ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Hilton Sharks Bay Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5

Ездили вместе с мужем и нашими друзьями в обожаемый нами Шарм эль Шейх в марте месяце этого года. Турагентом у нас была фирма Тез тур, авиакомпания - «Роза ветров», а останавливались мы в отеле HILTON SHARKS BAY и пробыли там целых 15 дней. У нас просто были очень удачно подобраны вылеты туда и обратно и таким образом получился еще один добавочный день на прекрасном Красном море. В общем-то перелеты прошли на отлично, но мы были все же удивлены тем что теперь в самолете не кормят, а ограничиваются напитками — чаем и кофе.

Всем рекомендую перед поездкой в Египет ознакомиться в интернете с образцом заполнения миграционной карты и на въезд и на выезд, чтобы потом не терять много времени в аэропорту и еще обязательно захватить с собой ручку. В общем к девяти утра мы были уже в отеле и нас вместе с друзьями сразу же буквально поселили в седьмом корпусе, но браслеты одели только в 11 часов.

Номера очень хорошие с довольно-таки свежим ремонтом. Наши с друзьями номера находились по соседству на первом этаже. И хоть балконов у нас не было, но зато были террасы на которых стояли по столику и по два кресла. И все у нас было очень близко — и море, и бассейны, и ресторан.

В номере были — холодильник, фен, чайник, набор для чая и кофе, и каждый день нам в номер ставили по полуторалитровой бутылке воды. В ванной комнате ежедневно пополнялись все туалетно-купальные принадлежности. Погода в марте месяце стояла на удивление очень хорошая — днем температура воздуха прогревалась до +28...30 градусов и на пляже к счастью не было никакого ветра. А водичка в море достигала +24 градусов. Мы даже по вечерам спокойно выходили гулять в футболках и рубашках с коротким рукавом. Комары были но в небольшом количестве. Средства от них нам все пригодились. Жары в номере особой не было, так что мы кондиционер практически и не включали.

Первая и вторая линии территории отеля большие и очень ухоженные, имеется каскад из бассейнов. Тот бассейн который для деток накрыт навесом. Для малышей имеется также детская площадка. До пляжа спокойно можно пройтись пешком, но если сильно тяжело обратно подниматься по ступенькам, то вполне можно подъехать на специальной развозке. Там очень классный и веселый водитель.

Море было чудесным, но плавать там нам разрешали только с шести утра и до шести вечера. Входить же в море можно было только с понтона, который здесь очень короткий. Есть трапики для выхода из воды но они не очень удобные. Пляж располагается своеобразными каскадами на разных уровнях. Кто хочет поближе к бару разместиться тот отправляется наверх, а кому хочется ближе к морю — тот остается внизу. Лежаков всегда и всем хватало.

О еде не хочу много писать. Все было без особых излишеств, но тем не менее всем всего хватало. Муж мой на завтраки и на ужины питался исключительно молочными кашами, я же предпочитала мясо вместе с сырыми овощами с различными заправками. Были на удивление вполне съедобные супы. И даже можно было среди них выбирать.

Ежедневно давали нам финики, дыни, гранаты и вкуснейшие грейпфруты. Морепродукты как таковые отсутствовали за исключением разве что скумбрии которую давали ежедневно. И на завтраки частенько давали вкусную копченую рыбку с картофельным пюре, чем меня честно говоря несказанно радовали.

Сухое вино можно было пить только в главном ресторане за обедом и за ужином. В барах же возле бассейна и на пляже вина никакого не было, только пиво да крепкие алкогольные напитки и коктейли. В ресторане работает один замечательный официант по имени Али, он очень вежливый и расторопный. Нам никогда не было жалко дать ему чаевые за его хорошую работу. Убирались в номере просто отлично. Даже полы каждый день мыли.

Сходили в рыбный ресторан Барракуда и честно говоря нам там совсем не понравилось. Суп совсем неприятный был и рыбу нам подали прямо с кровью. Только зря деньги выбросили. Да и в Аля карте нам тоже не понравилось. Самое лучшее что там и там было так это кисленькое сухое белое вино по 20 долларов за бутылку. А вот в Сохо от рыбного ресторана мы получили истинное наслаждение. Нам давали потрясающих лангустов под сырным соусом — настоящее объедение. Мы аж два раза туда сходили.

В Сансет баре мы в течение дня все время брали пиво, ром с колой, и джин с тоником. Там всегда было немного народа и очень вкусный кофе из машины. Да и обслуживание вполне нормальное здесь. А после двух часов дня в баре можно было взять очень вкусное мороженое.

Ну а море здесь просто шикарное — теплое и ласковое, это собственно та причина по которой я уже в шестой (и естественно не в последний!) приехала в Шарм эль Шейх. Мы насмотрелись и налюбовались десятками видов различных рыбок, их здесь просто неимоверное количество!

Замечательные ребята аниматоры нас постоянно приглашали на то на зарядку то в бочу поиграть, то в дартс да и на вечерних мероприятиях также не давали нам скучать. Ну и не обошлось у нас и без потерь — все таки терраса открытая и у нас в предпоследний день украли мой купальник, у мужа плавки и мое пляжное платье. Даже и не знаю на кого и думать.

Отелю за все ставлю хорошую оценку, он весьма достойный. Территория отличная, персонал очень дружелюбный, питание неплохое и риф богатейший. Поэтому всем советую — поезжайте смело, вы не пожалеете. Ну а я уже опять хочу в мой любимый Шарм!

Рита, 13 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Hilton Sharks Bay Resort 4*
Фотографии отеля Hilton Sharks Bay Resort 4*
Смотрите также:
Что это за место?