ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Royal Grand Sharm 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Ездили с моей подругой и нашими детками на недельку в ноябре месяце прошлого года в Шарм эль Шейх. Поскольку для нас это был далеко не первый визит в эту страну то мы морально были готовы к самому худшему. Тем более что начитались отзывов об этом отеле из всех возможных ресурсов. Ну как говорится сколько людей столько и мнений. Нам же напротив наш отдых очень понравился.

Когда еще выбирали отель то для нас самым важным было то что бы все это стоило не слишком дорого, потом чтобы был свой пляж и не далеко, ну и чтобы отель был не слишком уж большой. Мы приехали в отель в пять часов вечера и нас тут же отправили пообедать в ресторан который возле бассейна.

Нас удивило что все там так чинно, культурно и даже заказы по меню принимают. Ну а потом уже нас сразу же поселили в номер на втором этаже неподалеку от маленького бассейна. Из окна с боку было видно море. Было приятно потому что мы не доплачивали за вид на море, нам его так просто дали. Место кстати оказалось очень тихим.

Номер в действительности очень просторный и чистый, все буквально было в рабочем состоянии за исключением старых кресел на балконе. Но мы на них так ни разу и не посидели потому что совсем некогда было. Питание нам всем очень даже понравилось, все было разнообразно и вкусно. Из напитков мы с подругой пили пиво в бутылках и еще вино. Все неплохо.

На пляже всем всегда хватало лежаков так что не было необходимости бежать с утра сломя голову и занимать их. Понтон здесь небезопасный, особенно для людей старшего возраста. Там с левой стороны лестница на которой очень острые ступеньки, там легко можно пораниться.

Море было отличным, никаких сильных волн и отливов, можно было в свое удовольствие купаться безо всяких ограничений. Ну разве что часиков в 11 утра течение как-то усиливалось. Кораллы здесь конечно же наполовину уже поумирали, но все же еще есть на что посмотреть, да и рыбок полно. На пляже имеются душ и туалет, все не далеко. С десяти утра на пляже открывается бар, нам там очень понравился сок манговый в пакетах.

Территория отельная средних размеров — не большая но и не маленькая. Убирались в номере без каких-либо нареканий. Мы в день рождения моего сына ездили нырять с аквалангом, а по возвращении обнаружили в номере тортик и открытку поздравительную от администрации. Было очень приятно.

Нам очень приятно что анимация здесь совсем не навязчивая, и даже никаких диких воплей мы за все время не слышали. У меня очень тяжелая работа поэтому я на отдыхе хочу только тишины и спокойствия. На вечерние развлечения мы не ходили поэтому я никаких комментариев по этому поводу написать не могу.

Съездили на такси в старый город и понакупали там всяких интересных вещей. Еще на рынок ходили он недалеко от отеля находится. Съездили на экскурсию с дайвингом и остались недовольны. Какой смысл было ехать так далеко когда в отеле погружение стоит 25 долларов всего! К примеру в Греции мы погружались за 60 евро. И еще в отеле очень хороший массаж и совсем недорогой по нашим меркам.

Мы узнали что большая пожалуй часть отдыхающих уже далеко не первый раз отдыхают в этом отеле. Их можно заметить по золотым браслетам на руках. У них уже имеются свои привилегии. И что интересно — когда уже пятый раз приезжаешь в отель то в твою честь сажают дерево и ставят именную табличку. Ну и один неприятный нюанс это повышенный интерес сотрудников отеля к европейским туристам. Я считаю что это несправедливо, все должны быть здесь равны. Все мы гости отеля.

Выселяют их отеля в 12 часов, и сразу же срезаются браслеты. Разве что перед отъездом можно было принять душ в СПА-центре. Но это вполне нормальная практика. Можно вроде как продлить номер при необходимости, только я не уточняла сколько там это стоить будет. Ну а нам все здесь очень понравилось. В следующем году вернемся непременно только сюда. И мечтаем стать обладателями золотых браслетов! Даже не хотим рисковать и ехать в какой-то другой отель.

Марьяна, 06 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Royal Grand Sharm 5*
Фотографии отеля Royal Grand Sharm 5*
Смотрите также:
Что это за место?