ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Helnan Marina 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Мы только-только с неделю назад вернулись с мужем после отдыха (замечательного!) в этом прекрасном отеле. Поэтому я тороплюсь по горячим следам рассказать о своих впечатлениях. Прежде всего нас просто ошеломила огромная люстра в шикарном холле, там стоят мягкие диванчики и кресла для отдыхающих, Зеленые насаждения в вазонах повсюду и симпатичные цветочные композиции на столах. Перила натерты просто до блеска и звучит легкая, приятная и ненавязчивая музыка. В отеле работает лифт, и я считаю что по всем абсолютно параметрам он заслуживает пятизвездочной категории.

Комната наша была достаточно просторной, с кондиционером, сейфом и телевизором. Но к сожалению без балкона, дело в том что в отеле вообще у номеров нет балконов. В ванной комнате были — душ, туалет и умывальник. На каждого было по два полотенца — одно для лица, второе для тела. Все туалетно-умывальные принадлежности включая бумагу были в наличии. Уборка номера по желанию, можно хоть каждый день. И все расходные материалы регулярно пополнялись.

Мы регулярно оставляли уборщику по одному доллару но так ожидаемых нами лебедей из полотенец не увидели. Он просто убирался, заправлял постели и на этом все. Но мы особо и не мусорили в номере поскольку все время в основном были на пляже. В номере стоит холодильник с мини-баром, но лучше уж там ничего не брать. Там все стоит дороже по меньшей мере в три раза. Мы все покупали в ближайшем супермаркете, там все гораздо дешевле.

Вся территория вокруг отеля обсажена пальмочками, какими-то экзотическими кустами, есть газончики зеленые и много много цветов. Питание было весьма разнообразным — мясо и рыба, гарниры и овощи, потом супы, и так далее. Даже перепела были в меню. Разнообразные сладости и напитки, чай и кофе, алкогольные напитки тоже были. Персонал очень доброжелательный и уважительный.

Анимация была этакого украинско-египетского состава. Я играла в дартс с большим удовольствием, занималась аквааэробикой и танцами, ребята большие молодцы никому не давали скучать. Очень интересная вечерняя программа. Желающих аниматоры возили по ночным клубам.

Но нас больше всего привлекало море. До него можно было дойти буквально за пару минут. Более глубокая часть моря отделена специальными буйками от более мелкой. Много рыбок разноцветных и купание здесь доставляет настоящее удовольствие. Надеемся еще сюда приехать.

Илона, 12 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Helnan Marina 4*
Фотографии отеля Helnan Marina 4*
Смотрите также:
Что это за место?