ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Описание отеля.

Island View Resort 5*
отель Island View Resort 5*

Тип гостиницы: Коттеджный комплекс

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

Современный отель расположившийся в заливе Shark’s Bay на побережье Красного моря, на территории большого красивого парка с экзотическими пальмами, пестрыми цветами, водопадами, очаровательными террасами построен и открыт в 2002 г. Территория отеля  Sunrise Island View Resort занимает площадь в 90000 кв.м. Бывший Maxim Plaza, теперешний Sunrise Island View Resort – создан для семейного отдыха: водные горки, веселая команда анимации, огромный выбор блюд на шведском столе по системе "ультра все включено" и, конечно же, уникальный подводный мир Красного моря. В море напротив отеля коралловый риф – White Knight Resort, который привлекает любителей подводного плавания.
 
Месторасположение:
Отель расположен в лучшем курорте Египта Шарм-Эль-Шейхе. Отель непосредственно находится в районе Шаркс-Бэй на 1 береговой линии. Расстояние до центра Наама-Бэй 12 километров, до международного аэропорта 4 километра.
 
Количество номеров:
Отель Sunrise Island View Resort построен 2-х этажными бунгало. В отеле 468 номеров:
190 Standard Garden View и Standard Sea View, 286 Junior Suite Garden View и Junior Suite Sea View, 8 Executive Suite, 8 Familly suites
 
Описание номеров:
- душ/ванна;
- фен;
- балкон или терраса;
- кабельное ТВ;
- телефон;
- мини-бар;
- сейф;
- кондиционер;
- холодильник.
 
Инфраструктура отеля:
- reception;
- услуги прачечной и химчистки;
- пункт обмена валюты;
- магазины;
- парковка автомобилей.
- конференц-зал на 300 человек;
- интернет-кафе;
- услуги доктора.
 
Бесплатный сервис:
Отель Sunrise Island View Resort работает по системt All Inclusive (все включено): завтрак, обед и ужин - шведский стол, мороженое, закуски в течении дня, чай и кофе, масса выпечки, фрукты, прохладительные и алкогольные напитки местного производства, соки. Интересные экзотические блюда (мурена под соусом, крабы, улитки), разнообразие мясных, куриных, рыбных блюд.
 
Развлечения и спорт:
- фитнес-зал;
- сауна, парная, джакузи;
- 4 открытых бассейна;
- 2 теннисных корта;
- дайвинг-центр и центр виндсерфинга;
- тренажерный зал;
- бильярд.
 
Для детей:
- детский клуб "Nemo";
- большая площадка для игр и детский бассейн;
- услуги няни.
 
Ресторан, бары:
- главный ресторан отеля предлагает выбор блюд региональной и международной кухни;
- Italian Restaurant предлагает блюда итальянской кухни;
- Oriental Restaurant предлагает блюда восточной кухни, A la Carte меню;
- бар у бассейна предлагает прохладительные напитки, соки, легкие закуски;
- бар на пляже предлагает легкие закуски, различные напитки и коктейли, мороженое;
- Shisha Corner приглашает отведать традиционный египетский Shisha – кальян.
 
Пляж: Собственный песчаный пляж, пляжные полотенца, зонтики, шезлонги и матрасы.
 

Контактные данные:
Адрес Marsa EL Sedid - Shark's Bay - Sharm El Sheikh
Телефон +2 069 3621621
Факс +2 069 3603703
E-mail islandviewresort@sunrisehotels-egypt.com
Сайт: http://www.sunrisehotels-egypt.com

Фотографии отеля.

Island View Resort 5*
Фотографии отеля Island View Resort 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Island View Resort 5*

Ездили с мужем отдыхать в наш любимый Шарм эль Шейх в феврале этого года. Оплачивали в отеле вторую береговую линию потому что знали заранее что селят все равно на первую. Отель выбирали исключительно из-за пляжа поскольку в прошлый раз отдыхали неподалеку и были в курсе что здесь классный пляж. И потом отель рядом с площадью Сохо там так приятно по вечерам прогуливаться!

Вообще мы спланировали наш отдых таким образом чтобы в отеле отпраздновать День Святого Валентина. И было здорово что отель нас приятно удивил — они устроили самый настоящий праздник для всех своих гостей. Все очень красиво украсили, была живая музыка то есть играл музыкант на фортепиано, все декорации были четко по теме. А про еду могу сказать что они на праздник очень постарались — сервировали по высшему разряду, все было здорово и вкусно. Все было очень изысканно. В общем мы остались от праздника в полнейшем восторге!

На площади Сохо как раз во время нашего заезда проходил парад, там тоже было очень здорово, устроили что-то типа бразильского карнавала, много очень народа собралось посмотреть. Теперь о номерах. Номера ну очень старые, видимо когда то они и были красивыми но сейчас одно сплошное убожество. Но главное что все нормально работало и горячая вода была постоянно.

Кровать была, телевизор и сразу два балкона. Уборка слабенькая в особенности в том что касалось мытья полов и вытирания пыли, но зато туалетные принадлежности пополнялись регулярно. За те деньги что мы в принципе потратили на этот отдых мы большего и не ожидали.

Ведь мы то сюда в основном ради пляжа ехали. А он здесь прекрасный — с двумя понтонами причем очень удобными. Там для деток сделаны специальные отверстия, ну и для тех кто еще только учиться плавать или боится нырять с понтона. Главное что замечательный риф поблизости! Пляж очень даже большой но опять же что лежаки что полотенца одно старье. Полотенца то в принципе и поменять можно но нет гарантии что вам выдадут что-то получше.

Аниматоры молодцы! Вот кто по-настоящему здесь выкладывается, играли с нами в волейбол, в дартс, прямо на берегу моря занимались с нами утренней гимнастикой, еще танцам смешным учили. На пляже работают сразу два бара, причем один с выпивкой а другой с закусками. Бассейнов на территории несколько но мы там ни разу не купались. Спрашивается зачем бассейны когда море рядом?

Так что отдыхом мы остались очень довольны, рядом есть отели классом повыше но риф там аналогичный, а стоят они немерено. Если у вас денег много то можете и там селиться, ну а нам и тут подойдет.

Надя, 22 апреля 2018
Отель: Island View Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Должна сказать что отдых в этом отеле оказался настолько классным и приятным, что мы с друзьями вот уже второй год подряд ездим сюда отдыхать. Здесь такие красивенные кораллы и там много всяких разных разноцветных рыбок! Пляж песчаный, очень чистый, его тщательно убирают. Еда и напитки на пляже — все имеется, все под рукой. На пляже работает замечательный спасатель по имени Ид, он с удовольствием рассказывает и показывает все красоты здешнего подводного мира. Благодаря ему на пляже всегда теплая и душевная атмосфера.

Территория отеля имеет настолько интересный и необычный ландшафт, что прогуливаясь по ней чувствуешь что находишься в сказке. Номера сами очень просторные и звукоизоляция хорошая, соседей совершенно не слышно. Это очень приятно и позволяет быть отдыху комфортным и уединенным. Единственное что хочется пожелать отелю так это скорейшего обновления мебели.

Пляжные полотенца выдаются прямо там один раз в день, но мы приспособились и второй раз брали возле бассейна. На кухне в сравнении с прошлым годом разнообразие блюд уменьшилось однозначно. Некоторые продукты выдают только когда попросишь, в особенности сыр, колбасу и масло. Такое впечатление что их из какой-то заначки вынимают. Если бы я не знала что они у них есть то и вообще бы их не получила ни разу.

Сладости вообще всегда одни и те же. А к концу нашего отдыха на сладкое остались одни только фрукты. В прошлом году было намного лучше. Единственный человек, который сглаживал напряженную обстановку в ресторане это Хасан, ну и некоторые работники кухни тоже приветливые. А Хасан настолько вежливый и профессиональный человек, что оставляет очень положительное впечатление.

Можно было за все время нашего отдыха бесплатно посетить три ресторана Аля Карт. Мы сходили только в итальянский. Нам там понравилось, все вкусно, блюда красиво оформлены и хорошо подаются. Еще персонал очень приветливый. Некоторый дискомфорт ощутили только при заселении и еще потом при выселении. В принципе можно посидеть и подождать на ресепшине, ну а можно и за дополнительную плату решить абсолютно все вопросы.

В общем, отдых у нас получился приятным и комфортным. Есть возможности и развлечься и с пользой провести время — СПА-салон, бар, амфитеатр, бассейны с горками, спортзал, площадь Сохо рядышком, да и аниматоры совершенно не давали скучать.

Олеся, 24 апреля 2017
Отель: Island View Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Могу сразу же честно сказать что отель невероятно удачно расположен. И пляж совсем близко, и площадь Сохо рядышком, ну а там уже кафешки, ресторанчики, дискотека, можно сувениры купить и даже каток имеется. Да и на самой отельной территории имеются спортзал и сауна, то есть уже можно вечерком как-то свой досуг скрасить.

Домики здесь двухэтажные но как-то все удачно продумано, что соседей даже и не видно — у всех отдельные входы-выходы. Номера конечно же здесь видавшие виды, давно требуют ремонта хоть какого-то но в принципе все чисто и аккуратно. Все убрано и все в порядке в этом плане.

Пляж у отеля очень удобный, прямо на самом берегу, никаких тебе понтонов и ступенек. Его постоянно тщательно убирают, выравнивают и даже поливают. Единственная большая проблема у них правда с пляжными полотенцами — сильно уж изношенные, да и выдают их сразу на целый день. Нельзя уже как раньше с утра взять одно, потом в обед поменять на другое. Можно правда еще возле бассейна взять, но там тоже очень старые они.

Хочу выразить свою личную благодарность работнику пляжа Иду, он не только прекрасно владеет русским языком но еще и просто влюблен в Красное море и способен показать и рассказать намного больше о его красотах чем другие профессиональные экскурсоводы. К нему можно вообще по любым вопросам обращаться, он всегда готов придти на помощь. Понтоны на пляже не слишком уж длинные — метров по 15-20, причем на удивление тоже всегда чистые. Никаких тебе водорослей, ни песка, и даже все целые.

Из ресторанов мы с друзьями посетили только лишь итальянский, нам там все понравилось - все было не только вкусно но и весьма достойно. В главном ресторане отеля тоже все официанты абсолютно молодцы, работают отлично и форма на них всегда аккуратная и опрятная. А вот что касается самой еды и ее разнообразия как такового, то тут уже далеко не все так гладко.

С разнообразием вообще была большая проблема. Голодными мы естественно не ходили но все же я должен заметить что даже в прошлом году все было намного лучше. Некоторые продукты повара вообще тупо прятали под прилавок. Сыр с колбасой и еще масло выдавали только если их об этом попросить, а так чтобы свободно то их попросту не было.

С кондитерскими изделиями была и вовсе напряженка, сладостей очень мало. Похоже что пекли только обычные бисквиты, ну изредка шоколадные. А украшали исходя уже из фантазии повара, который мог их какой-нибудь помадкой украсить да ломтик фруктика положить. Вкусную пахлаву нам дали только пару раз за все десять дней. А вот с самими фруктами дела обстояли нормально. Их давали достаточно.

Очень понравился СПА-салон. Девчонки просто молодцы. Но вот что совершенно не произвело впечатления а если поточнее то оно просто негативное — отношение к гостям персонала по работе с ними. Чересчур уж заносчивые и высокомерные. Их профессионализм совершенно не достигает их снобизма. Надеюсь что мои замечания хоть кто-то прочитает из руководства отеля и в следующем году хоть что-то поменяется.

Тарас, 16 апреля 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Island View Resort 5*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?