ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Helnan Marina 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Давно хотелось посетить Египет и отдохнуть в этой замечательной стране. И вот в период с 5 по 12 мая моя мечта осуществилась. При выборе отеля главным показателем для меня было расположение отеля относительно центра города и песчаных пляж. Таким образом мой выбор пал на четырехзвездочный отель Helnan Marina.

В отель я приехала поздно ночью, но с заселением проблем не было – в течении 30 минут я получила ключи от номера. Да, некоторые отдыхающие, дабы получить номер с хорошим видом вкладывали в документы деньги, но я принципиально этого не делала, так как номер меня не особо интересовал. В целом я осталась довольна: номер был большой, чистый (правда окно маленькое), регулярно проводилась уборка. Одно, что не понравилось, так это то, что персоналу регулярно необходимо было напоминать о том, что в душе закончился гель или шампунь.

Еда в отеле очень вкусная. Так как я заядлая сладкоежка, то первые три дня не отходила от сладостей. Многие жаловались на отсутствие вина и вообще на слабый выбор алкоголя. Так как я не пью, то для меня это не имело никакого значения.

Море не глубокое, очень чистое и теплое. Пляж, как я того и желала, песчаный.

Очень понравились аниматоры. Им удавалось собрать много людей в любое время. Все занятии были наполнены радостной и дружеской атмосферой. Особенно понравилась заводная аквааэробика.

Если Вы хотите съездить на какие-то экскурсии, то советую приобретать их не в отеле, а у местных продавцов на улице. Там все очень честно, но при этом стоимость поездки обойдется в 35-50 процентов дешевле, чем приобрести ее в отеле.

Персонал в отеле, такой как и должен быть. Все стараются и никого не обделяют вниманием. Все вопросы решаются на месте. Правда был один мужчина на кухне, который был постоянно всем не доволен и боялся, чтобы кто-то не взял на кухне лишний фрукт.

Что касается покупок, то настоятельно советую торговаться, так как в конечном итоге можно сбросить цену 5-7 раз. А лучше всего покупать сувениры и прочее в супермаркетах – цены там дешевле.

Если судьба подарит мне возможность поехать на отдых в Египет еще раз, то обязательно выберу именно этот отель.

Нина, 03 сентября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Helnan Marina 4*
Фотографии отеля Helnan Marina 4*
Смотрите также:
Что это за место?