинг, - это место для Вас.

Еще в Сафаге замечательно отдохнуть всей семьей и пройти процедуры в оздоровительных центрах. Морская вода с высоким содержанием минералов и черные пески помогают при ревматизме, бронхите и др. заболеваниях.Специализированная клиника находится в отеле "MENAVILLE".

Отели преимущественно 3 и 4 звезды с высоким качеством обслуживания. Они расположены вдоль всего побережья. В различных ресторанчиках можно покушать блюда их морских продуктов.

Кроме форта XYI века можно посмотреть римские каменоломни или посетить известный Город мертвых в Луксоре.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.