ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель The Savoy Sharm El Sheikh 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отели

Описание отеля.

The Savoy Sharm El Sheikh 5*
отель The Savoy Sharm El Sheikh 5*

Тип гостиницы: Бутик-отель

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

Шикарный отель The Savoy Sharm El Sheikh расположен на территории, площадью 233 тыс.кв.м с экзотической тропической растительностью.
 
Месторасположение:
Отель расположен на самом берегу моря, в живописной бухте White Knight, в 5 км от аэропорта и в 8 км от бухты Naama Bay.
 
Количество номеров:
479 номеров.
 
Типы номеров :
Garden Rooms, Sea View Rooms, Pool View Rooms, Family Rooms, Diplomatic Suite,  PRESIDENTIAL SUITE.
 
Описание номеров:
Garden Rooms – уютные номера, площадью 45 кв.м, оборудованные king или twin кроватями, кондиционером, телевизором, сейфом, мини-баром, IDD телефоном с голосовой почтой,  полностью оборудованной ванной комнатой с ванной и душем, феном и халатами, высокоскоростным доступом в Интернет, чайником.
Sea View Rooms – номера с видом на море, площадью 45 кв.м, расположенные на 1 и 2 этажах отеля, оборудованные king и twin кроватями.
Pool View Rooms – номера с видом на бассейн, площадью 45 кв.м, расположенные на 1 и 2 этажах отеля.
Family Rooms – семейные однокомнатные номера, площадью 50 кв.м, состоящие из 3 односпальных кроватей. В ванной комнате только душ.
Diplomatic Suite – комфортабельный номер, площадью 90 кв. м, состоящий из кровати king size, софы, эргономического стола, 2 ванных комнат, кондиционера, телевизора, высокоскоростного Интернета, персонального сейфа, мини-бара, двух IDD телефонов с голосовой почтой, утюга и гладильной доски, ванной комнаты с большим зеркалом, феном и махровыми халатами.
PRESIDENTIAL SUITE – просторный номер, площадью 200 кв.м, оборудованный king size кроватью, софой, эргономическим столом,  кухней, 2 террасами, кондиционером, телефоном, телевизором и DVD,музыкальным центром, полностью укомплектованной ванной комнатой.
 
Инфраструктура отеля:
- игровая комната;
- 10 конференц-залов, оборудованных современной аудиовизуальной техникой. Часть залов переделывается под проведения различных банкетов и церемоний.
 
 Типы питания:
- все включено.
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже.
 
Платный сервис:
- парковка;
- прокат автомобилей;
- обмен валют;
- обслуживание в номерах;
- услуги прачечной и химчистки;
- салон красоты;
- парикмахерская;
- банкомат;
- магазины в отеле;
- услуги флориста;
- вызов доктора.
 
Спорт и развлечения:
- 3 открытых бассейна, два из них с подогревом;
- тренажерный зал;
- пляжный волейбол;
- пляжный футбол;
- баскетбол;
- дартс;
- настольный теннис;
- теннисный корт;
- вечерние шоу;
- дискотека Панжея (в Сохо сквере);
- боулинг (в Сохо сквере);
- ледовый каток (в Сохо Сквере);
- сауна;
- джакузи;
- центр Wellness и минеральный источник;
- бильярд;
- школа подводного плавания;
- водные виды спорта.
 
Для детей:
- мини-клуб для детей Scooby Doo, где профессиональные тренера позанимаются с детьми;
- кровати для детей;
- няня;
- 2 детских бассейна;
- детское меню в ресторане.
 
Бары и рестораны:
- ресторан Morgana - à la carte ресторан, предлагающий отведать изумительные блюда интернациональной кухни, открытая терраса, время работы: 12:00 – 23:00;
- EEST – уютный ресторан, предлагает посетителям отведать вкуснейшие блюда азиатской кухни, включая суши и блюда с риса, время работы: 07:00 – 23:00;
- Seafood Island – свежеприготовленные блюда из морепродуктов предлагаются посетителям в ресторане, расположенном на берегу моря, время работы: 12:00 – 23:00;
- ресторан Rosamarino – предлагает отведать итальянскую кухню, томаты, пасты, пиццу, время работы: 18:00 – 23:00;
- ресторан Калигула Hot Rock – уникальное место с оригинальным интерьером, где мясо, рыба и курицу готовятся на раскалённом вулканическом камне, время работы: 19:00 – 23:00;
- Сave Bar приглашает посетителей выпить бокал любимого напитка или коктейля под живую музыку, время работы: 10:00 – 24:00;
- расслабиться в окружении деревьев предлагается посетителям в Safari bar, здесь подаются экзотические коктейли и напитки, бар оформлен в колониальном стиле, время работы: 11:00 – 24:00.
- оригинальный бар Le Balcony Bar с чудесным видом на окрестности, время работы: 19:00 – 01:00;
- бар Rocky в бассейне, время работы: 13:00 – 17:00;
- пляжный бар White Knight, время работы: 10:00 – до заката.
 
Пляж:
Песчаный пляж, лежаки, зонтики, шезлонги.
 
 

Контактные данные:
Адрес P.O. Box 169 White Knight Beach Sharm El Sheikh , South Sinai, Egypt
Телефон (+20-69) 3 602 500
Факс (+20-69) 3 602 777
E-mail mail@savoy-sharm.com
Сайт: http://www.savoy-sharm.com

Фотографии отеля.

The Savoy Sharm El Sheikh 5*
Фотографии отеля The Savoy Sharm El Sheikh 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

The Savoy Sharm El Sheikh 5*
Отель: The Savoy Sharm El Sheikh 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Отдыхали с женой в Египте в декабре прошлого года. Путевки покупали у туроператора Join Up. В отель свой который называется Савой мы приехали уже после обеда. Нас попросили заполнить очень простенькие анкетки на английском языке на ресепшине и сразу же после этого поселили. Номер наш находился на первом этаже а назывался Pool view. По питанию же мы брали систему Special Al.

Можно было бы конечно же и взять номер Garden view  который слегка подешевле, но при нашей системе питания нас могли поселить только в седьмой корпус, а он мало того что находится на выходе с территории отеля так еще и там в части номеров идет как бы невидимый ремонт. Ремонт хоть невидимый но зато хорошо слышимый.

Поэтому мы поселились в первом корпусе сразу за ресепшином в центральной части отеля. Здесь все очень удобно и все рядом — бассейны, рестораны, море, много много деревьев, зелени и цветов, да и вид тоже очень хороший. Спрашивается почему мы брали такое необычное питание? Потому что для нас его было вполне достаточно, ведь мы приехали для отдыха в большей степени а не для того чтобы наедаться по ресторанам.

Завтраки проходили с половины седьмого утра и до половины одиннадцатого, обеды — с часу до трех дня, а ужины — с половины седьмого до девяти вечера. Все это происходило в центральном ресторане отеля Tirana. На входе вас встречает администратор, регистрирует номер вашей комнаты и провожает к свободному столику. Мы обычно тут же благодарили и выбирали столик по собственному усмотрению.

По питанию шведский стол. Я несколько не согласен с отзывами некоторых отдыхающих потому что выбор блюд здесь все-таки имеется. Обязательно на выбор были два вида супчика, из мясных блюд говядина и баранина, поскольку свинину здесь не принято есть. Всегда была рыба — я обычно выбирал тушеную потому что она без костей. Были печенка, утка и курица в разных вариантах, всевозможные гарниры, морепродукты, салаты и приправы.

На террасе возле бокового входа обычно готовили шашлыки на гриле, а также люля кебаб, котлетки, перепелов и овощи. Невероятно много было вкуснейшей выпечки. Из фруктов были яблоки, жестковатые сливы, киви, бананы, финики, апельсины и очень вкусные дыни.

Завтраки тоже были очень вкусными, прямо при тебе готовят яичницу и омлет с добавками по твоему желанию, по нескольку видов колбасы и сыра, салаты, оливки, горячие куриные и говяжьи колбаски, яйца вареные, салаты, овощи, гарниры, всевозможные йогурты, фрукты, прекрасная выпечка, очень вкусные хлеб, булочки, фалафели, и пита. По утрам на столики сразу выставляли чайники-термосы с кофе и отдельно кипяток для чая.

Если на обеды и ужины отдельно заказываешь напитки, то у тебя берут карточку от номера, сообщают платные они или нет, а потом при выезде на ресепшине все это надо будет оплатить. Воду также можно заказывать и уносить с собой. В номере естественно было все необходимое. Он достаточно большой и комфортный. Мебель вот правда слегка подуставшая, но добротная вполне.

Есть большая терраса а на ней два кресла со столиком, диван с подушечками и освещение. Прекрасный вид на зелень и на цветы, на бассейн и сбоку немного видно море. По утрам так приятно было туда выходить и любоваться благоухающей зеленью и цветами. Про обслуживающий персонал могу сказать однозначно что все было на высочайшем уровне, все очень вежливые, всегда улыбаются и здороваются.

Если у вас что-то в номере не ладится то не стоит целыми днями ходить с недовольной миной, надо просто обратиться на ресепшин и вам тут же все исправят. У нас например в номере немного протекал унитаз так после обращения нам через двадцать минут все это устранили. Убирались в номере ежедневно, было очень чисто. По утрам поливали цветы с кустарниками и что надо подстригали.

Пляж очень хороший, достаточно широкий и места на нем всем хватало. В правой его части возле самого понтона находится пляж отеля Sierra, который также входит в цепочку отелей Савой групп. У них там имеется свой собственный бар и они отличаются бело-синими полотенцами. Центральную же часть пляжа занимают отдыхающие самого отеля Савой. При нашем питании нам в баре бесплатно наливали любые напитки местного производства.

В левой части пляжа возле скалы располагается приватный пляж предназначенный для отдыхающих с вилл Royal Savoy. А вообще побережье здесь очень хорошее, песочек продолжается в море метров на пять наверное, ну а дальше уже начинаются камни с кораллами. Очень приятно побродить по берегу по щиколотку в воде. Но плавать отсюда заходить нельзя, спасатель сразу же будет свистеть и махать руками.

Плавать можно с понтона в конце которого есть два трапа чтобы спускаться в воду и еще прямо в понтоне есть маленький бассейн для деток и для тех кто не умеет плавать. Между двумя понтонами находится коралловый риф — он помечен спасательными кругами. Некоторые отдыхающие просто сидят на понтоне и любуются рыбками. По пляжу ходят официанты и все время предлагают напитки и что-нибудь перекусить, так что можно даже не вставать с лежаков. На пляже имеются туалеты, души и мойки для ног.

Территория у отеля очень большая она располагается как бы такими своеобразными террасами. Очень много всяких красивых цветов, зелени и деревьев. Есть на территории несколько бассейнов. Один совсем мелкий но поскольку вода в нем холодная то я наблюдал как там только вороны купались. Потом еще есть подогреваемый бассейн для детей глубиной до 140 сантиметров и для взрослых глубиной до 180 сантиметров.

Перед отелем находится очень красивая площадь Soho — она вся уложена недешевой плиткой, там много интересных довольно-таки скульптур, есть торговый центр с отделением дьюти фри, рестораны, кафешки, ночные клубы, ледовый каток и банки.

На входе в отель стоит очень строгая охрана, внимательно всех проверяют, но когда уже тебя запоминают то начинают улыбаться и здороваться. Рядом стоянка такси и автобусов. В общем отдыха в Савое нам необычайно понравился, мы получили все что от него ожидали и даже пожалуй больше того. Всему персоналу отеля огромное спасибо от нас!

Игорь, 03 апреля 2018
Отель: The Savoy Sharm El Sheikh 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Когда прилетели в Египет, то после наших -12, сложилось впечатление, что попали в рай. В аэропорту нас встретил гид и на автобусе нас с другими отдыхающими привезли в отель.

В отеле нас встретила девушка по имени Надя, которая работает помощником менеджера и немного рассказала нам об отеле и его положительных сторонах. Весь персонал приветливый, при встрече обязательно поздороваются, даже тем, кто ничего не понимает в английском языке стараются объяснить по любому вопросу. По заселению никаких ...читать дальше

Алина, 17 февраля 2014
Написать свой отзыв Отзывы об отеле The Savoy Sharm El Sheikh 5*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?