ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Reef Oasis Blue Bay 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Reef Oasis Blue Bay 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2017
Расположение: 2,Территория отеля: 2,Номер: 2,Обслуживание: 3,Питание: 2,Пляж и море: 3

Я уже второй год подряд поехал отдыхать в Египет, в этот раз с подругой, только на этот раз выбрал для проживания пятизвездочный отель и естественно много от него ожидал. Но разочарование наступило почти сразу же. На территории совершенно грязные туалеты. Потом нет интернета ни в номерах, ни на территории. Его можно поймать только в лобби, да и то он там еле-еле тянет.

Потом новый фокус — мини-бар в номере даже в день приезда не был заполнен, оказывается только за отдельную плату. Питание вроде как и сносное, но слишком уж однообразное. Каждый день абсолютно одно и тоже. Никакого тебе обилия ни фруктов, ни морепродуктов, ни выпечки, ничего... За едой постоянные очереди. Вот к персоналу претензий абсолютно никаких. Очень приветливый и выдержанный.

Зато заметили случаи воровства, то из сейфа кое-что по мелочи пропало (забыли закрыть когда на экскурсию уезжали), то из кошелька умыкнули двадцать евро. Но зато после этого нам начали из полотенец всяких лебедей крутить! Ну ладно, хоть не зря деньги пропали.

Если же говорить о плюсах отеля то их совсем немого. Это только пляж да еще красивейший риф. Тут и красота, и рыбок полно, я тут даже мурену как- то встретил. Ну и еще могу много хорошего рассказать про нашего отельного гида Карима. Прекрасный человек, умный, тонкий, интеллигентный. Спасибо ему за прекрасные экскурсии по нормальным ценам.

Только хочу всех заранее предупредить — если поедете на обзорную экскурсию по Шарму, то ни в коем случае ничего не покупайте в тех магазинах по которым вас будут возить. Там даже со скидкой весь товар как минимум в два раза дороже чем к примеру на Наама бей. И еще советую посетить музей Тутанхамона в развлекательном центре Genena city. Дело в том что там можно посмотреть копии сокровищ найденных в гробнице Тутанхамона. Я бывал в Каирском музее ранее и в принципе особой разницы не заметил. Ну а вам чтобы не тащиться далеко в Каир вполне можно зайти и ознакомиться. Билет стоит 15 долларов с человека.

Тарас, 09 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Reef Oasis Blue Bay 5*
Фотографии отеля Reef Oasis Blue Bay 5*
Смотрите также:
Что это за место?